Предложения со словосочетанием «бессмертные творения»

Он нёс громадные умственные, эмоциональные, физические и духовные затраты – но создавал бессмертные творения.
Но что же может быть общего между бессмертными творениями разных эпох, разных народов и разных видов искусства?
– Не знать, что века непрестанного труда бессмертных творений должны отойти в вечность, прежде чем восполнится мера добра, на которое земной мир способен.
Я взялся за перо и написал бессмертное творение, которое обдумал ещё раньше, под названием: «О мышеловках и их влиянии на миросозерцание и деятельность кошачества».
И здесь, как никогда, своевременным представляется обращение к историческому опыту постижения подлинных смыслов ислама, квинтэссенцией которого, как это ни парадоксально, являются бессмертные творения, созданные в лоне западной литературы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буйреп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый человек – уникальное бессмертное творение, способное к самостоятельному духовному развитию, целью которого является возвращение к первоисточнику.
Места, где собирались люди, где разговаривали, смеялись, любили, создавали произведения искусства, бессмертные творения смертных.
А потом просто принёс свою постель и поселился рядом, любуясь бессмертным творением.
Они выяснили, хотя и не без труда, что одно из бессмертных творений величайшего драматурга мира играют в маленьком театре на окраине.
Ведь он сохранил для нас бессмертные творения несчастного гения!
Так есть ли смысл, и есть ли внутреннее содержание во всех этих речах о бессмертных творениях искусства и о вечной ценности искусства?
По иронии судьбы (а может, в этом и была, как говаривал герой бессмертного творения великих земляков, та самая «великая сермяжная правда»…), университетский городок одновременно граничил и с территорией порта, и с городским парком культуры и отдыха…
Что, кроме бессмертных творений гения, оправдывает существование человечества?
Эта борьба рассматривалась внутри человека, и отсюда рождались бессмертные творения русского духа.
– Обрати внимание, дорогая, – с улыбкой произнёс я, – если верить этим бессмертным творениям известных писателей, то простые советские граждане питались гораздо лучше английских аристократов!
Через два дня вечером не удержалась и залезла на сайт этого малознакомого издательства с пометкой «Скачать бесплатно», где вдруг увидела отзыв на своё последнее бессмертное творение.
Ахурамазде помогают его первые шесть бессмертных творений.
Вследствие этого дело слагается таким образом, что, подвергая какого-либо человека физиономической оценке, мы можем зачастую легко поручиться, что он никогда не произведёт бессмертного творения, но никак не в том, что он не совершит великого преступления.
Это издание поможет миллионам советских людей ещё глубже овладеть бессмертными творениями ленинского гения и успешнее бороться за их осуществление.
Надо пожертвовать некоторую сумму «на издание бессмертных творении выдающегося публициста»; не явись этот замечательный публицист на свет божий – наверняка погиб бы армянский народ.
Которые также весьма вероятно рассчитывали на часть гонорара, как компенсацию морального урона, полученного в течение многих часов прослушивания бессмертного творения.
Они не были богаты и не кичились богатством, единственным «достоинством» толстосумов, поскольку имели достоинства, неизмеримо большие, они не имели дворцов, банковских счетов за границей, но обладали неизмеримо большим – созданными ими бессмертными творениями литературы, музыки, живописи.
Любой текст с подобной тематической привязкой будет неизбежно сравниваться с бессмертным творением сами-знаете-кого, так что я не буду.
Наконец, в мире появилась смерть, как следствие саморазрушения ранее бессмертного творения, произошедшее ни почему иному, как по его же воле (Быт.3:22).
Среди влиятельных мужей с избытком знатоков бессмертного творения.
Она начинала сама, разливаясь, заполнять холст жизни, слой за слоем усложняя структуру конечной картины, очередного бессмертного творения своего невидимого художника, который более уже не существовал как таковой, но был процессом, был красками и был холстом, и, конечно, был самой картиной, которая проявлялась на этом холсте, в надежде в конце запечатлеть и тем самым понять самого себя.
Жить осталось немного, и я решил посвятить остаток минут созданию бессмертного творения, чтобы рассказать о ней.
В тринадцать лет пьян от своей музыки, он уже не просто играет на гитаре, он играет для зрителей, большинство из которых ещё не слышали бессмертное творение Eagles, уже слегка утратившее былую популярность к их рождению.
Количественно бессмертные творения станут бесконечно смертными, а смертные – бесконечно (бес – конечен) бессмертными (бес – смертен).
Ужас состоял в том, что бессмертные творения мастера стали настоящим наказанием семьи.
Отвечает на письма читателей, печатает рукописи, приводит в порядок архив бессмертных творений
– Вы мешаете свершиться бессмертному творению.
Будете наизусть учить бессмертное творение генсека «Малая земля», а не девчонок тискать по квартирам.
По силе воздействия на мой неподготовленный рассудок это бессмертное творение компании id-Software далеко превзошло эффект хорошего удара бейсбольной битой по затылку.
Надо же, оказывается, девятиклассники сегодня изучали бессмертное творение великого писателя!
Навряд ли она вообще читала хоть одно бессмертное творение детективного жанра, из тех, что я написала в течение нескольких лет.
По-прежнему в ходу кич, бессмертные творения безымянных авторов.
То, что создатели сих бессмертных творений пытались выдать за музыку природы, было не чем иным, как общеизвестным поп-классическим «Полонезом» Огиньского.
Даже «Shoo, Shoo Вaby» не должна была звучать, иначе-де его бессмертное творение враз превратится в мюзикл.
Иначе воплотить замысел, как через такое восприятие, одухотворённое бессмертными творениями прошлого, для меня было бы невозможно.
Хотя такового не имел, но ночные бдения над бессмертными творениями незабвенного сэра не прошли для него даром.
Изнутри доносились песни советских времён – бессмертные творения почивших русских гениев.
Бессмертные творения вождя пролетариата пролетали сквозь эфемерную сущность, ударялись о противоположную стену, и беспорядочно скатывались в кучу.
И посылаются они свыше тем, кому суждено оставить миру бессмертные творения.
А если они не горят, то их нужно оживить, не могут же бессмертные творения оставаться мёртвыми.
В средине XIX века почти одновременно выступили с бессмертными творениями три гениальных учёных.
Так в силах ли 18-19-летний сибиряк выдохнуть бессмертное творение?
Совсем недавно у нас была тут бурная дискуссия, по поводу всё тех же пресловутых (иначе не назовёшь) бумажных изданий, (часто зарубежных), где нам предлагают печататься бесплатно и даже книгу присылают бессмертного творения совершенно бесплатно.
Только сталь небесная и адская со священными писаниями на ней могла прекратить жизнь бессмертных творений.
И вот я взялся за перо и создал бессмертное творение, о котором я уже упомянул выше, а именно «О мышеловках и об их влиянии на умонастроение и энергию кошачества».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бессмертные творения»

Значение слова «бессмертный»

Значение слова «творение»

Афоризмы русских писателей со словом «бессмертный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бессмертный»

БЕССМЕ́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Вечно живущий, не подверженный смерти.

Все значения слова «бессмертный»

Значение слова «творение»

ТВОРЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. творить1 (в 1 знач.).

ТВОРЕ́НИЕ2, -я, ср. Устар. и прост. Действие по знач. глаг. творить2. Творение теста. Творение извести.

Все значения слова «творение»

Синонимы к словосочетанию «бессмертные творения»

Ассоциации к слову «бессмертный»

Ассоциации к слову «творение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я