Предложения со словосочетанием «верхняя часть туловища»

Одной рукой взрослый прижимает ягодицы ребёнка, а другой рукой, положенной под грудь, приподнимает верхнюю часть туловища.
Затем постепенно наклоняйте верхнюю часть туловища и одновременно выдыхайте.
Занятия танцем живота позволяют укрепить эти мышцы и облегчить движения верхней частью туловища и тазом.
Верхняя часть туловища может быть наклонена немного вперёд при необходимости, живот втягивается.
Поэтому он попытался выбраться сначала верхней частью туловища и стал осторожно поворачивать голову к краю кровати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профактив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем сразу же сделайте резкий шумный выдох с наклоном вперёд, полностью расслабив верхнюю часть туловища.
Ещё один популярный мифологический персонаж – кентавр, у которого верхняя часть туловища имеет облик мужчины, а нижняя – коня, который встречается ещё в античных легендах.
У последних верхняя часть туловища окрашена в ярко-розовый цвет, грива тёмная, хвост темно-бурый.
Верхняя часть туловища должна находиться в вертикальном положении, взгляд направлен вперёд.
Стойка вратаря – ноги врозь, колени слегка согнуты, чтобы быть всегда готовым резко оттолкнуться и как пружина выпрыгнуть в нужную сторону, верхняя часть туловища слегка наклонена вперёд, руки согнуты и немного выдвинуты вперёд.
Стараясь не напрягать мышцы шеи, выполняйте подъёмы верхней части туловища (фото 1).
Шаг 4. Слегка поднимите верхнюю часть туловища. Убедитесь, что грудная клетка движется к тазу.
Внутри метался какой-то странный организм, похожий на паука, при этом он имел верхнюю часть туловища человека.
Верхняя часть туловища выглядела ещё ничего, но её круглый зад больше походил на воздушный шар, чем на анатомическую часть тела женщины, задуманную природой для соблазнения мужчин.
Попка ниже коленок и прижата к вашему корпусу, головка и верхняя часть туловища немного отклонены.
Лишь когда затёкшие плечи кольнула предательская боль, инквизитор оторвался от своего занятия, растёр уставшие глаза и потянулся, приводя в тонус закаменевшие мышцы верхней части туловища.
И если верхняя часть туловища ещё более-менее функционировала, то с нижней явно хватало проблем.
Подвижность верхней части туловища вернулась, а вот с ногами у него ничего не получилось.
На первый взгляд, нагрузка, скажем, на поясничный отдел при поднятии груза должна равняться сумме веса верхней части туловища и веса груза.
На коже верхней части туловища, на шее, лице появляются точечные кровоизлияния.
Общая величина нагрузки в этом случае равна общей массе верхней части туловища.
Он мог измерить размах рук, рост, длину верхней части туловища, вес человека.
И запомни: во время ходьбы двигаются только ноги, в то время, как верхняя часть туловища остаётся неподвижной, как монолит.
Иногда взрослый останавливался возле речушки, наклонял верхнюю часть туловища вниз, запускал все четыре свободные лапы в воду и доставал оттуда разных трепыхающихся существ, которых отправлял прямо в рот.
Для этого спасатель, стоя на одном колене, укладывает пострадавшего себе на бедро так, чтобы его голова и верхняя часть туловища свисали вниз.
Правильно, именно в тот, когда моя верхняя часть туловища находилась под углов девяносто градусов к нижней.
Верхняя часть туловища мужчины была одета в брутальную кольчугу.
Лишнее убрать гораздо легче, – режиссёр стремительно и резко развернулся верхней частью туловища на сто восемьдесят градусов, не отрывая при этом ступней от пола.
Резные мраморные фигуры людей, сидящих, скрючившись, на земле, с откинутой назад верхней частью туловища, руками, упирающимися в землю, и поднятой головой, и меньшие человеческие фигуры, вырезанные из нефрита и сделанные из керамики, все еще неоднозначны по своей форме.
Серебряная рукоять очень точно имитирует верхнюю часть туловища змеи: видны не только чешуйки разного размера, но и бугорки на змеиной шкуре.
Верхняя часть туловища напоминала тигра: мощные шея и голова с небольшими стоящими торчком ушами с белыми и коричневыми разводами, усы вокруг открытого рта, в котором размещались немаленькие острые клыки, и слегка прикрытые глаза.
