Предложения со словосочетанием «многочисленные зрители»

Многочисленные зрители видели, что при раскачивании маятника он совершал медленные колебания с большим размахом.
В настоящее время всевозможные спортивные соревнования наездников привлекают внимание многочисленных зрителей и служат предметом всевозможных пари.
Многочисленные зрители восторженно встречали участников по всему маршруту, и даже крестьяне выходили «с хлебом – солью».
Многочисленные зрители приветствовали призёров: Вигеля на «Воксхолле» – 38,7 км/ч, Данилко на «Упмобиле» – 36,7 км/ч (участвовало 11 экипажей).
У соседнего костра молодая парочка страстно целовалась, нимало не смущаясь многочисленных зрителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муарированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Громкие восклицания, возгласы одобрения многочисленных зрителей, которые при этом махали платками и шарфами, доказывали, с каким интересом все следили за этим поединком; впервые в тот день выехали на арену бойцы, столь равные по силе и ловкости.
Происшествие вызвало дружное веселье многочисленных зрителей.
Он пожмёт руку своему конкуренту, окажет уважение невесте, а многочисленные зрители разочарованно вздохнут, увидев, что они не вцепляются друг другу в глотку.
Нам освободили пространство на солнечной стороне, и мы внутренне ликовали, подчиняясь приказам оператора под любопытствующими и не без зависти взглядами многочисленных зрителей.
Фильмы-события, которые единовременно покоряют сердца и захватывают умы многочисленных зрителей.
Устраивать представление для столь многочисленных зрителей я не желала.
На другой стороне улицы многочисленные зрители смеялись и показывали пальцем на этот прекрасный арт-объект.
А вокруг толпились многочисленные зрители, которые вели себя не менее азартно и не менее громко.
И ярмарки искусства привлекают многочисленных зрителей и вступают в соревнование с постоянными экспозициями музеев, чьи коллекции основаны на традиционных понятиях иерархии ценности.
К удивлению многочисленных зрителей, у них это не получилось.
Определённо, в этих монстрах зарубежного и только зарубежного авторынка сидели все те, кто имеет непосредственное отношение к предстоящему действу: сотрудники «Классики», участвующие в создании раритетных блюд, которые сегодня будут продегустированы, многочисленные гости презентации и не менее многочисленные зрители.
Процессию заключали многочисленные зрители, сгоравшие от любопытства: чем кончится погоня?
К разочарованию многочисленных зрителей я не стал долго разбираться с этим недорослем.
Моя машина со свистом летит навстречу победе, многочисленные зрители жаждут моей победы, а тут мама со своим супом, как всегда не вовремя.
Тех самых, что ловко были устроены птицами по всем массивным металлическим конструкциям конноспортивного комплекса, а не только под стрехой перекрытия сооружения, предназначенного для укрытия многочисленных зрителей ипподрома, как от ненастной погоды или же наоборот – излишне ясной и солнечной.
Сия великая баталия ни на миг не напугала многочисленных зрителей, сбежавшихся, чтобы увидеть её исход.
Они поняли, что сейчас сцена купается в славе многочисленных зрителей, поэтому они грациозно собрались в небольшую тёмную тучу, и загудели, нарушая привычную тишину предыдущего представления.
В ожидании прибытия воздушного корабля, многочисленные зрители прогуливались по окрестным лугам, разбившись на группы.
Многочисленные зрители разразились буйными криками, выражая свою радость.
Они рыскали носом из стороны в сторону или при смене галса выкидывали умопомрачительные фортеля, чем приводили многочисленных зрителей соревнований в дикий восторг и недоумение…
Это произошло именно в тот момент, когда два его сына победителя подняв отца на руки, несли его почётным кругом вокруг стадиона под общий восторг многочисленных зрителей.
Только что на глазах многочисленных зрителей случилось немыслимое, сравнимое с падением неба на землю.
– Совершенно верно, – звонко во весь голос рявкнул подчинённый, словно рапортовал командиру перед парадным прохождением отряда рейнджеров на королевском плацу в присутствии многочисленных зрителей.
А на перроне уже собрались многочисленные зрители из числа прохожих, а кроме того военные и полицейские.
Всё время исторического матча среди сугробов по краям площадки стояли многочисленные зрители.
