Предложения со словосочетанием «багаж пассажиров»

Тогда был проведён тщательный анализ, и выяснилось, что для получения багажа пассажирам требовалось проделать слишком короткий путь – всего в одну минуту.
Багаж пассажиров крепился с внешней стороны к фюзеляжу, поскольку на самом самолёте для него не было специального отсека.
Из левой дыры лента конвейера выезжала нагруженная багажом пассажиров, а в правую втягивалась уже пустая.
Пройдя пограничный контроль, он нашёл среди чемоданов, выехавших на транспортёрную ленту, свой – с характерным оранжевым ярлыком, указывающим на приоритетный багаж пассажира первого класса.
Священник с сомнением оглядел зал ожидания, гудящий как пчелиный улей, ряды кресел, в которых теснились в ожидании своих рейсов обложенные багажом пассажиры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малосознательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вроде неудобно, на мародёрство похоже, однако он всё же решил осмотреть багаж пассажиров.
Извозчики укладывали багаж пассажиров, кто-то ещё сговаривался о цене.
Не сговариваясь, они быстро направились в сторону надстройки, ловко огибая по пути снующих матросов, разносящих поднятый багаж пассажиров, а также бочки, воняющие клетки с шумной живностью и прочие досадные препятствия.
Пуф-пуф! – пыхтели паровые омнибусы, на которые уже грузили багаж пассажиров расторопные носильщики.
Часто авиакомпании ограничивают багаж пассажиров, так что много вещей брать – ещё и экономически нецелесообразно.
Слышалась в отогнувшемся уголке потёртой жестяной таблички «Made in Commonlabouria» на боку тележки для перевозки багажа пассажиров.
В одном отделении записывали виды проезжавших, в другом продавались билеты на поезд, в третьем – принимался багаж пассажиров.
Двое повисли на лошадиной упряжи, двое принялись отвязывать багаж пассажиров, ещё двое распахнули дверцы дилижанса и велели всем выходить, держа пассажиров на прицеле.
Какие-то мелкие части флайера валялись неподалёку, вперемежку с разбитыми грузовыми контейнерами, из которых вывалился наружу весь нехитрый багаж пассажира.
Овладевший багажом пассажира сутулый еврей в широком картузе с грязной, библейской бородой и кроткими печальными глазами взвалил чемодан на плечо и бежит по танцующим сходням на пароход.
Они разгрузят багаж пассажиров и содержимое грузовых трюмов (в основном это почтовая корреспонденция).
Носильщики наперегонки бросились к богатому кораблю, чтобы с разрешения капитана перенести на берег багаж пассажиров, и столпились вокруг спущенного на пирс трапа.
Я увидел в четвёртом носовом отсеке затопленный и плавающий багаж пассажиров первого класса: коробки, чемоданы, ящики.
То тут, то там снуют роботы- носильщики с тележками, на которых громоздится багаж пассажиров.
Багажный отсек находился в конце салона, где и разместили весь колоритный багаж пассажиров.
– Меркурий! – выкрикнула она, – Название корабля – «Меркурий». – и девочка побежала по направлению к широкоплечему мужчине, толкающему огромную тележку, набитую багажом пассажиров какого-то корабля.
Информация на огромных табло, хорошо видимых с любой точки зала, гласила, что свой багаж пассажиры рейса триста двадцать один российской авиакомпании «Трансаэро» могут получить у четвёртого разгрузочного транспортёра.
Палубу очистили, оставалась каюта. Она была доверху загромождена. В ней, как помнит читатель, находился багаж пассажиров и тюки, принадлежавшие матросам.
Наконец она оказалась около лент транспортёра, на которых крутился багаж пассажиров австрийского рейса.
Кресла в нём стояли полукругом, а в центре я увидела устройство с резиновой лентой, как две капли воды похожее на те, что установлены в аэропортах в зале выдачи багажа пассажирам.
Расталкивая ожидающих багаж пассажиров, я изо всех сил помчалась на остановку автобуса.
В поисках своего багажа пассажиры бродили от одного транспортёра к другому и рылись в грудах чемоданов, как бездомные в мусорных урнах.
Наша милиция только штрафы брать может и багажи пассажиров перетряхивать…
Хотя узнай администрация аэропорта, кем в действительности являются эти двое, и аэропорт был бы немедленно закрыт, а все вылетающие рейсы задержаны для проверки багажа пассажиров на предмет наличия оружия и взрывных устройств.
Проводник, бодрый и подтянутый, по просьбе наёмников вызвал брички, и кучера вынесли багаж пассажиров из купе.
Он ещё пометался немного, пытаясь высмотреть знакомую куртку, но отягощённые багажом пассажиры свободы для манёвра не давали, и стало ясно, что с заданием он не справился.
Из-за здания терминала выехала стандартная жёлтая потрёпанная машинка электрокара для развозки багажа пассажиров, и вслед за ней неожиданно выпорхнул блестящий лимузин.
Ожидалось, что экзотический бомбила начнёт, как водится, предлагать трансфер с сомнительным комфортом и завышенными ценами, но он, словно специально обученный человек, коротко поздоровался, подхватил багаж пассажиров и скоренько направился к своему автомобилю с фирменной надписью новой таксомоторной компании со зловещим названием «GRU».
Ведь первые стюардессы должны были носить багаж пассажиров, гонять в салоне мух, не забывать вытряхивать пепельницы.
Первые возили багаж пассажиров на массивных железных тележках, которые были составлены тут же, подле хозяев, вторые носили его на руках.
Грузчики в замызганной униформе толкали перед собой низкие тележки, перевозя багаж пассажиров, не желающих утруждать себя перетаскиванием тяжёлых сумок и чемоданов.
Вдвоём они подходят к монитору, который просвечивает багаж пассажиров, подающийся по круговому эскалатору.
Простите, ходят, плавает багаж пассажиров, а суда ходят.
Впервые кинематограф показал знаменитую дуровскую железную дорогу, где кассир-обезьяна продаёт билеты, начальник станции – гусь – перед отправлением поезда звонит в колокол, носильщики-хорьки помогают везти багаж пассажиров.
Уже подали к борту трап. Подъехали рабочие выгружать багаж пассажиров.
Она одной из первых взяла с багажной ленты свой аккуратный, небольшой тёмно-синий чемодан (багаж пассажиров бизнес-класса помечали специальной биркой и отправляли на ленту первым) и двинулась к выходу, где её уже ждали.
Так, например, багажная карусель расположена в зале прилёта аэропорта и предназначена для доставки багажа пассажирам.
Минут через десять состав подали на платформу, и началась последняя, самая сложная стадия, когда приходилось что-то доказывать проводникам и каким-то людям с повязками, перекрывшим выход к поезду и выборочно досматривавшим багаж пассажиров, спешащих на посадку.
Повсюду забегали носильщики, которые катили багаж пассажиров.
Тем временем, однако, из-за изменений климата, а также из-за многочисленных поездок за границу и, соответственно, в багаже пассажиров снова и снова обнаруживаются виды пауков, которые переносят тропическую инфекционную болезнь или даже смертельный яд.
Багаж пассажиру соответствовал – это были два мешка, рюкзак и деревянный ящик, обитый железными полосками.
Пятеро работников поезда методично вскрывали багаж пассажиров и рылись там в поисках ценностей.
Он стоял возле кольцевого транспортёра, на котором багаж пассажиров ездил по кругу.
Наша милая беседа проистекала в сторонке от массы собравшихся для получения багажа пассажиров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «багаж пассажиров»

