Карта словосочетания «взгляды солдат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взгляды солдат»

Мне нужно всего лишь добраться до одной из больничных лестниц, подальше от взглядов солдат, охраняющих первый этаж.
И вновь я ловил косые, угрюмые, подозрительные взгляды солдат.
Две высокие норвежские блондинки прогуливались вдоль пирса, сопровождаемые жадными взглядами солдат.
Встретив уверенные и понятливые взгляды солдат и офицеров, он вскочил в седло и, постоянно сдерживая явно застоявшегося в яслях артиллерийского мерина, погарцевал к перевалу.
Но глаза их, обыкновенные и спокойные, имели то особое выражение, которое бывает лишь во взгляде солдата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риноскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я чувствую на себе взгляды солдат, но наконец достигаю туалета и запираюсь.
Самая главная заключалась в том, что я, по незнанию, явился в надетой поверх мундира кольчуге, которая сейчас, нагревшись на солнце, немилосердно обжигала тело, и, что самое неприятное, вызывала насмешливые взгляды солдат.
В следующих нескольких главах мы подробнее рассмотрим мотивированное рассуждение, или, как я его называю, взгляд солдата.
Но сейчас, взглянув на острое лицо, решительную челюсть и холодный взгляд солдата, она подумала, что не хочет этого знать.
Ощущая на себе тяжёлые взгляды солдат, центурион приблизился к женщине.
Под десятками внимательных взглядов солдаты быстро погрузили свою добычу в джипы и уехали так же стремительно, как и появились.
Другая группа новобранцев стояла в стороне, под бдительным взглядом солдата, и бросала копья в отдалённую мишень.
Разумеется, если вам нравится холодный взгляд солдата, способный убить.
Расстояние между мной и стражем быстро сокращалось, и я уже видела, каким цепким взглядом солдат осматривает каждого прохожего…
Я расплатился с шофёром и поднялся по мраморным ступеням, чувствуя на себе пристальные взгляды солдат.
Но после этого он приходит домой и в личной жизни руководствуется взглядом солдата, не желая признать, что в его браке есть проблемы или что он может быть в чём-то неправ.
Он узнал о том, что она здесь, когда её гвардейцы окружили свою королеву, чтобы заслонить её от взглядов солдат.
Он тотчас же проследил за взглядом солдата и увидел вторую стаю, которая была ещё далеко на юго-западе, но тоже двигалась в их направлении.
Она исчезла в песчаном мареве, а я, собрав все силы, взметнула бушующие волны песка ещё выше, полностью отгораживая уходящих мятежников от взгляда солдат наверху.
Каким бы полезным ни казался нам взгляд разведчика, любые аргументы в его пользу будут неполными, пока мы не узнаем, откуда вообще взялся взгляд солдата.
– Да, это я, – меня пугал взгляд солдата, и я смотрел в другую сторону.
Перед тем как сесть в машину, молодая девушка повернула голову, и её взгляд встретился со взглядом солдата.
Ей вспомнились слова поручика о ненавидящих взглядах солдат.
Чувствуя на себе взгляд солдата, я просто кивнула.
Чувствуя себя неловко под насмешливыми взглядами солдат, но не в силах отказать старушке, я проглотил-таки один пирожок и запил всё это дело молоком.
Максимум, что можно было сделать, под бдительным взглядом солдата с автоматом – это подбежать на край и крикнуть ему ответ: “Человек!!!”, на самую растиражированную загадку.
Заметив на себе взгляд солдата, Наблюдатель тут же исчез.
Она растерянно оглянулась, пытаясь поймать взгляд солдат.
И о пустом взгляде солдата, что лежал на песке и смотрел в небо.
Секунду оружие было мертво, а затем перед взглядом солдата появилось предложение совмещение второго носителя.
Что больше всего удивило девушку, так это то, что вместо удивлённых, а от кого-то даже презрительных взглядов солдат на неё смотрели с уважением.
И тут на открытом берегу, они увидели небольшую группу людей, одетых на странный манер южных стран, и опытный взгляд солдат сразу приметил доспехи, скрытые под одеянием.
Я узнал у стражи, что генерал не покидал тронного зала и весело пошёл к нему, сопровождаемый недоумевающими взглядами солдат.
Чтобы не ходить под испытующими взглядами солдат, особенно «салаг», для которых до сегодняшнего дня он был непререкаемым авторитетом, а теперь стал предателем…
– Арестуйте этого человека, – он кивнул головой в сторону начальника стражи, и, заметив недоумённые взгляды солдат, добавил:
Наверняка кто-нибудь из этих неповоротливых остолопов нажал на курок случайно, вот и… – но он примолк под осуждающими взглядами солдат и вздохнул: – Да нет, это точно кеблонцы.
Как хороший актёр чувствует настроение публики, так и царь всей кожей ощущал восхищённые взгляды солдат.
Из их рассказов про войну я понял, что это был взгляд солдат, достаточно субъективный, как у акына: «что вижу, то и пою».
На каждый взгляд солдаты отвечали кивком.
Я присел около своей находки, ловя многозначительные взгляды солдат и коснулся следа.
Между ними рыскали теперь без прежнего страха псы, которые, встретившись с озлобленными взглядами солдат, злобно рычали в ответ.
Трое постоянно ловят на себе пристальные взгляды солдат, а команды и крики приказов перебивают шум морского прибоя.
Лучик поддерживал в трудных ситуациях, оставаясь в памяти добрым, обнадёживающим взглядом солдата, учителя, друга.
Они шли сопровождаемые взглядами солдат, которые смотрели на них с не меньшим удивлением, чем сам первосвященник.
Однако, встретившись с непреклонным взглядом солдата, лейтенант в итоге неохотно кивнул и расстегнул кобуру на поясе.
Но служба шла, как положено, предписания короля выполнялись, и косые взгляды солдат, обленившихся на неподвижной работе и боявшихся разоблачений по поводу мелкой мзды, разбитных маркитанток и прочих нарушений, вскоре перестали беспокоить героев, уже привыкших купаться в лучах славы.
– Ну, это ведь местные, – перехватил мой взгляд солдат.
Но вдруг все взгляды солдат обращаются к небу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взгляды солдат»

