Карта словосочетания «понять события» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понять события»

Только полностью оценив утраченное, мы можем понять события, которые последовали за этим.
Именно они дают возможность глубже понять события и явления, которые мы иногда недооцениваем или попросту не замечаем.
Чтобы лучше понять события последних дней, бросим общий взгляд на тамошнюю обстановку.
Поэтому без хотя бы краткого знакомства с троцкистами, зиновьевцами и бухаринцами невозможно правильно понять события 1937 года.
Оглядываясь назад, мы можем понять события прошлого, прослеживая и оценивая их последствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взяточнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многое из того, что рассказывал старик, было выше разумения его внуков, и всё же они жадно слушали, стараясь понять события прошлого.
Но это не даёт вам возможности понять события столетней давности – вы так и будете бесконечно критиковать лидера большевиков – только конечный результат от этого не изменится ни на йоту.
Моя цель – понять события достаточно хорошо для того, чтобы делать на них ставку.
Он позволяет понять события и оттенки эмоций, смысл определённого жизненного периода.
Без знания истории событий второй половины 19 века,событий военно-революционного, научного атомно-космического 20 века, человечеству нельзя понять событий происходящих в веке 21-м, нельзя увидеть военную тенденцию развития исторического процесса…
– Мне придётся уйти на несколько десятков лет назад, чтобы вы могли как следует понять события, которые происходили позже.
И как в этом случае понять события, свершающиеся по глобальной программе вселенского эволюционного совершенствования?
Его рассказы и загадки переносят нас в былинные и не очень далёкие времена, открывают завесу тайн, которые обязательно помогут читателю лучше понять события нынешних дней.
Но только внимательное толкование сна поможет понять событие будущего, уже увиденное бессознательным.
Чтобы по-настоящему понять события, приведшие к его гибели, мы должны сначала рассмотреть его приход к власти.
Самый категорический ответ на это должен быть в голове читателя, желающего правильно понять события этих дней; нет, революционный акт буржуазии в лице «Прогрессивного блока» и думского большинства был направлен к спасению династии и плутократической диктатуры от демократической революции при помощи ничтожных коррективов к старому порядку, не имеющих никакого принципиального значения.
Постоянные повторы и пересказы событий, принятые в теленовеллах, дают возможность лучше понять события, показанные на экране и закрепить необходимую лексику.
Поэтому, никому из читателей не следует примерять к себе героев книги – они лишь вымысел автора, а их жизненные истории позволяют понять события, происходившие в стране.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять события»

  • Никто не понимал события, никто не мог объяснить его, оно встало перед людьми огромной загадкой и пугало их. Шпионы с утра до вечера торчали на местах своих свиданий, читали газеты, толклись в канцелярии охраны, спорили и тесно жались друг к другу, пили водку и нетерпеливо ждали чего-то.
  • — Нет, я… Вы оскорбляете меня вашими подозрениями! Вы можете опровергнуть меня фактами, доказать, что я неверно понял событие, что я неправ… но говорить…
  • Только уж потом он вспомнил тишину ее дыханья и понял всё, что происходило в ее дорогой, милой душе в то время, как она, не шевелясь, в ожидании величайшего события в жизни женщины, лежала подле него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «понять события»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я