Предложения со словосочетанием «взаимное страхование»

Общества взаимного страхования осуществляют страхование своих членов, что предусмотрено п.
Постепенно пришла практика взаимного участия в убытках, понесённых отдельными членами общества, что и стало основой системы взаимного страхования в дальнейшем.
Как мы уже отмечали, практика взаимного страхования от огня и внесения взносов в фонд страхования скота имела место в 13-м веке, следовательно, страхование не являлось чем-то новым в 14-м веке.
Охарактеризованы принципы проведения взаимного страхования и перестрахования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звонарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общества взаимного страхования однозначно обладают статусом некоммерческих организаций, а страховые организации могут учреждаться в форме как коммерческих, так и некоммерческих организаций.
Особенность обществ взаимного страхования состоит в страховании имущества и иных имущественных интересов его членов.
Система коммерческого и взаимного страхования освобождает государство от значительных финансовых затрат.
Первое упоминание о страховании относится ко II тысячелетию до н. з.и касается взаимного страхования купцов в караванах на случай нападения разбойников, падежа вьючного скота и т. д.
Поэтому они фактически представляли собой общества, которые формировались с цель осуществления взаимного страхования своих членов.
Разумно предположить, что, если, а это почти достоверно, существовали частные ассоциации, осуществлявшие взаимное страхование, и, вероятно, компании либо ростовщики, проводившие страхование для своей собственной прибыли.
Из ссылок на гильдии очевидно, что в свете закона единственной важной характеристикой в отношении них была клятва, которая формально запрещалась, а взаимное страхование косвенно одобрялось.
Выше было показано, что римляне знали о преимуществах совместного формирования фондов в целях компенсации расходов на погребение, что, вероятно, взаимное страхование жизни развилось из выплат на погребальные расходы и широко практиковалось под прикрытием таких платежей.
Заботясь о своих клиентах, компанияNв 2003 году начала страховать свою ответственность перед клиентами вTTClub(Великобритания) – клубе взаимного страхования операторов судов, стивидоров, морских администраций портов, транспортных, экспедиторских и логистических компаний.
Далее мы покажем различные этапы в развитии взаимного страхования в «Low Countries» и проведём сравнение некоторых временных интервалов, в течение которых практиковались различные методы коммерческого страхования.
Страхование в собственном смысле может осуществляться либо в форме взаимного страхования, т. е. образования фонда несколькими лицами посредством своих взносов, из которых они получают возмещения, либо в форме коммерческого страхования путём заключения договора с компанией-страховщиком.
Общества взаимного страхования осуществляют страхование исключительно своих членов, так как создаются на взаимной основе путём объединения необходимых для этого средств, и при наступлении неблагоприятных ситуаций у кого-то из них выплачивают члену общества деньги.
Например, гильдейское взаимное страхование предусматривало самые различные случаи, как непосредственно касающиеся личности, так и относящиеся к имуществу членов гильдии, подразделяясь, таким образом, по существу на имущественное и личное страхование.
Он был главным защитником дружественных обществ, а точнее схем взаимного страхования среди семей рабочего класса, которые предоставляли помощь на случай инвалидности, вреда здоровью, при достижении старости и на случай смерти.
Вероятно, это можно объяснить тем фактом, что все упомянутые общины располагались на суше, и соответственно, у них не было потребности страховать своих членов от кораблекрушений, а также сложностью взаимного страхования кораблей и фрахта с разными стоимостями, поскольку ясно, что взнос в один серебряник не мог компенсировать убыток крупного торговца.
Убедившись в том, что кризис порождает желание обезопасить себя, они сформировали залог в размере £ 100 тысяч для организации «Prudential Investment, Loan, and Assurance Association», которая, в конечном итоге, была зарегистрирована как «Prudential Mutual Assurance, Investment, and Loan Association» («Благоразумная ассоциация взаимного страхования, инвестиций и кредитования»).
Если быть точнее, 3 декабря 1591 года несколько небольших «Brandgilden» заключили соглашение, которое называлось «Feuer Contracts for Mutual Insurance» (Огневые договоры взаимного страхования).
Компании взаимного страхования уменьшают размеры взносов, выплачиваемых держателями полисов, за счёт выплаты дивидендов (распределяя таким образом часть положительной разницы между своими поступлениями и издержками).
Кроме того, 148 обществ взаимного страхования занимались страхованием от огня, и 270 земских учреждений также занимались страхованием.
Кооперативным организациям вместо обязательного государственного страхования было предоставлено право организации взаимного страхования своего имущества от стихийных бедствий.
Параллельно с государственным страхованием декрет предусматривал развитие кооперативного взаимного страхования.
Касса сельскохозяйственного взаимного страхования (Mutualité Sociale Agricole, MSA) обеспечивает фермеров, наёмных работников в сфере сельского хозяйства, а также их семьи, т. е. около 7 % населения.