  • Кучер, благообразный, усатый старик, похожий на переодетого генерала, пошевелил вожжами, — крупные лошади стали осторожно спускать коляску по размытой дождем дороге; у выезда из аллеи обогнали мужиков, — они шли гуськом друг за другом, и никто из них не снял шапки, а солдат, приостановясь, развертывая кисет, проводил коляску сердитым взглядом исподлобья. Марина, прищурясь, покусывая губы, оглядывалась по сторонам, измеряя поля; правая бровь ее была поднята выше левой, казалось, что и глаза смотрят различно.
  • Самгин взял бутылку белого вина, прошел к столику у окна; там, между стеною и шкафом, сидел, точно в ящике, Тагильский, хлопая себя по колену измятой картонной маской. Он был в синей куртке и в шлеме пожарного солдата и тяжелых сапогах, все это странно сочеталось с его фарфоровым лицом. Усмехаясь, он посмотрел на Самгина упрямым взглядом нетрезвого человека.
  • Бледные, изнуренные, с испуганным видом, стояли они в неловких, толстых солдатских шинелях с стоячим воротником, обращая какой-то беспомощный, жалостный взгляд на гарнизонных солдат, грубо ровнявших их; белые губы, синие круги под глазами показывали лихорадку или озноб. И эти больные дети без уходу, без ласки, обдуваемые ветром, который беспрепятственно дует с Ледовитого моря, шли в могилу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к словосочетанию «взгляды солдат»

Ассоциации к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «солдат»

Какими бывают «взгляды солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я