Карта словосочетания «корневая чакра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «корневая чакра»

Корневая чакра отвечает за физическое здоровье и продолжительность жизни.
Взаимодействие с матрицей судьбы через корневую чакру поможет нам привлекать события и ресурсы, которые поддерживают наше благополучие и сделают нас коренными и устойчивыми.
Таким образом, сверхактивная корневая чакра будет буквально кричать человеку о необходимости выживать, даже если реальной угрозы нет.
Важно иметь здоровую гармоничную корневую чакру, так как она может предоставить нам неисчерпаемый источник энергии, оптимизма и стремления к совершенствованию.
Мысленно отодвигайте коронную и корневую чакру друг от друга и наблюдайте, как ось выпрямляется, а чакры выстраиваются вдоль одной линии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Энергия проявляется через самые низкие частоты корневой чакры и через самые высокие частоты седьмой, коронной чакры.
Соответственно, корневая чакра ближе всего к физическому плану.
В организме человека наиболее низкочастотными вибрациями обладает корневая чакра, ответственная за физическое здоровье и материальную сферу.
Сердечная чакра соединяет астральное тело с эмоциональным состоянием, тогда как корневая чакра соединяет эфирное и физическое тела.
Я осваивал контроль эмоций, готовил корневую чакру к открытию.
Корневая чакра расположена у основания позвоночника и ассоциируется с красным цветом.
Для воздействия на корневую чакру подойдут разные ароматические масла, имеющее укрепляющие и сосредотачивающие свойства.
Примером подобного влияния может служить «заземление» очень мечтательного человека, когда путём нормализации функционирования корневой чакры его мироощущение становится более реалистичным.
Я понял: связывая каждую последующую чакру с соответствующим днём и превращая понедельник в день корневой чакры, вторник – в день сакральной чакры и так далее, мы обретаем полную и отлично систематизированную программу занятий чакрами, которая реализуется за неделю.
Когда эта чакра гиперактивна:Сверхактивная корневая чакра вызывает такие проблемы, как беспокойство и нервозность.
Располагается корневая чакра в основании позвоночника (области копчика).
Поэтому, прежде чем вы начнёте пытаться поднять энергию (манну) земли выше корневой чакры убедитесь, что организм нормально реагирует на стихию.
Если с течением жизни человек со слабой корневой чакрой продолжает оставаться метеозависимым, это вовсе не означает, что он плохо справляется с кармическими обязательствами – ведь сосуды остаются такими же, какими они были созданы при рождении, и это не изменить ничем, кроме поддерживающей терапии.
Муладхара, обычно называемая корневой чакрой или базовой чакрой, является первой чакрой, о которой мы узнаем, потому что забота о своих основных человеческих потребностях – главный приоритет в магии.
Красный – цвет корневой чакры, он символизирует энергию и жизнь, а также является предвестником чего-то хорошего.
Если вы чересчур обеспокоены основными потребностями выживания: едой, кровом, деньгами – это может говорить о том, что корневая чакра вышла из равновесия.
Воссоединение с природой: садоводств или даже прогулка в парке, походы в горы итд помогут активизировать корневую чакру.
При сильном перекосе в сторону корневой чакры человек становится зацикленным материалистом (кем является большинство людей на земле).
Единение с природой, особенно там, где много земли и здоровых деревьев или других растений, пробуждает мощную энергию корневой чакры.
Неполадки в функционировании корневой чакры могут вызвать малокровие.
Если корневая чакра разбалансирована, это негативным образом отражается на работе и состоянии органов и систем, с которыми она связана – костной, кожной, кроветворной, эндокринной.
Корневая чакра даёт человеку ощущение стабильности, непоколебимости и уверенности в себе, тем самым делая его жизнь в окружающем мире легче и спокойнее.
Разбалансированность корневой чакры приводит к изменениям в характере.
Коррекция корневой чакры заключается в её уравновешивании.
– Что-то у вас корневая чакра выбита.
Ваша корневая чакра невероятно ослаблена, а следом за ней, если так можно выразиться, болеют и остальные.
Первый центр называется в индуизме корневой чакрой, или чакрой жизненной энергии.
Если корневая чакра страдает от геопатогенного воздействия или вредных электромагнитных полей, иммунная система перестаёт вас защищать.
Чакра недостаточно активна, заблокирована или вращается слишком медленно: при заблокированной корневой чакре вы ощущаете себя бессильным и можете на самом деле лишиться сил.
Если корневая чакра сильная, то люди трудолюбивы, надёжны, терпеливы.
Если корневая чакра неразвита, то люди раздражительны, вспыльчивы, агрессивны, способны манипулировать другими людьми с целью привлечения внимания и забора энергии.
– А вот подумай сам, – усмехнулся начальник, – какими качествами, по твоему мнению, обладает человек с недостаточно развитой корневой чакрой?
Корневая чакра связывает нас с материальным миром и располагается в области копчика.
К примеру, когда мы говорим «нет сил» – это значит, что корневая чакра опустошена и нам необходимо восполнить запас жизненной энергии.
Границы работы корневой чакры можно проверить по широте и качеству ваших ежедневных передвижений.
То есть ваша корневая чакра получает энергию из разных источников и становится более энергоёмкой.
Человек с проблемной корневой чакрой пребывает в иллюзиях, заблуждениях, сомнениях и страхах.

Ассоциации к слову «корневой»

Все ассоциации к слову КОРНЕВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корневая чакра»

  • Самгин ушел к себе, разделся, лег, думая, что и в Москве, судя по письмам жены, по газетам, тоже неспокойно. Забастовки, митинги, собрания, на улицах участились драки с полицией. Здесь он все-таки притерся к жизни. Спивак относится к нему бережно, хотя и суховато. Она вообще бережет людей и была против демонстрации, организованной Корневым и Вараксиным.
  • Кабан относится к бугорчато-зубным, но кроме корневых зубов самцы вооружены еще острыми клыками, которые с возрастом увеличиваются, загибаются назад и достигают длины 20 см.
  • Все внимание было обращено на то, чтобы не порвать корневые мочки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «корневой»

Значение слова «чакра»

  • Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск»), или падма (санскр. पद्म,padma IAST, букв. «лотос») в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги. (Википедия)

    Все значения слова ЧАКРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корневой»

КОРНЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к корень (в 1 знач.). Корневая система растения.

Все значения слова «корневой»

Значение слова «чакра»

Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск»), или падма (санскр. पद्म,padma IAST, букв. «лотос») в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги.

Все значения слова «чакра»

Синонимы к словосочетанию «корневая чакра»

Ассоциации к слову «корневой»

Ассоциации к слову «чакра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я