Утверждённое 16 марта 1842 года положение об обеспечении продовольствием государственных крестьян предполагало внедрить взаимное страхование, выражающееся в установлении постоянного ежегодного денежного сбора.
Таким образом, закят выполнял функции социального страхования, а для должников – функцию взаимного страхования от убытков.
Кроме этого, в сёлах и местах крестьянской оседлости проводили страховые операции конторы обязательного земского взаимного страхования от огня.
То, что эти гильдии были многочисленны, и что осуществление ими взаимного страхования одобрялось властями, подтверждается законодательством так называемых «Carlovingian Emperors» (Карловингские императоры), в период правления (9-й век н. э.) которых чётко утверждалось, что никто не обязан давать клятву при вступлении в такие гильдии.
Возвращаясь к середине 13-го века, следует заметить, что тогда была популярна ещё одна система взаимного страхования, известная как Hamelinghe.
Отсюда следует, что если римляне и имели многочисленные общества взаимного страхования, то они представляли их по своей сути как религиозные общества.
Прямые свидетельства таких договоров состоят из многочисленных записей о широко распространённой системе взаимного страхования, которое, как указывалось выше, осуществлялось похоронными клубами и, возможно, обществами, которые занимались иным страхованием.
Римские коллегии, главным образом, предназначались для осуществления культов поклонения соответствующим божествам и, в отличие от обществ, компенсирующих уже упоминавшиеся погребальные расходы (funeraticia), и военных обществ, не предусматривали никакую форму взаимного страхования.
Такое страхование выступает в качестве разновидности предпринимательской деятельности страховой организации (исключение составляет страхование, осуществляемое в рамках обществ взаимного страхования).
Другим фактором было то, что ряд акционеров, имевших значительные интересы в «Eisen and Stahl Rück», являлись немецкими компаниями взаимного страхования.
Для развития взаимного страхования было необходимо, чтобы каждый осознал необходимость такого шага.
Они действовали по принципу обществ взаимного страхования, основной целью которых, как и при морском страховании, являлось не извлечение прибыли, а возможное уменьшение потенциального будущего ущерба.
Среди достижений земцев: оперативная земская почта; система взаимного страхования от пожаров, прозрачность распределения и контроля дорожных подрядов; система судно-сберегательных товариществ, предоставляющих крестьянам ссуды на 18 лет под 5% годовых; поддержка мелиорации, распространения удобрений и обеспечения кормами; cодействие объединению кустарей в артели и товарищества; cоздание пенсионных фондов для земских сотрудников…
Система потребления медицинских услуг и пользования имуществом медицинского назначения (Consommation de Soins et de Biens Médicaux, CSBM) контролирует почти три четверти расходов, оплачиваемых финансирующими организациями системы здравоохранения, к которым относятся система социальной защиты, государство, органы местного самоуправления, основные органы, ответственные за дополнительное всеобщее медицинское обеспечение (Couverture maladie universelle complémentaire, CMU-С), органы дополнительной защиты (компании взаимного страхования, страховые компании, страховые учреждения) и домашние хозяйства.
Данный документ определяет страховую деятельность как деятельность страховых организаций и обществ взаимного страхования (страховщиков), связанная с формированием специальных денежных фондов (страховых резервов), необходимых для страховых выплат.
Но он был прочно связан в их сознании с болезнями и смертью, символом которых являлся коричневый рисунок на обороте жёлтых карточек, изображавший здание «Северокаролинского общества взаимного страхования жизни».
Японская кост-гард также обнаружила следы масла, капитан столкнулся с большими проблемами, и лишь после настойчивого вмешательства высшего пароходского начальства в лице главного инженера и начальника службы судового хозяйства удалось отделаться сравнительно небольшим штрафом – и судно при этом не было задержано или арестовано, что зачастую случается, и без вмешательства клуба взаимного страхования не обойтись.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взаимное страхование»

Значение словосочетания «взаимное страхование»

  • Взаимное страхование (англ. Mutual insurance) - одна из организационных форм страховой защиты. Взаимное страхование основано на договоренности внутри группы физических, юридических лиц о возмещении убытков, возникших в результате случайных событий, за счет средств страхового фонда, который сформирован из взносов участников взаимного страхования . (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЗАИМНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «взаимный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «взаимное страхование»

Взаимное страхование (англ. Mutual insurance) - одна из организационных форм страховой защиты. Взаимное страхование основано на договоренности внутри группы физических, юридических лиц о возмещении убытков, возникших в результате случайных событий, за счет средств страхового фонда, который сформирован из взносов участников взаимного страхования .

Все значения словосочетания «взаимное страхование»

Синонимы к словосочетанию «взаимное страхование»

Ассоциации к слову «взаимный»

Ассоциации к слову «страхование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я