Предложения со словосочетанием «вечное изменение»

Оно подтверждает гипотезу, что мода с её тенденцией к новизне, вечному изменению и различению есть западноевропейское явление.
Такое положение воплощает активность, умение приспосабливаться, смелость, вечное движение, вечное изменение и трансформацию энергии.
Короче говоря, мне ни до, ни после не доводилось встречать человека, который, прожив всю долгую жизнь в однообразии сельского уединения, сохранил бы столь неиссякаемую способность восхищённо любоваться красотой природы в её вечных изменениях ото дня ко дню, от одного времени года к другому.
Оно существует с криками, вечными изменениями внутри, «непопулярными реформами».
Он является олицетворением магии в целом, ведь магия – это ни что иное, как вечные изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палисадничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сама наша жизнь была циклом – циклом дня, циклом времён года – кругом вечных изменений, которые, завершаясь, лишь подтверждали, что ничего не изменилось.
Планета перед появлением жизни задала времена года, смену дня и ночи, приливы и отливы, круговороты воды с вечными изменениями концентрации кислорода.
А вечные изменения без возможности остановиться и осмыслить происходящее приводят к хаосу и повышенной тревожности.
Как может оставаться неизменным и вечным целое, каждая частица которого пребывает в вечном изменении и обречена на исчезновение?
Процесс изменения есть вечное изменение.
Поэт – не созерцатель, а дирижёр, исполняющий музыку природы, её вечного изменения.
Чем крепче фундамент этого сооружения, тем скорее случится разрушение, ибо то, чем ты являешься, не создано для пребывания в статике форм и губительно для твоей природы вечного изменения.
Таким образом, изменчивость любой жёсткой социальной системы, устроенной по типу противостояния государству – путь вечного изменения.
Но эта традиция не есть лишь домоправительница, которая верно оберегает полученное ею и, таким образом, сохраняет его для потомков и передаёт им его не умалённым, подобно тому, как течение природы, в вечном изменении и движении её образов и форм, остаётся навсегда верным своим первоначальным законам и совсем не прогрессирует.
Вечное движение есть вечное изменение.
Причём мир находится в вечном изменении, так как если огонь погаснет, то сам он вновь не загорится.
О, эти ваши вечные изменения!..
Однако они уже разрушили субстанцию интеллекта как неподвижную форму космоса, приписав ей вечное изменение и становление, историцизм, диалектику противоречий, которые уничтожают законы природы, как способность человека познавать и контролировать их.
Как только что-то перестанет меняться, оно перестанет существовать в этом мире вечных изменений.
Когда же путаница с вечными изменениями в жизнях стала происходить часто, великие маги договорились между собой прекратить это.
Жизнь – это не лавка диковинок, а вечное движение, вечное изменение, вечный поток.
Ведь природа с её сезонными изменениями наглядно подтверждает основной тезис буддизма махаяны о переменчивости всего сущего: ничто не вечно, кроме вечного изменения.
Но любая мода – это вечное изменение, постояннное стремление к новизне. Мода никогда не забывает о своём золотом фонде, о вечных ценностях.
Такое состояние кто-то считает освобождением от всех воплощений, но это ошибочно, ибо это тоже путь, над которым властны законы вечного изменения и причинно-следственных связей.
Энергии вечного изменения, одномоментно скованного высшей волей.
Динамичность образа выражало вечное движение времени, вечные изменения, чередование процессов творения и разрушения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечное изменение»

  • Так сказал Соломону Бог, и по слову его познал царь составление мира и действие стихий, постиг начало, конец и середину времен, проник в тайну вечного волнообразного и кругового возвращения событий; у астрономов Библоса, Акры, Саргона, Борсиппы и Ниневии научился он следить за изменением расположения звезд и за годовыми кругами. Знал он также естество всех животных и угадывал чувства зверей, понимал происхождение и направление ветров, различные свойства растений и силу целебных трав.
  • Поднялись голоса разные: один по поводу распространения выборного начала на все земство вопиет «о неуместности соединения дворянства в одной комиссии с прочими сословиями»; другой, становясь под охрану «Дворянской грамоты» Екатерины II, доказывает права дворян на землю и на неудобства в наделе ею крестьян, а потом предлагает господам дворянам некоторые изменения в Положении 19-го февраля, сообразно с «Дворянскою Грамотою», третий требует нового утверждения на помещичью землю, введения каких-то вечных паспортов; четвертые добровольно отказываются от всех своих сословных прав и преимуществ.
  • Искать и находить это вечное и бесконечное во всем, что живет и движется, во всяком росте и изменении, во всяком действии, страдании, и иметь и знать и непосредственном чувстве саму жизнь лишь как такое бытие в бесконечном и вечном — вот что есть религия…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вечный»

  • ВЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Бесконечный во времени, не имеющий ни начала, ни конца. Вечная материя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЧНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «вечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вечный»

ВЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Бесконечный во времени, не имеющий ни начала, ни конца. Вечная материя.

Все значения слова «вечный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «вечный»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «вечный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я