Предложения со словосочетанием «женственные формы»

Их ювенильные, без особенных признаков пола тела начинают округляться, приобретать женственные формы.
Дородная, с крупными женственными формами, короткой стрижкой под пилотку, она вкупе с армейской исполнительностью и скрупулёзной чёткостью внушала окружающим непререкаемый авторитет.
Параметры там намного мягче: как правило, для коммерческих съёмок заказчики ищут девушек с более женственными формами и чаще всего классическим лицом, рост здесь не так важен.
Вернее, даже девочка, потому что лет ей на вид было не больше четырнадцати – ещё неуклюжая, уже вытянувшаяся в длину, но ещё не успевшая приобрести плавные женственные формы.
Слишком большая белая футболка не скрывала округлых женственных форм, потёртые джинсы облегали длинные стройные ноги, девушка была восхитительна, и если её хорошенько отмыть…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натрепаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деловой дизайнерский костюм элегантно подчёркивал женственные формы, а высокие каблуки ещё больше удлиняли стройные ноги.
В компании своих ровесниц я и вправду часто чувствовала себя жирафихой, ведь в последние годы их фигуры обретали женственные формы, а я становилась всё более долговязой.
Но сегодняшнее платье, несмотря на длину в пол, не скрывало женственных форм и даже подчёркивало талию.
Девушка была высока для своих лет, стройна, но женственные формы тела сформировались уже довольно определённо.
То ли худощавая фигура без особых выпуклостей и вправду не могла похвастаться женственными формами, то ли всё портила балетная пачка.
Сейчас на ней был подобающий профессионалу строгий деловой костюм, элегантно подчёркивающий женственные формы.
Тонкая, натянутая как струнка фигура наездницы ещё не обрела прекрасных женственных форм, а густые чёрные косы прятались от посторонних глаз под большую шапку, чтобы при скачке не мешал даже малый завиток.
А сегодня она была одета в обтягивающую спортивную одежду, которая выставляла напоказ женственные формы, по которым он так скучал с того момента, как она его бросила.
У меня обычная фигура – не лишённая женственных форм, но и не поражающая идеальными изгибами.
Оно и понятно – девушка юная, захватывающие женственные формы появятся позже.
Брюки свободного покроя и широкая туника прятали детали её фигуры, но в складках одежды тем не менее угадывались женственные формы.
Одежда не облегает её стройную фигуру, но видно, что под ней скрыты женственные формы, способные пробудить желание у любого нормального мужчины.
Теперь же это достоинство оценила сразу – мои округлые женственные формы спрятал широкий фасон.
Фигура её окончательно сложилась, приобрела пленительные женственные формы.
Красивая, черноволосая, с белой нежной кожей, пышными женственными формами и самыми загадочными чарующими чёрными глазами.
Невысокая симпатичная девушка очень женственных форм при словах «я занимаюсь кунг-фу» может рассчитывать только на ехидное хихиканье.
Среднего роста, с очень приятными женственными формами, миндалевидными фиалковыми глазами и великолепной гривой ухоженных тёмно-русых волос, она приковывала к себе внимание мужчин всех возрастов, но сама предпочитала только моложе себя.
Изящные, гибкие, сильные балерины имели женственные формы.
Большинство моих одноклассниц обладали женственными формами.
В старших классах одноклассницы одна за другой стали обзаводиться женственными формами.
Прекрасные женственные формы девушки всегда были облачены в дорогую тунику, столла, которая надевалась на тунику, подхваченная изящным пояском, спадая многочисленными складками, только подчёркивала соблазнительные изгибы девичьего тела.
Мягкий голос, неторопливые движения, женственные формы заставляли деревенских мужиков невольно поворачивать вслед головы.
И тут, конечно, все детали её женственных форм вступили в игру.
Вернулась она значительно изменившейся: посвежевшая, румяная, в придавшем ей женственные формы новеньком спортивном костюме.
Ало заструилась туника, спадающая с хрупкой смугловатой фигурки, едва осознавшей женственные формы.
Изысканное платье из тончайшего льна деликатно подчёркивало женственные формы незнакомки, стройные ноги и изящные босоножки неизменно привлекали заинтересованные взгляды окружающих.
В юности вопрос перешёл в другую, более серьёзную плоскость: как взрастить у субтильной барышни спортивной конструкции побольше женственных форм?
Эта девушка с большими глазами и довольно милым лицом вполне могла сойти за ребёнка, если бы не сформировавшиеся женственные формы тела.
– По поводу женственных форм… Ты на что это намекаешь, мой многоголосый соловей? Что я толстая или того хуже, жирная?
Красивыми были в ней, не по годам женственные формы фигуры, но и фигура, была искривлена сутулостью.
Все девушки её возраста, расцветали как майские розы, свежесть и нежность, присущая молодости, сочетались с налившимися женственными формами, округлыми плечами, и покатыми бёдрами.
Вряд ли на холсте удалось бы изобразить немыслимое сочетание женственных форм и девического тонкого стана, удивительную комбинацию соблазнительности и хрупкости.
Дочь унаследовала черты отца, но нежной женственной форме.
Ни о какой морали речь идти не могла – женственные формы отвлекали от созерцания искусства.
И для неё ценнее волос всё-таки была фигура, богатая женственными формами и весьма привлекательно сочетающаяся с высоким ростом.
У некоторых весьма женственные формы, у других ближе к мужской фигуре.
Школьницей с роскошными женственными формами.
Однако самой обладательницей женственных форм собственная фигура всегда представлялась катастрофой планетарного масштаба.
Ну и сама вроде бы не сильно отставала: отличалась стройной фигуркой, довольно женственными формами и карими глазами.
Названный в честь обладавшей женственными формами и хорошо одетой актрисы наряд выглядел как «обычная юбка, если её обладательница не сидит на велосипеде», и «изящно скрывал седло во время езды».
Провела кончиками пальцев по глянцевым снимкам черноволосой красавицы в бикини с восхитительной шёлковой золотистой кожей и идеальными женственными формами.
Строгое платье подчёркивало мягкую женственную форму плеч и груди.

Значение слова «женственный»

  • ЖЕ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Обладающий признаками, качествами, присущими женщине; мягкий, нежный. Женственная натура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНСТВЕННЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «женственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женственный»

ЖЕ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Обладающий признаками, качествами, присущими женщине; мягкий, нежный. Женственная натура.

Все значения слова «женственный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «женственные формы»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я