Предложения со словосочетанием «величайшее творение»

Город был величайшим творением человечества, творением искусственным, уязвимым и невозможным без постоянного насилия властей над подданными.
Это было самое большое плавучее сооружение в мире и одно из величайших творений людского гения.
– А вот величайшее творение моё! Календарь, вместилище знаний тайных, что несведущие люди колдовством называют.
Конечно, мы создали величайшие творения искусства, науки и техники, но если посмотреть внимательно, то можно увидеть, что величайшие творцы, создатели гениальных идей при жизни презираемы, гонимы и не поняты.
Представители же космической культуры – Гении – создают величайшие творения, но они не имеют дело с массами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клюворыл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно смело утверждать, что вексель, наряду с деньгами, является одним из величайших творений человеческой мысли.
Человек является величайшим творением природы.
Прежде всего речь идёт о фреске «Тайная вечеря» – одном из величайших творений мирового изобразительного искусства.
Люди сего поколения, порицая величайшие творения рук и мыслей человеческих, возвещающие о небесном и призывающие к постижению высших истин, чуждых земному, отвращают своё лицо от небесного света и обращает свой взор к бездушному исследованию тленного мира, единственно для них сущего, полновластным царём и повелителем которого полагают себя.
В тот момент она показалась мне величайшим творением богов, пусть и пытавшимся меня убить накануне…!
– Все это… эти чудеса искусства, дизайна и человеческого мастерства – представляют собой величайшие творения человека, – повернувшись, он посмотрел на своего отпрыска.
Можете закрыть уши и не слышать, глаза – и не видеть – но вы не можете проигнорировать яркие и убедительные доказательства его существования – величайшие творения древних цивилизаций, до сих пор неподдающиеся осмыслению академической науке…
Так как от этой любви родилось одно из величайших творений живописи.
В лихорадочной атмосфере эпохальных перемен и политических интриг в городе, где при помощи рабства и угнетения создаются величайшие творения западной цивилизации, простые афиняне, столкнувшись с чрезвычайными обстоятельствами, пытаются продолжать жить обычной жизнью.
Поэтому мы является свидетелями того, что до нас дошли величайшие творения искусства (конечно, мало известные вам или известные понаслышке), в которых мы поражаемся чистоте и… демократизму.
И всё удивляется, и восхищается, и восторгается величайшими творениями, и плачет, постигая великие и всякие смыслы, сочинённые по поводу истерзанного…
И вот уже перед вами не величайшее творение минойцев, а неумелая работа копирщика.
И хотя за это время собор неоднократно подвергался ремонту, и теперь в нём гвоздей хоть отбавляй, этот собор продолжает оставаться одним из величайших творений периода украинского барокко.
Хотя, даже зверя убить – всё равно, что разрушить величайшее творение искусства!
Дочь джентльмена, она обладала столь удивительными манерами и грацией, что вкупе с ангельской внешностью делали её больше похожей на сказочную принцессу спустившуюся в этот грешный мир со страниц величайших творений известных сказочников.
– Узри же величайшее творение силы созидания!
Искусствоведы называют её одним из величайших творений мастера.
Потому что он призван стать величайшим творением рук человеческих и даже больше.
Некоторое время я стоял, прислонившись к смягчённой потёртой кожей двери, глубоко дыша воспалёнными воспоминаниями, сгустившимися в туманном склепе прихожей, наслаждаясь пыльной полутьмой, осматривая её пустые шкафы, рассматривая как величайшее творение разума квадратный кухонный столик.
И эти условия отнюдь не мешают ему участвовать в создании величайших творений.
Намеревался отвлечься от религиозной тематики и взглянуть воочию на поистине величайшие творения человечества.
Ни глаз, ни двуногость, уж тем более не речь, способная облекать мыслительные процессы, в осязаемые формы, не являются величайшими творениями.
Величайшее творение древности: женская диадема!
Одно из величайших творений архитекторов всех времён.
Вы – величайшее творение современного научно-технического прогресса!
Мы готовы потерпеть, помня о том, что презираемое и оплёвываемое произведение может со временем быть осознано, как величайшее творение духа.
Поезд грянул чугунным оркестром колёс поминальную безымянным страдальцам, чьими руками и на чьих же костях создавалось одно из величайших творений ушедшей эпохи.
Этого наивного полёта, какой есть в иной графомании, нет в профессиональном творчестве, тут всё как бы продумано и выверено, а вот величайшие творения созданы графоманами.
– Тяжело поверить, что во времена, когда бумага считалась ценностью, а писать умел лишь каждый двухсотый, были созданы не только чертежи, но по ним и возведены величайшие творения цивилизации.
О том, что сейчас будет её первый опыт пользования этим величайшим творением лучших умов королевства, она сообщать не стала.
Я смертельно огорчился: мало того что в пыль развеялся томный старец, от которого ничего не осталось, – развеялась красота величайшего творения, обитавшего по моей воле в священной слабеющей плоти, как в храме, воздвигнутом мною нарочно для этого творения, которому явно не было места в коренастом теле, полном кровеносных сосудов, костей, лимфатических узлов, в теле стоявшего передо мной курносого человечка с чёрной бородкой.
Впереди было величайшее творение архитектуры.
Словно это было не одно из величайших творений мастера-артефактора древности, а… обычная головоломка.
Поэтому, было принято решение о запуске величайшего творения абсолютно всех «великих судей», кои, несколько тысяч лет изобретали – «это».
Изобретение фотографии – величайшее творение человечества, фотографии помогают нам с теплотой вспомнить ушедших людей, которые, живя в нашем сердце, в нашей памяти, помогают нам идти по жизни.
Пусть наш клиент и не был величайшим творением природы, но явиться в дом для ведения расследования, мило поболтать, дожидаясь, пока несчастного отправят на тот свет, а затем распахнуть дверь и обнаружить труп не входит в мои представления о шедевре сыска.
Вексель – одно из величайших творений человеческой мысли наряду с деньгами – имеет свою многовековую и интересную историю.
Величайшее творение древних кристаллитов, созданное из цельного куска кварца, без применения каких-либо технологий.
Существует и другая причина, по которой величайшие творения искусства, литературные и музыкальные произведения по-разному воздействуют на человека, и касается она контекста, в который мозг наблюдателя или слушателя помещает эти работы.
Поистине это величайшее творение богов.
Я преисполнился решимости сделать всё, чтобы наш альбом стал величайшим творением всех времён и народов.
Плодом наших с тобой игр будет величайшее творение человечества из безграничного контраста всего семи нот.
Вы окажетесь один на один с величайшими творениями человеческого гения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «величайшее творение»

Значение слова «величайший»

Значение слова «творение»

Афоризмы русских писателей со словом «величайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «величайший»

ВЕЛИЧА́ЙШИЙ см. великий.

Все значения слова «величайший»

Значение слова «творение»

ТВОРЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. творить1 (в 1 знач.).

ТВОРЕ́НИЕ2, -я, ср. Устар. и прост. Действие по знач. глаг. творить2. Творение теста. Творение извести.

Все значения слова «творение»

Синонимы к словосочетанию «величайшее творение»

Ассоциации к слову «творение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я