Предложения со словосочетанием «грузовая палуба»

Двигаясь хорошо знакомым маршрутом, он оказался на уровне грузовых палуб, остановился подле массивных ворот.
Несколько зарядов даже прошили прочный корпус в районе грузовых палуб насквозь, разорвавшись с противоположной стороны от входных двухметровых пробоин.
Створку поднятого краном ящика сначала заклинило, а при попытке опустить его на место произошло запоздалое открывание, и боеприпас с высоты рухнул на грузовую палубу судна, где находились все остальные мины.
В том месте, где располагались грузовые палубы, зияла километровая пробоина, разрушения не ограничивались отсеками внешнего слоя, они уходили в глубины станции, и это не находило разумного объяснения.
Землянин долго утрамбовывал трофейное барахло – из-за сильных повреждений грузовых палуб собранное пришлось закрепить на открытой площадке между двумя корпусами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надпоротый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жилые помещения и две небольшие грузовые палубы инженер решил пока не трогать – он ещё собирался продумать несколько других вариантов размещения новых модулей.
– Мы можем принять наши штурмовики на восьмую грузовую палубу, она почти не повреждена…
Контейнер с ним уже находится на второй грузовой палубе.
Контейнер «Герсея-22» разместился на одной из пустых грузовых палуб, дроиды шустро протянули кабели к ближайшему выходу энергоканала.
И две грузовые палубы, что тоже немаловажно.
Суда типа «ро-ро» (ролкеры) предназначены для перевозки автомобилей, другой колёсной техники, контейнеров на полуприцепах или площадках, а также грузов на поддонах или европаллетах, которые завозятся на грузовые палубы ролкера вилочными погрузчиками.
Глобальная информационная сеть «Мантикоры» восстановилась после сбоя, и теперь он принимал данные о фактических разрушениях: атаке подвергся не только внутренний космодром, неизвестным оружием были уничтожены коммерческие доки, две основные батареи противокосмической обороны и сектор грузовых палуб!
Дроиды неторопливо поплыли между хаотично разбросанными по грузовой палубе контейнерами, силовыми блоками и перекрученными антеннами, соединяя все части сенсорного комплекса «Сагнор-3» в единое целое.
Между тем робот достиг шлюза и, покинув грузовую палубу, оказался в коридоре, соединявшем все герметичные палубы дебаркадера.
По новому проекту на всех трёх пароходиках сокращались пассажирские каюты до пятидесяти человек, зато увеличивалась грузовая палуба.
– Погрузка будет на пятой грузовой палубе, товар доставят через два часа.
Через пару часов робот уже выгружал свой полуметровый контейнер на грузовой палубе кольца.
Паровая машина, нижняя грузовая палуба, вторая для пассажиров.
На двух висели пару оширских эсминцев «Хамнук», в варианте судна обеспечения, предназначенного для ремонтных работ, к третьей и четвёртой системе пристыкованы карго модули с двумя большими грузовыми палубами в каждом.
Работы на грузовой палубе продолжались. Окончив подачу, убрали с корабля шланг и начали перешвартовку.
В настоящий момент пятидесятивосьмилетний помощник капитана находился в отсеке управления, где разбирался с показаниями одного из компьютеров, отвечавших за работу установленных на грузовой палубе датчиков.
Внутри грузовой палубы витал стойкий запах гари.
Я отвечаю: идёт смена экипажа, а на грузовой палубе много работы.
А я, стоя босиком на ребристом металле грузовой палубы, всё пытаюсь призвать так не вовремя испарившиеся навыки, полученные в юности…
Вот и сейчас на корабле было людно: прямо мимо меня по грузовой палубе двигалась целая группа вели в бежевых комбинезонах, раскручивая кабель от какого-то странного прибора, похожего на антенну.
На грузовой палубе стоит многоголосый гул.
На третьей грузовой палубе находились ворота и два бортовых буксира, которыми заведовал второй механик вместе со своим помощником – четвёртым механиком.
Третью грузовую палубу капитан успел превратить в ремонтный ангар – больше всего места занимали демонтированный повреждённый генератор щита «Хейф-4», напоминающий большое яйцо, и скончавшаяся система жизнеобеспечения.
В то же время, когда красавицу с офицерскими знаками полковника на воротнике на палубе крейсера встречал весь – кроме дежурной вахты – офицерский состав корабля, на грузовую палубу поднялся офицер со скромным капитанским знаком.
Чтоб не заниматься этим в удушливом пространстве грузовой палубы, юноша монотонно лишил двести штук айфонов упаковки, убрал их в хранилище – благо система позволила – и проследовал к себе, на уже привычное место.
Хорошо, продолжу мысль: я доставила транспортёром контейнер на главную грузовую палубу транспортного корабля и там оставила.
Ты позабыл, что грузовая палуба уже полна насекомых и крыс?
Потому что нет никакой надобности лететь строем по всему космосу, когда можно использовать специально отведённые для этого верхние грузовые палубы.
Небольшие маневровые тепловозы заводили в распахнутое чрево кормовой части парома по несколько вагонов и уплотняли их на каждой ветке длинных рельс грузовой палубы.
Потом быстрым движением отключила прибор и зашагала прочь, в глубины сумеречного, скверно освещённого коридора грузовой палубы.
Он не верил, что действительно возникла какая-то проблема с интерфейсом контроля грузовой палубы.
На основной грузовой палубе – шкафуте (по морской терминологии) – было не лучше.
Под ногами вспучивалась грузовая палуба
Немного напрягало отсутствие грузовых палуб в жилом отсеке и непривычно маленькие склад и арсенал, размещённые неподалёку от рядов одноместных кают.
Надо, кстати, приварить к грузовой палубе плашкоута рельсы, и на аппарель тоже.
Аэрбот особенно сильно тряхнуло, и на грузовой палубе погасло освещение.
– Уже улетаешь? – спросил он, с интересом посмотрев на нагромождение ящиков, металлических шаров и остального имущества, что находилось на грузовой палубе платформы.
Хотя она и занимала четверть грузовой палубы.
Загнав по очереди пиратов в створы посадочного шлюза грузовой палубы, туда же сели и штурмовики.
Кстати, на этой же грузовой палубе постоянно находилось порядка пятнадцати существ.
С грузовой палубы доносится грохот двигателей заводящихся автомобилей, готовых въехать на остров.
Отличие состояло только в том, что на пассажирском лифте я спустился до первой грузовой палубы, здесь уже вовсю суетились несколько небольших погрузчиков, которые резво хватали казалось неподъемные для них грузы и тащили их из недр корабля наружу, от этого они очень напоминали деятельных муравьёв.
Прозрачные стены грузовой палубы давали отличный обзор.
Третьими и последними на грузовую палубу прибыли корсиканцы.

Значение слова «грузовой»

Значение слова «палуба»

  • ПА́ЛУБА, -ы, ж. 1. Сплошное горизонтальное перекрытие в корпусе судна. Верхняя палуба. Нижняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛУБА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грузовой»

ГРУЗОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к груз (во 2 знач.). Грузовые перевозки.

Все значения слова «грузовой»

Значение слова «палуба»

ПА́ЛУБА, -ы, ж. 1. Сплошное горизонтальное перекрытие в корпусе судна. Верхняя палуба. Нижняя палуба.

Все значения слова «палуба»

Синонимы к словосочетанию «грузовая палуба»

Ассоциации к слову «грузовой»

Ассоциации к слову «палуба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я