Карта словосочетания «взгляд зрителя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взгляд зрителя»

Воздушная, яркая, она всегда срывала шквал аплодисментов и исчезала за кулисами, провожаемая восхищёнными взглядами зрителей.
Его мотор прославился мощностью, а красота приковывала восторженные взгляды зрителей.
Вертикальными мазками белого цвета бутылка шампанского притягивает взгляд зрителя.
Молодой человек созерцал эту бурлящую жизнью сцену одобрительным взглядом зрителя, который находит лондонскую суматоху привлекательной новинкой.
Затем взгляд зрителя выделяет из толпы фигуру вакханки в развевающемся золотистом покрывале, танцующую какой-то культовый танец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трепанировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Световыми акцентами можно определить направление взгляда зрителя.
Взгляд зрителя легко сможет уловить несоответствия компьютерной графики и реальности.
Он был из тех комедиантов, что живут взглядами зрителей, их аплодисментами, тем, что люди останавливаются, чтобы на них посмотреть.
Чтобы не оскорбить взгляд зрителя, творцы должны отказываться от изображения безобразных, отталкивающих моментов и ракурсов, а также от запечатления мимолётных, случайных, нехарактерных сторон своего объекта.
Но даже беглый взгляд зрителя непременно отметит разницу между мастерами.
Он управляет взглядом зрителя, чтобы создать отличное настроение, вызвать гармонию души, равновесное состояние.
Магичка расплылась в улыбке, обвела довольным взглядом зрителей и взмахнула рукой с крепко зажатой вещицей.
Упомянутая эстетическая функция, то есть способность украшать и красотой услаждать взгляд зрителя, – одна из нескольких функций любого предмета.
Он окинул взглядом зрителей и обратился к попугаю.
Демонстрируемые на экранах видеоролики, как сейчас принято, повествуют о героическом труде реставраторов, современная монументальная, но минималистская рама-подиум, никак не подражающая давно утерянному оригиналу XVI века, тактично направляет взгляд зрителя на ярко освещённую великую картину.
Такой ритмический строй меняет динамику восприятия, а взгляду зрителя подсказывает, где следует ждать кульминации (например, у парадного центра фасада или, наоборот, у флигелей, расположенных на флангах).
Зрители в буквальном смысле теряли способность узнаватьпредметы на картине в силу изменившегося изобразительного языка: пространственные планы больше не расчленялись с помощью светотени, в картине не выделялись главные объекты, отсутствовали моделировка форм и «плавные переходы» тонов – взгляд зрителя погружался в хаос «диссонирующих» цветовых сочетаний и открытых фактурных напластований.
В начале истории взгляд зрителя/читателя направлен в будущее, где, кажется, возможно всё; повествованию как будто бы ничто не мешает развиваться самыми разными путями до конечной точки.
Выпрямившись, обвела взглядом зрителей и вдруг почувствовала, как по коже пробежал холодок.
По мере того, как взгляд зрителя двигался вверх, деревья теснились всё гуще, пока не начинали напоминать звёзды на небе – только сквозь их кроны ещё просвечивало солнце.
Поднялся занавес, позволяя любопытным взглядам зрителей проникнуть на новогодний бал.
Роль другого, справа, состоит в том, чтобы остановить взгляд зрителя на главном персонаже – невесте.
Легкокрылая машина взмыла вверх под удивлёнными взглядами зрителей, многие из которых даже не верили в подобную возможность.
Взгляд зрителя послушно следовал за автором из левого нижнего угла в правый верхний.
Диагонали связываются и переводят взгляд зрителя вглубь, позволяя рассмотреть фигурку танцовщицы на сцене.
Они также могут быть использованы для создания движения и проведения взгляда зрителя по рисунку.
Ощущая спиной насмешливые взгляды зрителей.
Два актёра на фоне разрухи, сюрреалистической картины бытия, которую создают немногочисленные декорации, приковывают взгляд зрителей.
Шествие затянулось на несколько часов и должно было закончиться на набережной, где взгляд зрителей должен был усладиться торжественным входом в порт кораблей герцога.
