Предложения со словосочетанием «верные поклонники»

Но она отказала всем своим женихам, и в конце концов у неё осталось только три верных поклонника.
Сказал я это в пустоту, в пространство, но уже знал, что у меня есть здесь верные поклонники, союзники, друзья – девушки на две головы выше меня, но ценящие талант, какую бы скромную оболочку он ни имел.
И всё-таки среди этих сотен тысяч футбольных клубов, у каждого из которых своя история, иной раз очень достойная, есть клубы особенно славные, яркие, завоевавшие своей игрой и своими достижениями верных поклонников не только у себя на родине, но и во многих других странах.
Будущий барабанщик Rammstein с самого начала, то есть с 1983 года, входил в круг верных поклонников группы Feeling B, сопровождавших группу на протяжении многих лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ниточница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только в один момент его губы слегка дёргаются в улыбке – беззвучный подарок верным поклонникам, которые прилетели издалека ради него.
Один-единственный верный поклонник моего таланта был точно в здравом уме, он заранее готовился к встрече, ужасно боялся её прошляпить, считал часы и минуты…
– Кажется, меня начинают ценить! – закричал он ликующе, – Это явно дар от какого-то верного поклонника! Теперь я смогу наконец закончить пьесу!
Студентки-первокурсницы, домохозяйки в декрете и женщины слегка за пятьдесят… вот верные поклонники моего творчества.
Такие ассоциации, объединяющие верных поклонников покойной звезды, были, есть и будут всегда.
– Остался верным поклонником любимого объекта истории.
Конечно, отдельные интересные «фишки» были подмечены и раньше, но одно дело – это получается у «раскаченного» спикера, с небольшой армией верных поклонников, а другое – у твоего партнёра по команде, бадди, который также «забивал» на ведение соцсетей, как и я.
– Твой самый верный поклонник притащился в кои-то веки черт-знает-откуда только для того, чтобы увидеть тебя, а ты, видишь ли, сбегаешь от него на юг!
И сейчас, как и во все времена, можно найти верных поклонников поэзии, которые вдохновляются проявлениями эмоций и настроений в стихах.
Правда, здесь всё выглядело намного более убедительно, чем обычно получалось у верных поклонников английского профессора.
Мы, верные поклонники барабанщика, ходили за ним из двора во двор, чтобы ещё и ещё раз присутствовать на его представлении.
По моим многочисленным верным поклонникам, по любимой работе и по всей моей молодой и яркой жизни.
Более того, Костик тоже перешёл в ряды верных поклонников нашего гения, поскольку всякие мероприятия они теперь придумывали и воплощали в жизнь вместе.
Верные поклонники шлют подарки и деньги со всех уголков земли, а она, в свою очередь, посвящает им жизнь – всю и без остатка.
Он считал себя чистокровным горожанином и верным поклонником мегаполисов.
И говорит о ней он так убедительно и искренне, что многие начинают с ней знакомство и становятся верными поклонниками баньки.
Единичные, но страстные и верные поклонники всегда тёрлись рядом.
Но у неё был верный поклонник уже многие годы, который не скупился на подарки.
У легендарной песни военного шансона «КОЛОННА» («Наливник») очень много верных поклонников в числе уже не одного поколения слушателей.
– Ваши верные поклонники ждут не дождутся, когда узрят вас на сцене в свете огней рампы, в которых ваша красота блестит так ярко, что затмевает эти самые огни!
Дай верные поклонники узнавали на улицах и преподносили букеты.
В такой ванной вполне могла бы разместиться однокомнатная квартирка, обещанная верными поклонниками социализма каждому москвичу к двухтысячному году.
И, клянусь, если бы не был верным поклонником мужской красоты, я непременно искал бы радости в твоих объятиях!
Наверное, именно поэтому, оберегая чувства верного поклонника, с другими мужчинами в его присутствии она старалась не кокетничать и своих кавалеров с ним никогда не знакомила.
– Для меня всегда огромное удовольствие встретить верного поклонника.
Десятками миллионов верных поклонников той чудесной сказки.
У неё есть верный поклонник местный деляга, но она его не любит по идейным соображениям, а её избранник приезжает в этот город случайно, и она его выбирает своим принцем, которого так долго ждала.
Было у неё и десятка полтора верных поклонников, которые любили её и помнили в расцвете таланта.
Спасибо верным поклонникам, они с готовностью рвались в бой и защищали свою звезду, порой даже слишком рьяно.
Итог, у меня появились верные поклонники, количество, которых росло с каждым днём.
– Ого, мои верные поклонники снова просят сделать «лодочку»?
Но верные поклонники команды помнили и ценили игру любимой восьмёрки.
Сама природа таких концертных площадок располагает к тому, что первыми верными поклонниками любой группы становятся знакомые, друзья или, наконец, завсегдатаи, лица которых начинаешь различать в толпе.
Преследуя какие-то, только ему ведомые, цели, он изображал из себя верного поклонника старшего брата, при этом никогда не упуская случая исподволь, незаметно, устраивать мне неприятности.
Вы непременно станете верным поклонником этого нового, смелого и свежего голоса в полифонии современной детективной литературы.
Прыжками в воду заниматься я перестал, хотя и остался верным поклонником этого красивейшего вида спорта.
Каждый писатель, кому посчастливилось заполучить целую армию верных поклонников, которые готовы купить любую книгу, вышедшую из-под его пера – они покупают всё что угодно, лишь бы на обложке стояло имя любимого автора; они ждут выхода каждого нового произведения, отмечают в календаре день начала продаж и пристают к продавцам, чтобы те им сказали, в какой именно день и к которому часу в магазин привезут вожделенную книгу, – заслужил эту преданность своей неизменной готовностью давать людям то, что им хочется больше всего.
Сократил число выступлений в глубинке, где жило много верных поклонников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верные поклонники»

Значение слова «верный»

  • ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНЫЙ

Значение слова «поклонник»

Афоризмы русских писателей со словом «верный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верный»

ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница.

Все значения слова «верный»

Значение слова «поклонник»

ПОКЛО́ННИК, -а, м. 1. Устар. Тот, кто поклоняется какому-л. божеству (божествам).

Все значения слова «поклонник»

Синонимы к словосочетанию «верные поклонники»

Ассоциации к слову «верный»

Ассоциации к слову «поклонник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я