Карта словосочетания «вещь является» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вещь является»

Одной из причин такого положения вещей является вопиющая психологическая и духовная безграмотность людей, и зачастую в самых простых вопросах.
Каждая вещь является частью другой, большей, соотносится с другими вещами, существует лишь благодаря тому, что со всех сторон ограничена ими.
Однако познание сущности какой-нибудь вещи является причиной познания той же вещи.
Ему приписывается утверждение, согласно которому все вещи являются числами.
Например, вы можете использовать оглавление одной из выбранных вами для чтения книг, чтобы понять, в каком порядке лучше всего изучать вопрос и какие вещи являются наиболее важными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфликтогенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если какие-то вещи являются желательными для большинства людей, значит именно им необходимо отдать предпочтение.
Но и запоминание бесполезных вещей является замечательной гимнастикой.
На деле же обе они являются действующими причинами, ибо непонятно даже, какой смысл можно вложить в утверждение сущность вещи является её причиной.
Для младшего дошкольника место вещи является её неотъемлемым атрибутом.
Очень важным требованием к разрабатываемой вещи или системе вещей является композиционная целостность, то есть соответствие отдельных частей друг другу и соответствие части целому.
Соблюдение меры вещей является для человека главной жизненной задачей.
Все эти вещи являются ключевыми показателями принадлежности к среднему классу, и их стоимость растёт, значительно опережая инфляцию.
Для многих из нас избавление от лишних вещей является как технически сложным, так и эмоционально невыносимым.
Ведь утверждать, что причиной свойств какой-либо вещи является сама вещь, – значит говорить нелепость.
Иными словами, недвижимыми вещами являются индивидуально-определенные физически осязаемые предметы, по поводу которых возникают гражданские правоотношения, условием использования которых по назначению является их неразрывная физическая и юридическая связь с землёй.
То есть утверждение, что старые вещи являются необходимым условием для возникновения новых, не может служить объяснением сути творческого процесса, потому что рано или поздно мы придём к тому, что в какой-то точке в прошлом некая новая вещь с необходимостью должна была бы возникнуть сама по себе, без опоры на какую бы то ни было уже существующую вещь.
Если мы исходим из того, что единство, истина, благость являются не какими-то случайно, спорадически осуществляющимися ценностями, но соприродными бытию свойствами, которые входят в него на метафизическом уровне, то отсюда следует, что всякая существующая вещь является истинной, единой и благой.
Но некоторые вещи являются общими для всех разновидностей «джентльменов».
Для простой рассудочной логики параллельные линии никогда не сойдутся, но для неевклидовой геометрии они сходятся; для логики вещь является либо непрерывной, либо прерывной – для физики частицы одновременно являются и непрерывными волнами.
И хоть мы и говорим, что в нём много непонятного, но всё же, какие-то вещи являются очевидными, даже для непосвящённого.
Такое положение вещей является следствием высокой конкуренции на данном рынке.
Известно, что к подобному выводу оказались вынужденными прийти авторы, которые считали, что вещь является единственно возможным объектом правоотношения.
Такое положение вещей являлось нормальным и оправданным – защитное суспензорное поле гарантировало надёжную защиту периметра от поползновений представителей исконной биосферы планеты, и не было никакого смысла уделять дополнительное внимание неактивным участкам местности, попусту расходуя силы и технические средства.
К сожалению, не всегда окружающие вещи являются образцом художественности: и бытовые предметы, и декоративные изделия могут не отвечать высоким требованиям гармонии.
Эти вещи являются содержанием этого мышления.
Пусть подобные вещи являются головной болью местных властей, им с этой неупокоенной ватагой разбираться, а не ему.
Ценные вещи являются объектом экономического оборота, объектом права собственности.
Мы были наркотированы упорно вбивавшейся мыслью о том, что существующий порядок вещей является единственно возможным, что у него нет альтернативы.
– Да, мессер. Хочу напомнить, что я занимаюсь вашими налогами, поэтому в таких вещах являюсь большим специалистом.
Получение какой-то вещи является для них показателем любви и признанием их весомого положения.
Ещё одной интересной вещью является тот факт, что до шести месяцев малыш зависит от иммунитета своей мамы, так как свой иммунитет только начинает формироваться.
Кроме того, такая вещь является отличным талисманом или амулетом, который можно носить с собой.
Казалось бы, такая мелочь, но, когда ты лишена свободы, даже незначительные вещи являются наивысшим чудом.
– Да ну? – изогнула бровь, не мигая глядя на собеседника. Магические вещи являлись редкостью, и за кражу таковых можно было лишиться головы, а не рук.
Следовательно, реальность – это не просто формальность, которой конституируется «само по себе», «в собственном смысле», но сама мера, сообразно которой каждая реальная вещь является реальной, «самой по себе».
Есть те, кто считает, что схватывание, благодаря которому [личность] определяется в качестве «я», и этот присвоитель, «я», едины, т. е. не являются отдельными друг от друга, будучи по собственной природе тождественными, или что эти две вещи являются по собственной природе различными.
Закономерности взаимодействия человека или группы людей с создаваемым ими миром вещей является специфическим предметом исследования эргономики.
Материя – только восприемница сменяющих друг друга форм, «чистая потенциальность», ибо лишь благодаря форме вещь является вещью определённого рода и вида.
Ставя задачу не принимать безусловно ничего ложного за истинное и достигать познания всех вещей, необходимо понимать, что незнание какой-либо вещи является результатом незнания пути, который позволит её познать.
Сутью технологии интернета вещей является возможность создания сообществ из умных, умеющих общаться устройств (SCP – Smart Connected Products), а также данных и людей, связанных через интернет, и организация взаимодействия в таких сообществах.
Одной из особенностей этой природы вещей является то, что некий диапазон колебаний на определённой частоте способен вызывать чувство тревоги или страха у других шаровых молний.
Натуральный взгляд на вещи является естественным фактором для определения решений в жизненных вопросах.
Не напрасно сказано каким-то наблюдателем: «Уменье закладывать вещи является делом искусства, а не случая».
Самой удивительной вещью является состояние, обретаемое верующим, для которого любые события, трудности и невзгоды являются благом и счастьем.
Но более опасной вещью является отсутствие потребности что-то менять в себе.
С точки зрения гражданского оборота индивидуально-определенные вещи являются юридически незаменимыми.
Справедливо и обратное: не каждый предмет, вещь является благом, всё зависит от полезных свойств данного предмета или вещи.
Здесь было немало интересного, но, пожалуй, самой непонятной (поскольку неуместной в сказочной реальности) вещью являлся компьютер, мощный и явно навороченный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вещь является»

  • Результатом такого положения вещей является, конечно, не торжество государства, а торжество ловких людей. Не преданность стране, не талант, не ум делаются гарантией успеха, а пронырливость, наглость и предательство. И Франция доказала это самым делом, безропотно, в течение двадцати лет, вынося иго людей, которых, по счастливому выражению одной английской газеты, всякий честный француз счел бы позором посадить за свой домашний обед.
  • Причиною такого положения вещей являлась в дальнейшем рассказе уже блондинка (если не Дарья Павловна, то я уж и не знаю, кого тут подразумевал Степан Трофимович).
  • И такие фантастические вещи являются у г. Жеребцова не только в изложении событий глубокой древности, и даже и в рассказе о временах более новых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Значение слова «являться»

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Синонимы к словосочетанию «являться вещами»

Синонимы к слову «вещь»

Синонимы к слову «являться»

Ассоциации к слову «вещь»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я