Карта словосочетания «приговор суда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «приговор суда»

Вступивший в законную силу приговор суда можно назвать государственным контрольным актом над преступностью.
Так преступник со страхом и надеждой ждёт приговора суда, который должен решить его судьбу…
Поэтому обществу необходимы законы как нормы справедливости, беспристрастный суд, основанный на этих законах, и сила, которая могла бы исполнить приговор суда.
Для офицера, совершившего проступок или преступление, не существовало более грозного и унизительного приговора, чем приговор суда чести.
Такой приговор суда является основой государственной статистики, планирования, социализации и правоприменительной практики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многопроблемность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно выделить такие этапы, стадии уголовно-процессуальной деятельности, как возбуждение уголовного дела по факту совершения преступления, привлечение конкретного лица в качестве обвиняемого за совершение определённого преступления, предание суду этого лица, постановление обвинительного приговора судом.
Например, лицо ранее не участвующее в деле, но которое владеет информацией об обстоятельствах дела, может появиться (быть обнаружено) после вынесения приговора судом первой инстанции, в связи с чем, адвокат может провести опрос данного лица.
Таким образом, например, посредством исполнения приговора суда осуществляется воздействие права на конкретное лицо, субъект права.
Именно эта социальная и психологическая проблема в каждом конкретном случае, связанном с преступлением разрешается только судом посредством разбирательства уголовного дела в судебном заседании открыто, то есть публично, кроме прямо предусмотренных федеральным законом случаев, на основе состязательности и равноправия сторон и завершается вступлением приговора суда в законную силу.
При этом только совокупность оснований и условий делает возможным постановление приговора судом в порядке гл.
Приговор суда вступил в законную силу и был исполнен.
Например, цели можно проследить при анализе резолютивной части приговора суда, в которой суд признаёт лицо виновным в совершении преступления и назначает ему определённый вид и меру наказания.
Злополучный виновник этих беспорядков был в тот день избавлен от грозившей ему публичной казни, и радость его была тем сильнее, что он уже начинал сомневаться, захочет ли правительство вступаться за человека, уже осуждённого приговором суда и виновного в действиях, столь ненавистных народу.
Отбывание наказания обращено к осуждённым, которые должны на основании приговора суда в соответствии с предписаниями, установленными уголовно-исполнительным законодательством, выполнять возложенные на них обязанности, воздерживаться от действий, запрещённых нормами права, и осуществлять свои права.
Среди них не было ни одного высшего чиновника или военачальника; ни одного смертного приговора суд не вынес .
Никакими усилиями нельзя было объяснить, что оправдательный приговор суда не означает признание за ним права воровать товарищеские сапоги.
Кроме того, из материалов дела усматривается, что приговор суда первой инстанции вступил в силу 05 марта.
Спасти её от приговора суда могло лишь доказательство, что она просила помощи, а не была с атаманом заодно.
Ответь, что ты помнишь о том времени, когда ты ожидал приговора суда в тюремной камере?
Вот только надо выслушать приговор суда, ибо с висящим наказанием далеко не убежишь.
На помост тем временем взобрался глашатай и, развернув в руках длинный свиток, начал зачитывать приговор суда.
Приговор суда оказался небывало суровым – пятнадцать лет в колонии усиленного режима.
На него везде идёт гнев законодателя, раздражение общества, строгий приговор суда.
– Конечно, и мой адвокат думал, но потом пришёл к убеждению, что кассационная палата не отменит приговор суда присяжных.
Тем не менее эта «переписка» выполнила свою задачу: отсутствие доказательств вины моего родственника, факты фальсификации и подлогов доказательств потом полностью признали судьи кассационной инстанции, отменив приговор суда первой инстанции и вынеся частное определение в адрес следствия.
Положительно характеризующиеся осуждённые могут быть переведены из тюрьмы в исправительную колонию – после отбытия не менее половины назначенного приговором суда срока из исправительной колонии особого режима – в колонию строгого режима.
Что касается подсудимых по делу о цареубийстве, то по процессуальным нормам того времени перед вынесением приговора суд должен был прежде поставить вопросы в отношении каждого подсудимого о том, совершилось ли событие преступления, было ли оно деянием подсудимого и должно ли оно быть вменено ему в вину, соединённые в один совокупный вопрос о виновности подсудимого.
