Предложения со словосочетанием «вельветовые штаны»

Гость был одет в старомодную красную вельветовую куртку, расшитую зелёными нитками, красные вельветовые штаны ей под стать и тёмно-коричневые кожаные ботинки.
Пиджак на понурых плечах сидел мешковато, а пыльные вельветовые штаны, чересчур длинные для невысокого роста, были перехвачены под коленом бечёвкой.
Потом вельветовые штаны, загорелый живот и сбитая на грудь рубашка в красную и жёлтую клеточку.
И старенькие вельветовые штаны были тоже коричневые.
На нём были красная вязаная шапка, серые вельветовые штаны до колен, белые носки и японские сандалии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гинекомастия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зелёные вельветовые штаны оказались короче общепринятого на пару-другую сантиметров, так что не скрывали тощие щиколотки.
На нём – синие вельветовые штаны, белая рубашка в голубой горошек, с засучёнными по локоть рукавами, на голове – белое кепи с длинным козырьком, а на ногах – коричневые кеды.
В замке мучительно проскрежетал ключ, входная дверь открылась, и в прихожую, на ходу привычно поворачиваясь боком, чтобы вписаться между коробками, ворвался низкорослый бородатый тип в свитере ручной узорчатой вязки и широких вельветовых штанах, подвёрнутых снизу так высоко, словно их владелец заранее знал об опасности во что-нибудь вляпаться и постарался минимизировать риск.
В салоне показался низкорослый высохший старичок с аккуратно постриженными седыми волосами, в болотных вельветовых штанах и новой синей лакостовской куртке.
– И зашарил по карманам модно потрёпанных, оборванных у колен вельветовых штанов.
Лёгкий, гуталиновый в цвете кожаный френч, надетый на белоснежную вязаную водолазку и заменявший собой пиджак, хорошо коррелировал с вельветовыми штанами брючного фасона и весьма хорошими ботинками.
Парня от очевидного туриста отличали лишь бордовые вельветовые штаны, любовь к которым питают многие иностранцы.
Стараясь двигаться бесшумно, я наспех натянул плотные вельветовые штаны, накинул куртку и выскользнул из комнаты, аккуратно притворив за собой дверь.
Он показался ей моложе остальных, и выглядел скорее бродячим музыкантом, чем будущим технарём: клетчатые вельветовые штаны, большой рюкзак за спиной, давно не стриженные тёмные космы.
Начиналось всё нормально. В восьмидесятые, когда мужчины любили вельветовые штаны, а женщины шли рядом с ними и платья их развевались.
Вельветовые штаны заправлены в валенки, и только это и выдавало его принадлежность к домовым.
Порванная серая футболка, зажёванные вельветовые штаны, растормошённые кудрявые длинные волосы, чёрные кеды сами по себе ещё ничего не значили, и отталкивающими были его ярко красное прыщавое лицо, ужасная вонь немытого тела и нестиранной одежды.
Волоча свои щупальца с присосками-магнитами удерживающими смартфоны, семеня многоножками вельветовых штанов, кашляя и свистя через дышло на спине, входящие постепенно сложили в комнате срез общества, словно мы все вышли из одного вагона метро и вошли в другой, всего только пересев на новые места.
Я всегда был неприхотлив в одежде, часто экономил, потому и носил достаточно поношенные вещи: потёртые коричневые вельветовые штаны, начавшие разрываться беспалые перчатки, подаренный женой несколько лет назад чёрный свитер.
Выглядел он своеобразно, чем-то напоминал современного мастерового: резиновые сапоги до колен, сплошь в разводах подсыхающей грязцы, серые потёртые вельветовые штаны, чёрная тёплая рубаха и чёрная стёганая куртка, неуловимо смахивающая на телогрейку.
Обычно она носила мешковатые вельветовые штаны, чудом державшиеся на бёдрах, обтягивающие рубашки с короткими рукавами, которые покупала в магазинах для подростков и застёгивала только на пару средних пуговиц, красные кеды и большой овчинный жакет цвета авокадо.
Он вытер вспотевшие ладони, используя с этой целью обширную поверхность тёмно-синих вельветовых штанов, и, быстро оттолкнувшись большим пальцем ноги, поплыл к выходной двери.
От всей его архитектуры, судя по фотографиям, веет неистребимым головокружительным духом шестидесятых – конечно же, золотой перстенёк на мизинце, болотного цвета вельветовые штаны, тысячи раз рассказанные байки о фуа-гра и свиной колбасе собственного приготовления.
