Предложения со словосочетанием «взглянуть на события»

С учётом большей доступности к некогда закрытым архивным материалам, оцифровки многих документов и отсутствия идеологической предвзятости появилась возможность по-новому взглянуть на события столетней давности.
ДУШ – во сне к тому, что вам придётся по-новому взглянуть на события прошлого. Маленькое но все таки обновление, переосмысление.
Понять через попытку взглянуть на события, так, как их видели люди 100 лет назад.
Сегодня положение меняется, и огромный массив документов даёт возможность по-иному взглянуть на события тех лет.
К трёх- или четырёхлетнему возрасту у детей начинает развиваться когнитивная эмпатия, способность взглянуть на событие с точки зрения другого человека и понять, что тот воспринимает мир иначе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кандиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При притязаниях на беспристрастный и притом сравнительный анализ событий более чем полуторавекового отрезка времени весьма пожилого автора, действительно имевшего возможность взглянуть на события сразу нескольких эпох если не как свидетель, то как достаточно близкий к ним современник, следует всё же учитывать обстоятельства написания и опубликования труда.
Отдельный пласт литературы, составляли мемуары советских военачальников, которые позволяли взглянуть на события тех дней глазами непосредственных участников.
Давайте взглянем на события его жизни, которые сформировали его мышление и стиль изложения.
В этом тексте для медитации и в других упражнениях книги я буду предлагать взглянуть на события вашей жизни с разных точек зрения, а также помогать в поиске нового опыта.
Мы намерены взглянуть на события с позиций возможных альтернатив.
Итак, обдумывая известные вам семейные истории или выясняя новые, постарайтесь взглянуть на события по-новому.
Попробуй взглянуть на события моими глазами.
Большинство из них, однако, не могли взглянуть на события гражданской войны беспристрастно.
Если мы перестаём смотреть на травмирующую ситуацию изнутри и пытаемся взглянуть на события с точки зрения заботы мира о нас, мы видим, что все наши страдания – следствие наших собственных ошибок.
Будем надеяться, что эта книга поможет взглянуть на события почти тридцатилетней давности без сослагательных фантазий, развенчать миф о счастливой стране-монолите, взглянуть по-новому или впервые на особые обстоятельства этого щедрого на события времени, пролить свет на многие политические процессы, предшествовавшие распаду, разобраться в том, был ли этот распад предрешён.
По идее, это должно дать возможность взглянуть на события глазами современника, но именно этот взгляд и представлен во всех документах, с которыми работает историк, и именно он его и не устраивает.
Это позволит взглянуть на события более объективно, без эмоциональных оценок.
Однако, археологические находки последних лет позволяют нам в новом свете взглянуть на события тех далёких лет.
Сюжеты, которые легли в основу рассказов, помогают по-новому взглянуть на события сегодняшних дней, осознать связь прошлого, настоящего и будущего.
Этим вечером произошло нечто, что было способно не просто заставить его заново взглянуть на события, происходившие вокруг и волновавшие его в течение последнего времени, но и полностью изменить всю его дальнейшую жизнь и карьеру.
Автор предлагает взглянуть на события недавнего прошлого совершенно под другим углом, точнее, под несколькими углами одновременно.
Но это как бы одна «голая статистика», а мы попробуем далее взглянуть на события вышеуказанного периода времени глазами непосредственных очевидцев и даже прямых участников этих событий.
– Очень прошу взглянуть на события их глазами.
Возникает вопрос: что сокрыто за возникшим символом, каковая его внутренняя составляющая, позволяющая более полно взглянуть на события?
Осознав это, я теперь часто использую свой внутренний zoom-out (сравнение с функцией в фотокамере для отдаления снимаемого объекта), чтобы взглянуть на событие издалека, отрешённо, не вовлекаясь в его сиюминутное значение.
Принять несовершенное, суметь найти красоту в сломанных и разбитых вещах, настроить мотивацию, найти время для занятий собой, заботиться не только о физическом, но и о душевном здоровье – всё это позволяет взглянуть на события шире, увидеть их с положительной стороны и в целом зажить полнокровнее, разнообразнее, счастливее.
– Если широкомасштабно взглянуть на события, можно уловить чёткую связь, объединяющую их.
Вы с состраданием взглянете на события прошлого (даже на те, о которых сильнее всего сожалеете).
Их примерно 13, и они предлагают другие способы взглянуть на событие или на придаваемое событию значение.
Описание обстановки и событий тех далёких лет, сделанное в узнаваемом, для нашего читателя стиле, возможно, поможет нашим современникам по-другому взглянуть на события наших дней.
То, как подаётся автором этот тонкий эзотерический материал – не только свидетельствует о знании восточной философии, в частности, ислама и зороастризма, но и даёт возможность читателю взглянуть на события сегодняшней истории через призму многовековой мудрости, накопленной человечеством в области философии и религии.
Я ещё раз взглянул на события прошедших часов со стороны – нестыковки с картой, аварию, нападение неведомого зверя и последующее спасение, пришедшее не от правоохранительных органов, а от двух заросших мужиков с карабинами…
И, как я уже написал выше, попробовать по-новому взглянуть на события студенческого этапа.
Однако считаем возможным взглянуть на событие как на общественное явление, криминально-социологический феномен, и попытаться сформулировать его особенности.
Достаточно взглянуть на события нескольких последних месяцев иными глазами.
Способность взглянуть на событие с разных углов, осветить все грани вопроса, синтезировать противоречия и спорные моменты наделяют астролога проницательностью и ясностью ума.
Там я пережила первый в жизни эзотерический опыт, который заставил меня размышлять о многих вещах и по-новому взглянуть на события своей жизни.
Попытка взглянуть на события, описанные в евангелиях, как на отражение реальных исторических событий, произошедших в XII веке, да ещё анализ данной гипотезы при помощи современных методов, которые были немыслимы ещё лет 30–40 назад, привели к прекрасным результатам.
Перед историком всегда – при исследовании любого исторического феномена – стоит непростая задача: «отстраниться от последствий», поместить себя и своё сознание в контекст времени и места, попытаться взглянуть на событие, личность, сопутствующие обстоятельства глазами не человека нашего времени, а современника события, не имеющего представления о том, «чем всё закончится» и как будет осмыслено то или иное событие последующими поколениями.
Однако археологические находки последних лет позволяют в новом свете взглянуть на события тех далёких от нас лет.
Благодаря тому, что мусульмане всегда дорожили историей и стремились её сохранить, а так же благодаря тому, что в XX веке мы располагаем таким огромным объёмом информации, мы можем сегодня настолько углубить и расширить сферу исследований, что это предоставляет всем интересующимся возможность взглянуть на события по-новому.
Это помогает взглянуть на событие с другой точки зрения.
Мне хотелось, чтобы читатели получили возможность взглянуть на события, описанные в романе, с космической, вселенской точки зрения.
На страницах этой книги делается попытка, основываясь на новых доказательствах и по-новому взглянув на события, пролить свет на один из самых драматичных годов второй половины XX века и даже попытаться применить его уроки к первым бурным годам XXI века.

