Карта словосочетания «взгляд воина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взгляд воина»

После этого началось самое интересное, сначала клятву произнёс я, под любопытными взглядами воинов, которые ждали неизвестно чего.
Звериный взгляд воина упёрся в незнакомку.
– Ещё нет, – переключилась на вторую сумку, стараясь игнорировать пристальные взгляды воинов.
Он прошёл вдоль рядов, разглядывая самые разные предметы, его опытный взгляд воина сразу находил неудачные конструкции или отсутствовавшие детали исходных доспехов.
– Она подходит лучше всего! – довольно рассмеялся я под удивлённым взглядом воина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обозреваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём, опытный взгляд воина сразу разобрал, что в промежутках между гражданскими обозами передвигаются воинские полки.
Нас заставили полностью раздеться, и это под жадными взглядами воинов.
Сказал и тут же отшатнулся от гневного взгляда воина, своего ровесника.
Взгляд, особенно взгляд воина, должен охватывать больше пространства.
Карий взгляд воина лучился теплом, а когда он щурился, то становились видны едва приметные морщинки в уголках глаз.
Сейчас они не принесли утешения. Холод, завораживающий взгляд воина и страх постепенно сковывали тело, как бы она ни пыталась бороться с их воздействием.
А вот взгляды воинов после встречи с огненным магом меня нервировали.
Девушка недоверчиво посмотрела мне в глаза, затем окинула взглядом воинов, которые суетились вокруг.
Тут взгляд воина упал на трупы вокруг него.
Но, видимо, верблюды чувствовали себя достаточно спокойно, и опытный взгляд воина замечал несколько раз, как кусты вдоль дорожек меняли угол наклона или перемещались на несколько метров туда и обратно.
Под этим взглядом воин стал медленно клониться, пока не распластался на полу.
Походка у девушки была неторопливой и плавной, словно у ленивой кошки, но намётанный взгляд воина и охотника различил в скупых движениях, в высокой стройной гибкой фигуре, скрытую силу и стремительность.
Когда взгляд воина остановился на мне, он резко дёрнулся, и его глаза испуганно округлились.
Жестокий, напряжённый взгляд воина неотрывно следил за ней, отмечая каждое движение, каждый вздох.
– Осмотревшись, юноша нашёл взглядом воина и кивнул в приветствии и понимании.
Он оглянулся, и поймал на себе недоумённые взгляды воинов.
С наивными глазами ребёнка и суровым взглядом воина.
С прямой осанкой наездника, холодным взглядом воина, трудно определимым возрастом из-за раскосого, непривычного славянскому взору разреза глаз, в богато расшитом национальном одеянии, он чиркал по мрамору пола подковами сафьяновых сапог.
– Я могу отре… – начал было мальчишка, но только один хищный взгляд воина заставил его замолкнуть и опустить голову.
Взгляд воина переместился с бумаги на замученного гонца.
Такая впечатляющая звенящая тишина меня встретила… а ещё множество напряжённых злобных взглядов воинов королевского отряда, и сам он, король этот, тоже был в числе всех этих – стоял на земле в шаге от моих ступеней в обществе одной печально известной рыжей заразы.
Пристальный взгляд воина приводил её в смущение.
После такой шокотерапии взгляд воина начал обретать некоторую осмысленность.
Во взгляде воина надежда и отчаяние то и дело сменяли друг друга.
А душа – сотрясалась – стоило девушке лишь вспомнить тяжёлый, давящий взгляд воина.
Волевые скулы старшего товарища в данный момент её спутника в этом поле невероятности застыли, лишь взгляд, в котором никак не угадывался взгляд воина, как в тот раз, чёрным блеском выразил одно внимание к нему ли, но в их сторону.
Все взоры тут же устремились на высокого чернобородого мужчину с орлиным носом и отважным взглядом воина, презирающего опасность.
Уверенным шагом девушка вышла на середину комнаты, чувствуя на себе оценивающие взгляды воинов, расположившихся вдоль стен по обе стороны от неё.
Татуировка охотника-друитта сверкнула красно-огненной вспышкой, и ухмылка боевого пса превратилась в злобный и остервенелый взгляд воина, который монотонно диктовал в далёкую галактику шеллов координаты выслеженной им добычи…
Вдруг, взгляд воина зацепился за одну деталь.
Особый взгляд воинов – острый и невидящий, яркий и потухший; особая стойка – будто бы расслабленная, ещё стремящаяся скрыть готовность; движение руки, отбросившей край плаща или куртки, убравшей препятствия на пути к эфесу…
Проницательным взглядом воин исследовал обстановку в городе: вот под уздцы торговцы вели верблюдов, дервиши сидели под стенами зданий, купая босые ноги в песке, женщины, пряча лица, передвигались небольшими группами.
Я провожал взглядом воинов и их скакунов.
– Знаю, парни! – громко начал он, обводя взглядом воинов. – Вы устали от безделья! Хотите отомстить за смерть товарищей! Это так?!
Короткая стрижка, прямой нос, серые глаза, цепкий, очень внимательный взгляд воина, чувственные губы, которые так и манили к поцелуям, и лёгкая щетина – от созерцания всего этого совершенства даже сердце начало биться неровно.
Впервые в жизни, вместо уверенного жёсткого взгляда воина, он видел настоящий страх. Два огромных озера первобытного страха.
Поймал насторожённый взгляд воина, закатил глаза, сжался, чувствуя, как щиплет свежие ожоги стекающий по телу болезненный пот.
Раздвигая столпившихся воинов, в круг вошёл худой магистр, он осмотрел эльфара и, пробурчав: «А трофеев у него нет», – развернулся и под хмурыми взглядами воинов удалился.
Трупоеды в ответ что-то испуганно пискнули, но под тяжёлыми взглядами воинов послушно попадали на колени, дрожа и пятясь, будто физически ощущая близость смерти.
Цепкие взгляды воинов привычно запоминали определённые ориентиры.
Сейчас они увидели яростные взгляды воинов и только улыбнулись им.
Ладно, поведение наёмников его напрягало, они вожатого две недели напрягали похлеще, но косые взгляды воин именно на него бросал, странный тип.
Она чуть не выпалила, что ей нужно вернуться домой. Обвела испуганным взглядом воинов. «Что делать? Что сказать? Мне же не придумали легенду, как для шпионов».
Ни слова не понял, но по взглядам воинов догадывался, речь о недавнем сражении и о моей роли в нём.
Настороженно поводя головой, странник ловил на себе хитрые, полные подозрительности и злобы взгляды воинов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взгляд воина»

