Предложения со словосочетанием «вести к результатам»

Мы уже говорили о том, что мысли ведут к чувствам, чувства ведут к действиям, а действия ведут к результатам.
Вскоре, однако, обнаружилось, что всё это совсем не так и что освящённые буржуазной этикой методы приобретения богатства ведут к результатам, уничтожающим самые основы демократического общества.
Именно понимание и адресные продажи ведут к результатам, наиболее выгодным менеджерам по маркетингу.
Это будет главным критерием истинности вашего выбора, т.к. правильная цель всегда ведёт к результату.
Изначально исполненное дуализма теоретическое исследование дихотомического строения и движения феномена «социального» вновь и вновь оказывалось перед необходимостью интеллектуального разрешения ключевых проблем социальной организации и её объяснения: почему и каким образом осмысленные и целесообразные совместные действия людей с неумолимостью не знающего исключений естественного закона ведут к результатам, в конечном счёте, неизменно противоположным их намерениям?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арибалл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то что созидание непременно должно вести к результату или (в нашем случае) получению желаемого: вещей, обстоятельств, условий, – всё равно в любом творчестве нет ничего важнее процесса.
Потому, что постоянство ведёт к результату, у него всё получается.
Правильно заданный вопрос ведёт к результату.
Книга несёт пользу читателям: учит что-то делать, рекомендует полезные ресурсы, помогает совершить какое-либо действие, пошагово ведёт к результату (например, учит готовить домашний шоколад).
Лишь некоторые из его персонажей заставляют нас задуматься прежде всего о реальной модели; и часто, как в случае «Венеры с органистом», присущая художнику потребность соблюдать законы формы ведёт к результату, который кажется нам не вполне правдоподобным.
И, наверное, самое важное – понять, почему именно маленькие шаги ведут к результату.
Моя мстительная душа была одержима идеей, а любые усилия всегда ведут к результату.
Всё делается с какой-то целью, любое действие ведёт к результату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вести к результатам»

  • Так и сделал. «Диана» явилась туда — и японцы действительно струсили, но, к сожалению, это средство не повело к желаемым результатам. Они стали просить удалиться, и все берега свои заставили рядами лодок, так что сквозь них надо было пробиваться силою, а к этому средству адмирал не имел полномочия прибегать.
  • Я был несчастен и смущен, когда эти мысли начали посещать меня; я всячески хотел бежать от них… я стучался, как путник, потерявший дорогу, как нищий, во все двери, останавливал встречных и расспрашивал о дороге, но каждая встреча и каждое событие вели к одному результатук смирению перед истиной, к самоотверженному принятию ее.
  • Эта вера в «книгу и науку» была вообще заметной и трогательной чертой в характере отца, хотя иной раз вела к неожиданным результатам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «вести»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я