Организация на высоком уровне, на трибунах многочисленные зрители.
Как если бы до этого я шла по длинному коридору, а теперь вдруг зашла (телепортировалась?) в просторный амфитеатр, где вокруг основной сцены на низких скамеечках расположились многочисленные зрители, но где я не могла никого рассмотреть, потому что весь свет сконцентрировался на моей скромной особе, тогда как остальное пространство оказалось, как нарочно, погружено в темноту.
Набившиеся в жилой блок и столпившиеся в общем коридоре многочисленные зрители, привлечённые оживлённым обсуждением и эмоциональными комментариями игроков, приветствовали мою победу одобрительным рычанием.
Большая ледовая арена залита ярким белым светом, и многочисленные зрители уже расположились на трибунах в ожидании начала заключительного этапа танцев на льду.
Многочисленные зрители поддерживали яростно атакующего хвана свистом и возгласами, не позволяя усомниться в том, кто считается фаворитом поединка и на кого сделано большинство ставок.
Собравшись у стрелкового рубежа, они встречали критическими замечаниями каждого участника состязания по мере того, как те выходили друг за другом вперёд и стреляли по цели, причём их ловкость или неловкость вознаграждались одобрением или смехом многочисленных зрителей.
Однако камнеметатель тотчас исправил упущение: подхватил с земли новое оружие пролетариата и без промаха влепил его в самодовольную автомобильную задницу – к удовольствию многочисленных зрителей.
Сопровождаемые брахманами, девушки выходят из храма и предстают перед лицом многочисленных зрителей.
Многочисленные зрители поединка, среди которых преобладали такие же «сорок девятые» номера, одобрительно зашумели, кто-то захлопал в ладоши.
И я рассказал анекдот про подкрадывающийся к врагу эстонский спецназ и собирающихся на это зрелище многочисленных зрителей.
Их усердно подбадривали радостными воплями многочисленные зрители.
Многочисленные зрители смогли наблюдать в прямом эфире зрелище пугающей красоты – сильнейший выброс за всю историю человечества.
Она шла по помосту, рука об руку с королём, а вослед ей летел восторженный рёв, что катился по рядам многочисленных зрителей этакой приливной волной, набирая силу и мощь с каждым шагом юной королевы.
Многочисленные зрители слушают музыку.
– Но «с другой» стороны – у тебя только лицо, – отрезал он, под почти откровенные смешки многочисленных зрителей.
Поиздеваться над "сосунками" на виду у многочисленных зрителей считалось особым шиком.
Но многочисленные зрители канала «Глобальные путешествия» с восторгом смотрели запись, репостили, делились впечатлениями и даже рассуждали о богоизбранности своих любимых влогеров.
Она увидела острые чёрные зубья окружающих скал, отбрасывающие сразу по две тени, заметила яркие разноцветные точки одеяний многочисленных зрителей, оккупировавших склоны каменных зубьев и всё пространство вокруг зелёной овальной лужайки, затянутой по всему периметру высокой и прочной металлической сетью.
Тем не менее была учтена и здесь необходимость предохранительных мер, так что шпуры под взрывчатку в опорных узлах собора бурились изнутри здания, чтобы энергия взрыва не вырвалась наружу, поэтому многочисленные зрители со своими пёстрыми узелками разместились и на утоптанной монастырской земле, равным образом на кровле прилегающих строений и могли в сравнительной близости и без опаски наблюдать историческое событие.
К слову, я как-то привёз туда, уговорив крестить младенца-сына, близкую подругу, человека, с проницательным мнением которого о людях соглашается сегодня взыскательная аудитория многочисленных зрителей её всем известных «портретных» фильмов, рассказавших судьбы наших великих, прославленных и забытых, современников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные зрители»

  • Надо сказать, что среди многочисленных зрителей находился тогда наследный принц Великобритании, в будущем король Эдуард VII, король между джентльменами и джентльмен между королями.
  • Всего более поражала меня тишина, которая безмятежно царствовала при таком многочисленном стечении зрителей; даже на сцене и за кулисами было тихо или по крайней мере гораздо тише обыкновенного, несмотря на то, что все актрисы и актеры, танцовщицы, хористы и проч. были давно одеты и толпились на сцене.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные зрители»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я