Её руки и верхняя часть туловища свесились вдоль его спины.
Красные глаза на секунду сверкнули в верхней части туловища существа, как тут же погасли.
В миг верхняя часть туловища оказалась в пасти демонической змеи, которая тут же начала бить её об призванные магмовые колонны и летящие мимо лучи света.
Она надела лёгкий светло-коричневый йельдирме без рукавов, который облегал верхнюю часть туловища до талии, драпируясь тонкими мелкими складками, и от талии струился широкими волнами, а в качестве детали, которая отличала бы плащ от других подобных, набросила на плечи башлык, концы которого с изящными шёлковыми кистями закинула за спину.
Он не такой уж и высокий, чтобы верхняя часть туловища перевесила.
Если человек чувствует, что мнимый винт держит крепко, – верхняя часть туловища получает упор, центр тяжести, устойчивость и прямизну.
Ноги его, завёрнутые в стёганое шёлковое одеяло, казались безжизненными, между тем как верхняя часть туловища сохранила юношескую грацию и подвижность.
Раздалось шипение, и верхняя часть туловища упала рядом с нижней, при этом продолжая держать чем-то наподобие руки кусок арматурины, дух, видимо, подобрал его после того, как запустил в нас трубой.
Придавила собранную в запутанный комок тряпку к подбородку, прикрывая верхнюю часть туловища.
Сложен он был весьма непропорционально, отчего верхняя часть туловища казалась слишком длинной по сравнению с нижней.
Начиная выдыхать, производить наклон верхней части туловища и опустить руки вперёд и вниз. К моменту касания руками пола выдох должен быть завершён.
Начинаем поворачивать верхнюю часть туловища влево, потом вправо.
Третьему телохранителю оторвало верхнюю часть туловища, ну а тому, кто ими командовал, снесло голову.
Ребёнок снова принялся разгребать снег. Показалась шея покойницы, потом верхняя часть туловища, прикрытая лохмотьями, сквозь которые виднелось голое тело.
Сначала нервная система отдаёт команду мышцам-сгибателям (мышцам, которые сгибают конечности и наклоняют вперёд позвоночник) переместить верхнюю часть туловища вперёд и начать сгибание в тазобедренных, коленных и голеностопных суставах.
Конечно, подглядывать было не так-то просто – нужно было немного подтянуться на локтях и буквально впихнуть верхнюю часть туловища целиком в ячейку, что, естественно, приводило в недоумение как работников бани, так и купальщиков, но чего не сделаешь ради женских прелестей, которые в головокружительном разнообразии мелькали перед глазами?!
Медленно вдохнуть, поднять голову и грудь так, чтобы пупок не отрывался от пола, а верхняя часть туловища приподнялась.
Вся эта часть машины вогнулась внутрь и закрывала верхнюю часть туловища раненого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верхняя часть туловища»

  • При вытаскивании крупной рыбы без сачка, увидев и услышав ее, надобно подводить к берегу, особенно крутому, в таком положении, чтобы голова рыбы и верхняя часть туловища были наружи и приподняты кверху: само собою разумеется, что это можно сделать с толстой крепкой лесою, в противном случае надобно долго водить рыбу сначала в воде, потом на поверхности и подтаскивать ее к берегу очень бережно, не приподымая уже головы рыбьей кверху, и потом взять ее рукою, но непременно в воде.
  • Походка у него была особенная: он несколько клонил вперед верхнюю часть туловища и крепко и четко бил землю каблуками — даже на сухой земле его шаги оставляли глубокий и приметный след.
  • Инстинктивно, для того чтобы увеличить свой вес, Арбузов перегнулся верхней частью туловища вперед и, на случай нападения, широко расставил руки и ноги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «туловище»

Афоризмы русских писателей со словом «верхний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «туловище»

ТУ́ЛОВИЩЕ, -а, ср. Тело человека или животного без головы и конечностей.

Все значения слова «туловище»

Синонимы к словосочетанию «верхняя часть туловища»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «туловище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я