Ассоциации к слову «взглянуть»

Все ассоциации к слову ВЗГЛЯНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взглянуть на события»

  • Как сон пролетели приятные минуты нашего свидания. Через 24 часа после того, как я взглянул в последний раз на вас, добрый мой Иван Дмитриевич, я уже был в объятиях детей и старушки Марьи Петровны. Они все ожидали меня как необходимого для них человека. Здесь я нашел Басаргина с женой: они переехали к нам до моего возвращения. Наскоро скажу вам, как случилось горестное событие 27 декабря. До сих пор мы больше или меньше говорим об этом дне, лишь только сойдемся.
  • — Господа! Необыкновенное событие, — сказал он, подняв голову и как-то торжественно-серьезно взглянув на нас.
  • — Гм… да, — сказал он. — Если взглянуть на дело с этой точки зрения… По совести, я в этом далеко не уверен… И поступи это дело ко мне, я потребовал бы разъяснения… По-видимому, у вас есть идея всего события?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взглянуть»

  • ВЗГЛЯНУ́ТЬ, взгляну́, взгля́нешь; сов. 1. (несов. взглядывать). Устремить глаза, обратить взгляд; посмотреть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯНУТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «взглянуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взглянуть»

ВЗГЛЯНУ́ТЬ, взгляну́, взгля́нешь; сов. 1. (несов. взглядывать). Устремить глаза, обратить взгляд; посмотреть.

Все значения слова «взглянуть»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «взглянуть на события»

Ассоциации к слову «взглянуть»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я