Предложения со словосочетанием «чакра солнечного сплетения»

Это чакра солнечного сплетения жёлтого цвета, которая тесно связана с чувствами, эмоциями, инстинктами.
Чакра солнечного сплетения влияет на процессы пищеварения, возбуждения и очищения организма.
Чакра солнечного сплетения считается энергетическим центром, энергетическим насосом души!
Жёлтая энергия чакры солнечного сплетения способствует избавлению от отложений солей кальция и осадков извести в жёлчном пузыре и в почках.
Это значит, что мы начинаем жить из сильной, сбалансированной чакры солнечного сплетения, уверенные в своей личности и способностях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автостраховщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для работы с чакрой солнечного сплетения надлежит выбирать такие виды эфирных масел, что успокаивают и наполняют вас ощущением абсолютной безопасности, владеют уравновешивающим и очищающим сознание действием.
Если же чакра солнечного сплетения заблокирована, ваш внутренний голос будет настроен исключительно на негатив, из-за чего вы будете постоянно опасаться быть отвергнутыми или допустить ошибку.
Если чакра солнечного сплетения связана с расширением собственных возможностей, то горловая чакра – это наша способность делиться своим истинным «я».
При таком ритме дыхания активируется чакра солнечного сплетения, тренируются мышцы, а область брюшины насыщается праной от воздействия углекислого газа в составе выдыхаемого воздуха – что полезно для здоровья и продлевает жизнь человека.
Цель: чакра солнечного сплетения управляет независимостью и личной властью.
– Здесь. – Она положила ладонь на уровень чакры солнечного сплетения.
Как и при работе с другими чакрами, с помощью эфирных масел возможно уравновесить энергетический поток чакры солнечного сплетения, а также добиться определённого облегчения при тех или иных проблемах, входящих в сферу её влияния.
Если вы вступите в перепалку и начнёте в ответ «выливать помои» на своего собеседника, то, увы, чакра солнечного сплетения забьётся негативом, что приведёт к печальным последствиям, описанным выше.
Остальные выглядели получше, однако жёлтая чакра солнечного сплетения наплывала на зелёную сердечную, частично перекрывая её.
Жёлтый цвет ассоциируется с третьей чакрой солнечного сплетения (Манипурой).
Воздействие: блокировки в чакре солнечного сплетения могут привести к тому, что вы примете на себя ответственность за чувства и проблемы других людей или будете подавлены собственными переживаниями и эмоциями.
И именно через чакру солнечного сплетения поглощаете эмоции и энергию извне, особенно если чакра излишне открыта.
Пробитая чакра солнечного сплетения означает, что вы слишком легко поддаётесь впечатлениям, которые надолго поселяются внутри вас и становятся частью вас самих.
При блокировке чакры солнечного сплетения невозможны близость и обмен чувствами.
Я знала, что это болел вовсе не живот, а именно чакра солнечного сплетения (Муладхара), отвечающая за жизнь, за энергию.
Чакра солнечного сплетения связана с интуицией, именно здесь находятся чутьё и телесное знание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чакра солнечного сплетения»

  • Проговорив это, гомеопат вынул из своей аптечки, возимой им обыкновенно в боковом кармане фрака, порошок с тремя крупинками, каковые и высыпал Егору Егорычу на язык. Затем он попросил Егора Егорыча остаться в абсолютном покое. Егор Егорыч постарался остаться в абсолютном покое, опять-таки не отнимая рук от солнечного сплетения. В таком положении он пролежал около получаса.
  • Вьюга свистела, как ведьма, выла, плевалась, хохотала, все к черту исчезло, и я испытывал знакомое похолодание где-то в области солнечного сплетения при мысли, что собьемся мы с пути в этой сатанинской вертящейся мгле и пропадем за ночь все: и Пелагея Ивановна, и кучер, и лошади, и я.
  • — Натура нервозная, — промолвил Ратч, повернувшись на каблуках, и шлепнул себя по ляжке, — plexus solaris [Солнечное сплетение (лат.).] страдает. О! да вы не смотрите так на меня, Петр Гаврилыч! Я и анатомией занимался, ха-ха! Я и лечить могу! Спросите вот Элеонору Карповну… Все ее недуги я излечиваю! Такой у меня есть способ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «солнечное сплетение»

  • Со́лнечное сплете́ние (также чре́вное сплете́ние; лат. Plexus coeliacus) — нервное сплетение, совокупность нервных элементов, концентрирующихся в брюшной полости вокруг начала чревной и верхней брыжеечных артерий человека. В состав солнечного сплетения входят правый и левый чревные узлы, непарный верхний брыжеечный узел, большой и малый внутренностные нервы и многие другие, которые отходят от узлов в разные стороны наподобие лучей солнца (отсюда название). Узлы солнечного сплетения состоят из многоотростчатых нервных клеток, на телах и отростках которых заканчиваются синапсами разветвления преганглионарных волокон, прошедших без перерыва узлы пограничного симпатического ствола. Нервы солнечного сплетения, помимо чувствительных и парасимпатических волокон, содержат многочисленные постганглионарные симпатические волокна, которые являются отростками клеток его узлов и иннервируют железы и мускулатуру сосудов диафрагмы, желудочно-кишечного тракта, селезёнки, почек с надпочечниками и других органов. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ

Значение слова «солнечный»

  • СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЕЧНЫЙ

Значение слова «сплетение»

Значение слова «чакра»

  • Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск»), или падма (санскр. पद्म,padma IAST, букв. «лотос») в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги. (Википедия)

    Все значения слова ЧАКРА

Афоризмы русских писателей со словом «солнечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «солнечное сплетение»

Со́лнечное сплете́ние (также чре́вное сплете́ние; лат. Plexus coeliacus) — нервное сплетение, совокупность нервных элементов, концентрирующихся в брюшной полости вокруг начала чревной и верхней брыжеечных артерий человека. В состав солнечного сплетения входят правый и левый чревные узлы, непарный верхний брыжеечный узел, большой и малый внутренностные нервы и многие другие, которые отходят от узлов в разные стороны наподобие лучей солнца (отсюда название). Узлы солнечного сплетения состоят из многоотростчатых нервных клеток, на телах и отростках которых заканчиваются синапсами разветвления преганглионарных волокон, прошедших без перерыва узлы пограничного симпатического ствола. Нервы солнечного сплетения, помимо чувствительных и парасимпатических волокон, содержат многочисленные постганглионарные симпатические волокна, которые являются отростками клеток его узлов и иннервируют железы и мускулатуру сосудов диафрагмы, желудочно-кишечного тракта, селезёнки, почек с надпочечниками и других органов.

Все значения словосочетания «солнечное сплетение»

Значение слова «солнечный»

СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло.

Все значения слова «солнечный»

Значение слова «сплетение»

СПЛЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сплести и сплестись. За работой Карякин часто пел. Он пел без слов — это было бесконечное сплетение мотивов, то грустных, 226

Все значения слова «сплетение»

Значение слова «чакра»

Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск»), или падма (санскр. पद्म,padma IAST, букв. «лотос») в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги.

Все значения слова «чакра»

Синонимы к словосочетанию «чакра солнечного сплетения»

Ассоциации к слову «чакра»

Ассоциации к слову «солнечный»

Ассоциации к слову «сплетение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я