Карта словосочетания «вердикт суда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вердикт суда»

Бог даст, мы доживём и до вердикта суда родного…
– Хорошо, попробую. – Я и правда уже не верил в положительный вердикт суда. – Приду домой и закачаю клиент.
Так как немцы находились вблизи от национального порта, они не имели права топить суда; они должны были увести их в ближайший порт до вынесения вердикта судом призовой юрисдикции.
Тяжесть преступления и оправдательный вердикт суда вызвали бурю возмущения в народе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похрапывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не были опубликованы ни оценка, ни вердикт суда присяжных.
Прецедент состоит (самый распространённый взгляд) из необходимой основы решения (ratio decidendi – само правило, которое создаёт правовую норму), и из «попутно» сказанного (obiter dictum – другие обстоятельства дела, также определяющие вердикт суда).
Третий вердикт суда: дело – на доследование, следователям – выговор и лишение квартальной премии. Что тут началось! Гром и молнии!
Осталось дождаться вердикта суда.
Лишённому права на военную службу оно может быть возвращено вердиктом суда первой инстанции до истечения установленного времени, если больше нет оснований отстранять его от службы.
Груз ожидания вердикта суда не давал нормально жить, а после того, как приговор прозвучал, и вовсе внутри всё опустилось.
Здесь же осуждённых казнили буквально на следующий день после оглашения вердикта суда.
Такое прошение может быть подано самое раннее через год после вынесения окончательного приговора об освобождении с испытательным сроком или последнего вердикта суда первой инстанции.
Многие наблюдатели, в том числе местные журналисты, отнеслись к вердикту суда неоднозначно.
Следует также иметь в виду, что истец может увеличить сумму компенсации за счёт использования процентной ставки на сумму компенсации, вынесенной вердиктом суда.
После такого заявления вердикт суда мог быть только один: мне было отказано в праве приближаться к девочке меньше чем на двести ярдов.
– Ну… ладно, не берите в голову. Сейчас просто успокойтесь и ждите вердикта суда.
Вердикт суда привёл к тому, что на стаканчиках стали писать предупреждение о том, что напиток горячий и изменили конструкцию крышки – её стало легче открывать, без риска расплескать кофе.
Встретил вердикт суда стоически.
В этом смысле прежний вердикт суда представляется, мягко говоря, спорным, а уж нынешнее разбирательство переходит все границы!
И мне предписано в срок двадцати четырёх часов после вынесения вердикта судом покинуть астероид.
Однако, что касается ножевых ранений рук и ног, то тут вердикты суда часто идут вразрез с выводами медиков и полицейских.
– Я принял вердикт суда.
Поскольку благие дела и совершенные грехи они несут в себе, то суд уже свершился, вердикт суда известен.
В отличие от государства, мы ставим изменников к стенке, не дожидаясь вердикта суда!
Такое положение может быть принято в приговоре или вердиктом суда первой инстанции в том юридическом округе, в котором решается дело об изъятии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вердикт суда»

  • Дальше пишем: «Такой вердикт не давал суду права, — продолжал он быстро, — подвергнуть Маслову уголовному наказанию, и применение к ней 3 пункта 771 статьи Устава уголовного судопроизводства составляет резкое и крупное нарушение основных положений нашего уголовного процесса.
  • «Галки» тоже подняли свои плечи и удивились неприхотливому вкусу генерала Блинова. Суд был короток, и едва ли какой другой человеческий суд вынес бы такой строгий вердикт, как суд этих женщин.
  • Конечно, коли хотите, и тут должна же существовать известная логическая последовательность, как была таковая и у тех харьковских юношей, которые от хорошего житья задумали убить ямщика; но для того, чтобы открыть эту последовательность и вынести для нее оправдательный вердикт, необходимо быть или всеоправдывающим присяжным будущего, или, по малой мере, присяжным харьковского окружного суда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вердикт»

  • ВЕРДИ́КТ, -а, м. Юр. Решение, вынесенное в судебном процессе присяжными заседателями. Оправдательный вердикт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРДИКТ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вердикт»

ВЕРДИ́КТ, -а, м. Юр. Решение, вынесенное в судебном процессе присяжными заседателями. Оправдательный вердикт.

Все значения слова «вердикт»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «вердикт суда»

Ассоциации к слову «вердикт»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я