  • Воинов, — глубоким басом, неохотно назвал себя лысый; пожимая его холодную жесткую руку, Самгин видел над своим лицом круглые, воловьи глаза, странные глаза, прикрытые синеватым туманом, тусклый взгляд их был сосредоточен на конце хрящеватого, длинного носа. Он согнулся пополам, сел и так осторожно вытянул длинные ноги, точно боялся, что они оторвутся. На узких его плечах френч, на ногах — галифе, толстые спортивные чулки и уродливые ботинки с толстой подошвой.
  • Быстрые движения, смелый взгляд, смуглое откровенное лицо — все доказывало, что пан Тишкевич провел бо???льшую часть своей жизни в кругу бесстрашных воинов, живал под открытым небом и так же беззаботно ходил на смертную драку, как на шумный и веселый пир своих товарищей.
  • Соломон разбил рукой сердоликовый экран, закрывавший свет ночной лампады. Он увидал Элиава, который стоял у двери, слегка наклонившись над телом девушки, шатаясь, точно пьяный. Молодой воин под взглядом Соломона поднял голову и, встретившись глазами с гневными, страшными глазами царя, побледнел и застонал. Выражение отчаяния и ужаса исказило его черты. И вдруг, согнувшись, спрятав в плащ голову, он робко, точно испуганный шакал, стал выползать из комнаты. Но царь остановил его, сказав только три слова:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к словосочетанию «взгляд воина»

Ассоциации к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «воин»

Каким бывает «взгляд воина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я