Предложения со словосочетанием «общество взаимного страхования»

Отсюда следует, что если римляне и имели многочисленные общества взаимного страхования, то они представляли их по своей сути как религиозные общества.
При этом имел место один эффект, непредвиденный его инициаторами, который затруднял возможность создания обществ взаимного страхования.
Особенность обществ взаимного страхования состоит в страховании имущества и иных имущественных интересов его членов.
Ранее он не определялся и был равен либо сроку существования общества взаимного страхования, либо был пожизненным.
Такое страхование выступает в качестве разновидности предпринимательской деятельности страховой организации (исключение составляет страхование, осуществляемое в рамках обществ взаимного страхования).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моноцикл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аналогичные формы ассоциаций (т. е. так называемых обществ взаимного страхования, которые снижали либо вообще устраняли антиселекцию или моральный риск) можно найти и сегодня при рассмотрении страхования малоимущего населения, например, среди людей, проживающих в бедных районах крупных городов, главным образом, в развивающихся странах.
Еврейские рабочие организовали общества взаимного страхования, или кассы, в которые поступали денежные средства для взаимовыгодных предприятий.
Они действовали по принципу обществ взаимного страхования, основной целью которых, как и при морском страховании, являлось не извлечение прибыли, а возможное уменьшение потенциального будущего ущерба.
Несмотря на это на рынке появлялись новые общества взаимного страхования.
Кроме того, 148 обществ взаимного страхования занимались страхованием от огня, и 270 земских учреждений также занимались страхованием.
Но он был прочно связан в их сознании с болезнями и смертью, символом которых являлся коричневый рисунок на обороте жёлтых карточек, изображавший здание «Северокаролинского общества взаимного страхования жизни».
В-четвёртых, страховую защиту оказывают друг другу не страхователи, якобы создавшие для этой цели некий совместный страховой фонд (этого нет даже в рамках общества взаимного страхования), а страховщик страхователю.

Значение словосочетания «общество взаимного страхования»

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «общество взаимного страхования»

О́бщество взаи́много страхова́ния (общепринятое сокращение — ОВС) — одна из распространённых организационно-правовых форм взаимных страховых организаций.

Все значения словосочетания «общество взаимного страхования»

Синонимы к словосочетанию «общество взаимного страхования»

Ассоциации к слову «общество»

Ассоциации к слову «взаимный»

Ассоциации к слову «страхование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я