Красный занавес распахнулся, обнажая сцену, открывая взглядам зрителей симфонический оркестр из ста десяти участников.
Её провожали взглядом зрители, как победительницу.
Но даже звериное чутьё не могло помочь ей найти спасение от уколов остроги и похотливых взглядов зрителей.
– Мамуля, ты только представь, мы вместе на сияющей огнями сцене, во всём сверкающем, под восторженными взглядами зрителей поём и танцуем. Здорово! Да?
Лёгкие облака, словно французские шторы, скрывают от взглядов зрителей декорации спектакля.
Именно когда взгляд зрителя скользит от объекта к объекту, от детали к детали кадр становится цепляющим и интригующим, создаётся ощущение пространства на снимке.
Большие глаза наполнились жизнью и блеском, хоть и не спешили пока выбрать какой-либо объект для детального осмотра и, словно испугавшись, убегали в сторону, каждый раз натыкаясь на заинтересованные, голодные взгляды зрителей.
Трубы дымятся, обеды готовятся, а баржа идёт, и перед созерцательным взглядом зрителя медленно развёртываются прибрежные сцены.
Моё воображение уносило меня на лёд, мне казалось, будто это я под восхищённые взгляды зрителей танцую, а мои длинные косы летают вместе со мной в такт музыке.
А в деревне, представившейся взглядам зрителей, разворачивался праздник.
Затем сменило ось вращения на параллельную взгляду зрителей, и два основных элемента символа стали менять цвета, разделяясь на множество своих более мелких копий, плавно перетекающих друг в друга.
Кроме того, комикс и кино в одинаково большой мере обладают свойством контролировать внимание аудитории, используя для этого сходные приёмы (например, меняя перспективу или исходную точку взгляда зрителя на персонажа или на мизансцену средствами соответственно движения камеры либо последовательности панелей).
Потому что взгляду зрителя предстоят типические обыватели-прихожане, добропорядочные и искренние верующие, благоговейные молящиеся – люди, несомненно поступающие «хорошо», как требуют от них верить, чувствовать и поступать.
Хорошо помню ошеломлённые взгляды зрителей, которые встали, чтобы одарить аплодисментами моё исполнение.
Внутри инсталляции взгляд зрителя устремляется на клипы: купающиеся красавицы, щебечущие птицы, голодная рыба, плавающая в бассейне вместе с женщиной с ананасом на голове…
Прожекторы фокусируют взгляды зрителей на центре арены.
Заиграли громкие фанфары, и под взгляды зрителей вышли ещё два человека.
Одни, уводили взгляд зрителя вглубь рисунка.
Заиграла зловещая музыка, и взглядам зрителей предстала препротивная старушенция с клюкой и повязанным поверх копны седых волос толстым платком.
Под пристальными взглядами зрителей пытаюсь оторвать тарелку.
Любая сцена только этим и живёт, что сначала цепляет взгляд зрителя, а затем начинает с него сосать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взгляд зрителя»

  • Но в это время пускали ездоков, и все разговоры прекратились. Алексей Александрович тоже замолк, и все поднялись и обратились к реке. Алексей Александрович не интересовался скачками и потому не глядел на скакавших, а рассеянно стал обводить зрителей усталыми глазами. Взгляд его остановился на Анне.
  • Хотя кашель мешал Дьякону, но говорил он с великой силой, и на некоторых словах его хриплый голос звучал уже по-прежнему бархатно. Пред глазами Самгина внезапно возникла мрачная картина: ночь, широчайшее поле, всюду по горизонту пылают огромные костры, и от костров идет во главе тысяч крестьян этот яростный человек с безумным взглядом обнаженных глаз. Но Самгин видел и то, что слушатели, переглядываясь друг с другом, похожи на зрителей в театре, на зрителей, которым не нравится приезжий гастролер.
  • — Сделайте одолжение! — сказал Лябьев и поспешил подойти к играющим, на которых устремлены были беспокойные взгляды всех зрителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «взгляд зрителя»

Ассоциации к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я