Администрация учреждения по месту работы осуждённого обязана проводить с ним воспитательную работу, удерживать установленную приговором суда часть заработка осуждённого и перечислять соответствующие суммы в бюджет, одновременно направляя об этом сообщения в уголовно-исполнительную инспекцию.
С этим можно согласиться, если под жестокостью понимать суровый приговор суда.
Если же суд такого решения не принял – копия приговора суда направляется в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, избранному осуждённым, для исполнения дополнительного наказания.
Либурн снял деревянную доску, покрывавшую отверстие подпольной камеры, чтобы дать пиратам возможность слышать приговор суда.
Осуждённый, находящийся в колонии общего режима, может быть переведён в колонию-поселение по отбытии 1/4 части назначенного по приговору суда наказания.
Сборник «От тюрем…» навязывает нам материал: что предрешенность приговоров- дело давнее, и что в 1924-1929 годах приговоры судов регулировались едиными административно-экономическими соображениями.
Такие приговоры суды выносили шляхтичам за нападения на имения соседей, произвола, отказ подчиняться судебным решениям, за долги и др.
– Сегодня был вынесен приговор суда и присяжных.
Если же они будут задержаны после выхода ящиков из пакгауза, то для получения денег придётся дождаться приговора суда, да и приказчик может всю вину на себя взять, а с него мы деньги долго будем получать, скорее всего всю оставшуюся жизнь.
– Обжаловать приговор суда первой инстанции.
Глава 55 (ст. 469–473) рассматривает вопросы, связанные с передачей, лица, осуждённого к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого он является; регламентирует основания передачи, условия и порядок передачи, порядок рассмотрения ходатайств, основания отказа, а также порядок разрешения судом вопросов, связанных с исполнением приговора суда иностранного государства.
В кассационной жалобе осуждённая просила приговор суда отменить, а дело производством прекратить.
Денежное довольствие, полученное военнослужащим в период отбывания по приговору суда уголовного наказания в виде лишения свободы, является неосновательным обогащением и подлежит возврату.
Указанные нарушения уголовно-процессуального закона повлекли отмену приговора суда с направлением дела на новое судебное рассмотрение со стадии судебного разбирательства в ином составе судей.
Но когда слухи о новых материалах, связанных с этим давно уже ставшим сакральным событием, дошли до ушей правящего монарха, пытливый исследователь по приговору суда получил два лёгких удара по голове дубинкой из дерева кракрок и, отпущенный на свободу, немедленно прекратил свои изыскания, поскольку лишился памяти и должен был начать жизнь сначала, с чистого листа…
На продоле тусовались попкари-исполнители– в коридоре ходили надзиратели, которые приводили приговор суда – расстрел в исполнение.
Если после вынесения приговора, но до полного отбытия наказания, осуждённый совершил новое преступление, то суд по новому приговору к назначенному наказанию полностью или частично складывает неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда.
Обвиняемым же следует пребывать в темнице, покуда его королевское величество не утвердит приговор суда.
Их помогли сделать знакомые деда, который предлагал ему бежать ещё до того, как прозвучал приговор суда полгода назад.
По приговору суда расстреляли не одного безвинного, вашего парня спасти нельзя.
– Всё сходится, – словно оглашая приговор суда, торжественно произнёс бизнесмен. – Значит, ты действительно мой… сын.
Арестованных доставляли в суды и по приговору суда отправляли на 10 дней под административный арест.
Владелец крупной корпорации после оглашения приговора суда больше всего на свете хотел, чтобы в будущем ему дали возможность провернуть кое-что невероятное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приговор суда»

Значение слова «приговор»

  • ПРИГОВО́Р и (разг.) ПРИ́ГОВОР, -а, м. 1. Решение, вынесенное судом в результате судебного разбирательства дела. Обвинительный приговор. Вынести приговор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИГОВОР

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «приговор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приговор»

ПРИГОВО́Р и (разг.) ПРИ́ГОВОР, -а, м. 1. Решение, вынесенное судом в результате судебного разбирательства дела. Обвинительный приговор. Вынести приговор.

Все значения слова «приговор»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «приговор суда»

Ассоциации к слову «приговор»

Ассоциации к слову «суд»

Каким бывает «приговор суда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я