  • Среди экипажей, родственников, носильщиков, негров, китайцев, пассажиров, комиссионеров и попрошаек, гор багажа и треска колес я увидел акт величайшей неторопливости, верности себе до последней мелочи, спокойствие — принимая во внимание обстоятельства — почти развратное, так неподражаемо, безупречно и картинно произошло сошествие по трапу неизвестной молодой девушки, по-видимому небогатой, но, казалось, одаренной тайнами подчинять себе место, людей и вещи.
  • Когда группа актеров окружила на платформе М. Н. Ермолову, пока пассажиры торопились в буфет пить кофе (тогда еще вагонов-ресторанов не было), а аккуратный Осип Андреевич Правдин побежал наблюдать за выгрузкой багажа, к В. П. Далматову подошел небольшого роста офицер.
  • Эти подушки сами по себе уже составляли добрый багаж на одно лицо, но они были так хорошо гарнированы, как будто каждая из них принадлежала отдельному пассажиру: одна из подушек была в синем кубовом ситце с желтыми незабудками, — такие чаще всего бывают у путников из сельского духовенства; другая — в красном кумаче, что в большом употреблении по купечеству, а третья — в толстом полосатом тике — это уже настоящая штабс-капитанская.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «багаж»

  • БАГА́Ж, -а, м. 1. Упакованные вещи, которые берет с собой пассажир в дорогу. Камера хранения ручного багажа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАГАЖ

Значение слова «пассажир»

Афоризмы русских писателей со словом «багаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «багаж»

БАГА́Ж, -а, м. 1. Упакованные вещи, которые берет с собой пассажир в дорогу. Камера хранения ручного багажа.

Все значения слова «багаж»

Значение слова «пассажир»

ПАССАЖИ́Р, -а, м. Тот, кто совершает поездку на поезде, пароходе, самолете и т. п.

Все значения слова «пассажир»

Синонимы к словосочетанию «багаж пассажиров»

Ассоциации к слову «багаж»

Ассоциации к слову «пассажир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я