Сейчас на нём были очки, однодневная щетина, пижама, свитер-поло, спортивная куртка и очень старые вельветовые штаны.
А когда мать заставила меня надеть короткие вельветовые штаны, застёгивающиеся на пуговку чуть ниже колена, орал, как резаный.
Он редко надевал костюмы, предпочитая тесные вельветовые штаны и пуловеры на голое тело.
Этих сельских ребят, рослых, мосластых, в драных вельветовых штанах, несмотря на их низменно-простецкий вид и говор, приняли в компанию за несравненные познания и таланты касательно всякой живности.
Мужчины в поношенных синих рубашках, чёрных вельветовых штанах и широкополых соломенных шляпах пахали землю, идя за упряжками мулов, ритмично хлопавших ушами.
Светлая футболка с ярким рисунком, светлые вельветовые штаны и явно под цвет штанов – парусиновые туфли были иностранного происхождения и точно не из тех, что выдавались корейцам по разнарядке.
Рубаха светлая в полоску и жилет, а ещё тёмные вельветовые штаны и тёмные ботинки.
Помнится, агроном так и не успел расстегнуть ширинку, и на его вельветовых штанах появилось большое мокрое пятно.
На оборотне были поношенная джинсовка, фланелевая рубашка и заправленные в ботинки вельветовые штаны, видавшие лучшие годы.
И домашние вельветовые штаны хранились в шкафу.
Он снял и повесил на крючок чёрный рабочий халат и остался в поношенных, перепачканных растворителем и воском вельветовых штанах и застиранной хлопковой рубахе с завёрнутыми до локтей рукавами.
Хоть гром греми, а он независимо от времени года надевал старые тёмно-фиолетовые вельветовые штаны.
На полу комом – горчичные вельветовые штаны, полосатый радужный носок.
На нём были почти новые кроссовки, тёплые вельветовые штаны с подкладкой, майка на пару размеров больше и вязанный шерстяной свитер с порванным рукавом.
Какое счастье, какое облегчение испытывает заплаканная женщина, когда понимает, стоя у зеркала, что не морщины это у неё на лице, а следы от чужих вельветовых штанов, на которых она так качественно выспалась у бассейна.
На моих вельветовых штанах остались клочья шерсти; их удалось снять только прийдя домой.
Зелёные вельветовые штаны протерлись на коленях.
Потом смекнул, что это – вовсе не я, хоть и лица из-за длинного козырька фуззовской бейсболки было не разглядеть; у меня нет таких длинных неряшливых косм и клешеных вельветовых штанов ядовито-вишневого цвета.
Под распахнутым пальто вельветовая рубашка навыпуск и вельветовые штаны сильно износились.
На боковой полке спал пожилой кавказец в красных «рибокских» трусах, на вешалке висели вельветовые штаны и приличный костюм-двойка.
Пожалуй, так даже лучше, сегодня я совершенно в своей красоте не уверена: волосы растрепало ветром, наверное, от смущения и быстрой ходьбы я красная, как пожарная машина, дыханье сбилось, свободная длинная куртка цвета хаки и папины вельветовые штаны не придавали женственности.
Одета эта женщина была в безразмерную бордовую футболку и линялые вельветовые штаны, спадающие на бледно-зелёные пластиковые сабо.
Стебли сухой полыни оставили на обшлагах коричневых вельветовых штанов пятна ярко жёлтой пыльцы.
Моё внимание закономерно привлекла стройная девушка в винтажных вельветовых штанах клёш и чёрном джемпере.
Надев на себя темно зелёные вельветовые штаны и голубой свитер, она открыла окно на проветривание, её бледное лицо окутал ноябрьский ветер.
Кроме футболки на нём имелись коричневые вельветовые штаны, подтянутые вверх заметно выше пояса, да пара башмаков.
Сунула дневник под подушку и свесила с кровати ноги в мешковатых вельветовых штанах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вельветовые штаны»

Значение слова «вельветовый»

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «штаны»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вельветовый»

ВЕЛЬВЕ́ТОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вельвет.

Все значения слова «вельветовый»

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Синонимы к словосочетанию «вельветовые штаны»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я