Предложения со словосочетанием «вернуть кого-либо к себе»

Так как оно возвращает нас к себе как божественному существу.
Не верю, убеждена, что и ты был взят; а если так, то почему со всею силой та не вернёт тебя к себе?
Уже само название книги «…Как научить управлять своей реальностью» как бы возвращает нас к себе, чтобы ещё раз напомнить, что всё начинается с нас.
Только когда дело доходит до реальной ситуации, чувства вновь возвращают их к себе, маленькому и настоящему.
Ну а теперь, когда этот нелюдь забрал нашу малышку, единственную память о дочери, мы хотим попытаться вернуть её к себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комканый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае самовольного ухода крестьянина к другому феодалу прежний феодал мог вернуть его к себе в течение 10–15 лет и даже наложить на него штраф.
Ты только позаботься поддерживать сочувствие, а то тотчас подойдёт эгоизм и возвратит тебя к себе и заключит в себя.
Когда мы возвращаем себя к себе, отвергнутые прежде части нас начинают чувствовать поддержку жизненной энергии всего нашего существа.
Ноутбук звякнул, оповещая о новом письме, и я вернула его к себе на колени, снова погружаясь в работу.
Прошло четыре недели, и я убёг, и мадама вернула меня к себе.
Помни о осознанном дыхании! Оно возвращает тебя к себе, соединяет с творящим сознанием, снимает напряжение в теле.
Грусть – внутренняя эмоция, она возвращает вас к себе, позволяет понять, что у вас внутри.
Мир будет возвращать его к себе, и чем больше человек будет бороться с миром (а мы все знаем, что в битве с миром человеку не победить), тем больнее будут ситуации.
И только камень мог вернуть меня к себе, к пониманию того, кем я являюсь.
Это был ангел-хранитель, который пришёл мне на помощь, чтобы вернуть меня к себе, восстановить мою целостность и дать силы двигаться дальше.
Он искал выход: либо уйти к маме, либо вернуть её к себе.
Оно возвращало меня к себе самой шумом волн.
Когда мы сбрасываем жёсткий панцирь обыденности и злобы, разбуженные утром прикосновением розовой ладошки, то невольно дитя – этот хрупкий цветок, прелестный и совершенный – возвращает нас к себе, истинным, не отравленным жадностью окружающего мира.
Внизу мириадами серебряных черточек-домов проплывали города, возвращая его к себе. Как долго бродил, подобно лимитчику, вдали от родины!
Также после каждой главы вас ждут задания и упражнения, которые будут возвращать вас к себе и предлагать вам «вспомнить», «подумать», «понаблюдать» и «попробовать».
Пусть недоверчивое «да ну!», удивлённое «надо же!», заинтересованное «ну и…», эмпатичное «а верно ведь!» вращают ваш калейдоскоп и возвращают вас к себе
Такой ритуал станет своеобразным якорем, который будет возвращать вас к себе.
Мы думаем, что счастье, любовь и мир нам должен дать кто-то извне, а на самом деле всё находится внутри каждого из нас, нам только надо вернуть себя к себе.
Помещику, например, в виде исключения предоставлялось право задерживать поселившихся на его землях крестьян, а также разыскивать и возвращать их к себе в случае бегства.
– Откуда мне знать? Знаю не больше, чем ты. Верни меня к себе.
– Ничего не получится, – покачал головой мальчик. – Земля вернёт нас к себе.
Основные задачи второго блока заключаются в приобретении ребёнком опыта, который возвращает его к себе, к осознаванию и укреплению основных органов чувств: зрения, слуха, осязания, вкуса и обоняния, а также в знакомстве с чувствами, способами их выражения, понимании своих эмоциональных переживаний и переживаний других.
Эта встреча вернула меня к себе. С новой силой я принялся за старое, совершая то, чем восхищалась моя милая тётушка и за что порицали иные.
Теряя и возвращая себя к себе, теряя и возвращая.
Потом, ослеплённая любовью, она продолжала повсюду следовать за ним в его артистических поездках, писала ему умоляющие письма, всё ждала, что он вернёт её к себе
Муж её встал и пошёл за нею, чтобы поговорить к сердцу её и возвратить её к себе.
Последние ноты. Партнёр легко возвращает меня к себе, в цепкие и тёплые объятия. Медленно отклоняюсь назад и чувствую на шее его учащённое дыхание. Дыхание?!
Враги или друзья, близкие или чужие, все люди возвращают нас к себе.
А в мире становится шумно и громко. Вот и сейчас после целого дня возни и взаимодействий приходится возвращать себя к себе.
Я буду поддерживать вас и давать вам пинка, если вы застрянете, я буду возвращать вас к себе, если ваша привычная жизнь начнёт затягивать обратно, я буду говорить вам о ваших безграничных возможностях и подам руку помощи при необходимости, помогу справиться с неудачами, а они обязательно будут, это же жизнь, и в ней может быть всё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вернуть кого-либо к себе»

  • Клеопатра Петровна уехала из Москвы, очень рассерженная на Павла. Она дала себе слово употребить над собой все старания забыть его совершенно; но скука, больной муж, смерть отца Павла, который, она знала, никогда бы не позволил сыну жениться на ней, и, наконец, ожидание, что она сама скоро будет вдовою, — все это снова разожгло в ней любовь к нему и желание снова возвратить его к себе. Для этой цели она написала ему длинное и откровенное письмо:
  • Великая царица, // Где ж толков не бывает? Мало ль что // Болтает люд! По смерти королевы // Король вернул его к себе; и жил же // Он при дворе с своим со старшим братом, // Как королевский сын!
  • Надежда Николаевна действительно сумела устроить так, что муж вернул ее к себе и даже был этим сравнительно счастлив.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вернуть»

  • ВЕРНУ́ТЬ1, -ну́, -нёшь; сов., перех. 1. Отдать обратно что-л. взятое; возвратить. Вернуть книгу. Вернуть долг.

    ВЕРНУ́ТЬ2, -ну́, -нёшь; сов. Прост. Однокр. к вертеть (в 1 знач.); повернуть один раз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вернуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вернуть»

ВЕРНУ́ТЬ1, -ну́, -нёшь; сов., перех. 1. Отдать обратно что-л. взятое; возвратить. Вернуть книгу. Вернуть долг.

ВЕРНУ́ТЬ2, -ну́, -нёшь; сов. Прост. Однокр. к вертеть (в 1 знач.); повернуть один раз.

Все значения слова «вернуть»

Синонимы к слову «вернуть»

Ассоциации к слову «вернуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я