Предложения со словосочетанием «взаимосвязь человека»

Ведь болезнь – это нарушение естественной взаимосвязи человека и окружающего мира.
Именно таким образом, но на других примерах сторонники пирамидальной школы объясняют взаимосвязь человека с окружающей средой и призывают к необходимости внесения изменений для установления гармонии.
Что касается взаимосвязи человека с природой, то вне тела существует ян ци, а внутри циркулирует инь ци.
Биодинамическое единствохарактеризуется объединяющей взаимосвязью человека и природы, неотъемлемой частью которой он является.
На данном этапе развития отечественной теории социальной работы можно согласиться с точкой зрения авторов учебников, которые считают, что объектом социальной работы выступает система взаимосвязей человека в социуме, в сфере его ближайшего окружения, человек или семья в проблеме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вивианит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Философия есть форма духовной деятельности, направленной на производство фундаментальных идей о характере взаимосвязи человека с жизненной средой, служащих основой его самоопределения и самореализации.
Поскольку философию интересуют принципы взаимосвязи человека и мира в их целостности, то различные аспекты этой целостности, различные формы человеческой жизнедеятельности – жизнь, познание, труд, язык, творчество – нельзя развести по разным философским «квартирам».
Впервые утверждалась необходимость учёта взаимосвязи человека и окружающего мира.
Существовали специальные предписания, в которых определялись все виды взаимосвязей людей: отношения младших к старшим, высших к низшим и к равным себе.
Для развития общественных взаимосвязей людям требовалось научиться отдавать что-то «сейчас», чтобы получить взамен что-то, но «позже».
А на протяжении всей жизни взаимосвязь человека с элементами определяет особенности его восприятия.
Основная причина этого заключается в тесной взаимосвязи человека и мира, его окружающего.
Рождение, духовное рождение – это первое явное продвижение, первое явное раскрытие полной взаимосвязи человека с окружением.
Иногда изучаются взаимосвязи человека с его ближайшим окружением – семьёй, сотрудниками, знакомыми, поскольку именно здесь могут лежать причины появления искажений в психике.
Благодаря этой взаимосвязи человек может влиять на коллективную реальность.
Признание геологической древности и зоологических взаимосвязей человека подчеркнуло грандиозность и значимость доисторического мира.
В любом случае, идёт прямая взаимосвязь человека с каким-либо объектом внешнего мира.
Тольтеки также учитывали культурные и мифологические образы животных, ведь они раскрывают глубокую древнюю взаимосвязь людей с этими удивительными существами.
Наконец, после долгих и множественных процессов в развитии появилось то, что называется специфическим способом существования души, высшей формой взаимосвязи человека с внешним миром, его сознание.
Проблема взаимосвязи человека и мира, которая требует анализа наиболее фундаментальных отношений между человеком и окружающим миром, выраженных в формах познания, ценностной интерпретации и преобразования мира.
Исходя из этих принципов, первая задача педагогического вуза сегодня состоит в том, чтобы предложить студенту системные знания о закономерных взаимосвязях человека с природой, культурой, обществом, государством, о процессах становления личности, развивающихся в мире ценностей, в отношениях к другому и к самому себе.
Именно в итоге движения теоретической мысли по этому пути открывается принципиальная общность внешней и внутренней деятельности как опосредствующих взаимосвязи человека с миром, в которых осуществляется его реальная жизнь.
Материально-практическая деятельность пред ставляет собой специфическую взаимосвязь людей и природы, детерминирующую собой остальные виды деятельности человека.
Автор старалась показать взаимосвязь людей разных профессий, работающих на одном предприятии или в одной области деятельности.
Как-то смутно мелькнула мысль о взаимосвязи людей друг с другом, их единстве и общности, но дальше додумать сил не было.
В определении понятия «общество» подчёркнута идея взаимосвязи людей и взаимодействия различных сфер общественной жизни.
Наше непосредственное – гипотетически дивинативное – понимание стихотворения обращает нас к основанию личности автора и к глубинным пластам собственной личности, и это проникновение в сущность текста есть одновременно и наше познание взаимосвязи человека и мира в том его измерении и в том его аспекте, который задан художественным произведением.
В случаях неоднозначных взаимосвязей людям приходится использовать иной подход, заключающийся в обращении к сверхъестественным силам.
Как мы уже узнали из предыдущего пункта, понимание того, как мыслит соци-ум пришло через обнаружение взаимосвязей человека с соци-умом.
Ещё одной важной темой блока является взаимосвязь человека с обществом и природой.
Именно они обеспечивают взаимосвязь человека с внешней средой, окружающей его, и с внутренней, ощущаемой им внутри своего организма.
А ещё – здесь проявлена цепочка взаимосвязи человека, общества и тех внутриклеточных структур, которые подражают нам, копируя поведенческие реакции, чтобы выдать нам же заключение, диагноз болезни.
И тебе надо понимать законы взаимосвязи людей, законы общения и взаимодействия.
Верх ступы увенчан золочёным соембо – символом взаимосвязи человека и космоса.
Освоение космоса требует углублённого изучения взаимосвязи человека со средой, его биологической сущности и возможностей [31].
Общение выступает как двусторонний процесс взаимосвязи людей, в которой они обмениваются информацией, тем самым влияя друг на друга.
Достичь гармонии непросто, так как утеряны естественные механизмы взаимосвязи человека с окружающей средой, но сделать это необходимо.
Историческое изменение характера отношений психологической идентичности и профессионального мира прослеживается в развитии взаимосвязей человека и средств труда.
Инвалидность, являясь сложной биосоциальной категорией, отражает нарушение взаимосвязей человека с окружающей средой в условиях ограниченной свободы выбора из-за физических и психических недостатков.
К числу объектов теории социальной работы отечественные исследователи относят:различные категории населения, личность; социальные процессы и явления, порождающие проблемные ситуации для отдельных людей и семьи, социальных групп и общин; систему взаимосвязей человека в сфере его непосредственного социального окружения; функционирование и развитие социально-экономических и духовных отношений; социально-психологическое здоровье и социальное воспитание населения.
Однако, несмотря на то, что она теперь есть высшая форма взаимосвязи человека с внешним миром, сама по себе она существует в зачаточном состоянии.
Оно оказывает непосредственное влияние на текущие функциональные реакции, на характер взаимосвязи человека с внешней средой, а также на отдалённые адаптационные последствия, такие как самочувствие, состояние соматического здоровья и социальную активность.
Система маркетинговой информации – постоянно действующая система взаимосвязи людей, оборудования и методических приёмов, предназначенная для сбора, классификации, анализа, оценки и распространения актуальной, своевременной и точной информации для использования её распорядителями сферы маркетинга с целый совершенствования планирования, претворения в жизнь и контроля за исполнением маркетинговых мероприятий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взаимосвязь человека»

  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • Подозвавши Власа, Петр Иванович и спроси его потихоньку: «Кто, говорит, этот молодой человек?» — а Влас и отвечает на это: «Это», — говорит…
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взаимосвязь»

  • ВЗАИМОСВЯ́ЗЬ, -и, ж. Взаимная связь, общение, связь между двумя или многими лицами, организациями, предметами или явлениями. Культурная взаимосвязь русского и украинского народа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОСВЯЗЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «взаимосвязь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимосвязь»

ВЗАИМОСВЯ́ЗЬ, -и, ж. Взаимная связь, общение, связь между двумя или многими лицами, организациями, предметами или явлениями. Культурная взаимосвязь русского и украинского народа.

Все значения слова «взаимосвязь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «взаимосвязь»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «взаимосвязь»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я