Карта словосочетания «верный метод» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «верный метод»

Кто-нибудь ещё помнит время, когда фундаментальный анализ считался единственно верным методом принятия торговых решений?
– Паста не прилипает к коже, – я скривил рот и зашипел, изображая страдание, которое придётся испытать, если остаться верным методу, при котором прилипает.
А чтобы знать наверняка, наши целители поделились с нами верными методами выявления этих недугов. Вот они.
Впрочем, верный метод ещё не гарантирует безупречных результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уворачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таковой является повсюду связь следствий, из коей возникают те ряды искомых вещей, к которым необходимо свести любой вопрос, чтобы он мог быть исследован при помощи верного метода.
Но верный метод бунтарей заключается в том, что они выставляют свои аргументы на всеобщее обозрение.
Книга, которую вы держите в руках, объясняет, как, взяв на вооружение верные методы, практикующие переговорщики могут добиться в своей работе значительных результатов, и показывает, почему в одних случаях переговоры бывают эффективными, а в других – когда их участники руководствуются не самыми здравыми идеями – увы, нет.
Следует отметить, что в те ранние годы подавалось огромное количество разного рода фантастических проектов несомненно душевнобольными; в некоторых из заявок содержались далеко идущие планы обучения человечества, представленного многообещающими голубоглазыми индивидуумами; в других – верные методы терапии неизлечимых болезней.
Эмоциональное недомогание при этом всегда можно излечить, если знать верные методы и применять их разумно.
Однако, о верных методах обучения мы поговорим в другой главе.
Плехановцы считали наиболее верным методом революционной работы расширение агитации и пропаганды в массах трудового населения.
Не вполне уверенный в добродетельности своей дражайшей половины, он был настроен по-философски, полагая, что единственно верный метод противостоять излишне ветвистым наростам на голове мужа – делать вид, что не догадываешься о своей причёске.
Это – единственный верный метод.
Открытым остаётся, правда, ещё вопрос о том, почему мышление, даже когда оно направляется верным методом и осуществляется в правильной последовательности, вообще способно обеспечивать истинное знание о мире, почему при всей методологической строгости оно не может порождать иллюзий.
В научном комментировании должны быть применены критерии достоверных комментариев, такие как: следование верному методу комментирования; отсутствие противоречий между комментированием и устойчивыми традициями; избегание ненужных и поспешных суждений; отсутствие противоречия между комментарием, другими айатами и доводами разума; использование достоверных источников по экзегетике.
Его характеризовала внутренняя собранность и воля, осторожность и скрытность, честолюбие и холодная жестокость в сочетании с умением тонко льстить и приспосабливаться, способностью вычислить верные методы для достижения поставленной задачи (мораль не в счёт), и, что особенно важно, обладание инстинктивным чутьём в выборе нужных людей и умением подчинить их своей воле.
Нет вернее метода, чем вторжение в воспоминания и мысли.
Возможно, существуют и другие, более сложные, но не менее верные методы расчёта, либо способы познания физического окружения.
Даже самый дикий варвар быстро начинал понимать, что лучше взимать налоги, чем грабить купцов и производителей, а патрулирование дорог, подавление бандитизма и поддержка торговли – самый верный метод обеспечения процветания государства или племени.
Они могут вам в лицо сказать, что у вас синдром отличника или синдром неудачника, пытаясь вас заставить посмотреть правде в глаза и считая, что это верный метод запустить в вас «трансформацию».
Положительное озарение – верный метод возвысить ваше духовное состояние.
Понимание себя (самопознание) – верный метод дать себе справедливую оценку.
Столь странно, что в юриспруденции, нежели в иных науках, в качестве верного метода считается возможным создание любого нового образования без углубления привнесённых с ним представлений и далее основанной на нём разработкой новых понятий и законов.
Классификатор и регистрационная запись являются юридически верным методом обозначения судна, но это коды, ожидаемо трудные для восприятия не специалистом.
Чтобы сделать тебя духовно слабым, они нашли верный метод, метод со стопроцентной гарантией, и он состоит в том, чтобы учить тебя не любить самого себя.
Видимо, организм знает верные методы защиты, поэтому дал ей крепкий сон.
Несколько назойливо, чрезмерно поучительным тоном, но в общем верным методом.
Только духовная жизнь является верным методом мирской жизни.
Да, это был испытанный верный метод – сбить с мысли неожиданным заявлением.
Верный метод удержать на ходу пневматические двери.
Самым верным методом избавить кавалера от семейных отношений можно назвать: «подпустить слишком близко».
У некоторых же такое невнимание к учёбе происходит из-за интереса к ненаучным явлениям, увлечениям, лежащим в стороне от единственно верного метода социалистического реализма, к заглядыванию на всяких фокусников, шарлатанов и прочих алхимиков…
– Да-да, она самая, – кивает гном. – Будем её лечить старым верным методом.
Астрология – это самый простой и верный метод познания себя и окружающего мира.
Ваш доктор делает всё правильно и использует верные методы лечения.
И единственно верным методом лечения бывает только молитва.
Во время катастрофы мировых войн на медленные, хотя и верные методы лечения без лекарств, не было времени.
Тактика эта не была придумана заранее, она родилась прямо здесь, как простейший и единственно верный метод.
Нужно сразу выбрать верный метод.
В принципе, страхи и сомнения перед очередной попыткой оправданны: если не знаешь верного метода, то зачем ещё раз подвергать себя мучениям?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верный метод»

Значение слова «верный»

  • ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «верный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верный»

ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница.

Все значения слова «верный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «верный метод»

Ассоциации к слову «верный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я