Карта словосочетания «хорошая форма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошая форма»

Но он в очень хорошей форме и мог бы, кажется, совершить за штурвалом кругосветное путешествие – подтянут, бодр, излучает жизнерадостное спокойствие.
– Моя работа – научить их тем необходимым вещам, которые заставят поддерживать хорошую форму.
Наблюдение за всем, что происходит вокруг, – это сознательная активная деятельность, которая требует усилий, энергии, сосредоточенности и постоянной практики для поддержания хорошей формы.
– Здоровый румянец, круглые щёки, маленькие, хорошей формы нос и рот…
Например, дети, которые с детства занимались спортом, имеют больше шансов сохранить хорошую форму будучи взрослыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ей хочется помочь людям обрести хорошую форму и плюс к тому получить дополнительный доход, который напрямую связан с притоком клиентов.
Для сохранения хорошей формы при подвижном образе жизни надо потреблять 75 г.
Но и такое определение критерия хорошей формы правления, основательное с метафизической точки зрения, непригодно для нас, потому что хотя в нём и содержится вся истина, но оно напоминает нам только об одной части её.
Их отличает короткая, хорошей формы голова с широким лбом, большие глаза и короткие уши.
Умение позаботиться о себе, своём организме и всегда находиться в хорошей форме стало без преувеличения неотъемлемой частью имиджа преуспевающего образованного человека.
Очень важно поддерживать тело в максимально хорошей форме, насколько это возможно с имеющимися травмами и перенесёнными болезнями.
Эта процветающая междисциплинарная область знаний рассматривает процесс старения во всех подробностях: от молекулярных механизмов до загадочных способностей людей, доживающих до 100, 110 и более лет и зачастую остающихся в удивительно хорошей форме.
Когда я училась на курсах охранников, я приобрела довольно хорошую форму.
Платье и бледно-розовый пиджак подчёркивали её фигуру и позволяли разглядеть хорошей формы ноги.
Я имела хорошую форму рук и длинные пальцы и вполне могла освоить азы игры на фортепьяно, но как же меня злила перспектива сидеть за инструментом!
Красивый молодой человек мало говорил, внимательно слушал просьбы, и казалось, что он отвечал не губами хорошей формы, а своими большими чёрными глазами.
Хорошая форма помогает мне избегать травм, успешно восстанавливаться после нагрузок и даёт достаточно сил и выносливости для моего любимого вида лазания – на спортивную трудность.
Поэтому в книге будем подробно разбирать, чем питаться, чтобы поддерживать себя в хорошей форме всегда и не срываться на какие-то сверхзадачи.
Я чувствовала, что нахожусь в действительно хорошей форме, кроме того, у меня было больше энергии в течение дня.
Оставалось только дивиться, как при таком отличном и временами неумеренном аппетите он умудрялся сохранять столь хорошую форму.
Ещё в гарнизоне она точно знала, кого и за что надо дёрнуть, чтобы новичкам выдали хорошую форму, оружие и обувь, а в студенчестве навыки только обострились.
Тонкая талия, небольшая, но хорошей формы грудь, широкие бёдра и длинные стройные ноги.
Это был высокий брюнет с бездонными карими глазами, в хорошей форме тела.
Чаще всего эти вещи висели на нас, словно мешки, но этот парень пробыл здесь недостаточно долго, чтобы потерять хорошую форму.
Что говорить, часто в местах, где вы снимаете жарко, душно, народу много, вы много двигаетесь, вам нужна хорошая форма, требуется энергия.
Правильные черты лица: в меру высокий лоб, хорошей формы брови, красиво очерченные губы, нежная линия щёк с чуть выдающимися скулами, чёткий подбородок – и смазанный профиль со вздёрнутым носом.
У него были тёмные глаза. Его каштановым волосам не помешала бы стрижка хорошей формы. Он тряхнул головой, чтобы убрать чёлку с лица.
Сегодня я в особенно хорошей форме и, кажется, готов повторить всё с начала.
Правильное питание и спорт – вот залог хорошей формы.
Из трёх примерно одинаковых людей того, кто совсем лишён приятных манер, предпочтут в последнюю очередь, тот, кто владеет хорошими формами общения, окажется на втором месте, а человек с образованным сердцем и чувством такта – на первом.
– Думаете, вы в слишком уж хорошей форме?
Обложка немного пострадала, но начинка в весьма хорошей форме.
Shermukhi –хорошая форма участка, с условием, что вход находится на северном или на восточном направлении, и есть дорога (трасса) с северной или восточной стороны.
Бег очень важен для поддержки хорошей формы, после бега, сделав тщательную разминку, вы заметите, что чувствуете себя великолепно, после этого можете приступать к отработке ударов руками и ногами, к различному инвентарю.
Белки готовятся к зимнему сезону и играют, чтобы получить хорошую форму перед зимней спячкой.
Физический труд способствовал поддержанию хорошей формы лучше любых тренажёров.
Активные игры и почти все виды работы, которую приходится выполнять детям, например, такие как работа по дому и садоводство, являются хорошими формами физических упражнений.
Мне, конечно, страшно было, ещё не в очень хорошей форме была после родов, да и как ребёнка маленького оставить…
Потом он набирает хорошую форму.
Наверное, Аллу заводило, что её обрюзгшее тело пользовал дорогостоящий мужчина равных с женщиной лет и в гораздо более хорошей форме.
Я молод и буду в хорошей форме ещё несколько десятилетий, что очень важно в моей вселенной.
Если большой палец довольно длинный и обладает хорошей формой, это означает, что его обладатель стремится к высоким идеалам и имеет достаточно воли для их достижения.
Хорошая форма черепа, можно сказать, аристократическая, нос прямой, брови вразлёт, глаза, как два омута, а рот – точь-в-точь лук с натянутой тетивой.
У «светского льва» был высокий лоб, крупный нос с лёгкой горбинкой и соразмерный носу хорошей формы подбородок.
И, надо отметить, в на редкость хорошей форме, в больнице красоток среди больных было немного.
Вроде бы лицо как лицо, большие серые глаза, аккуратный носик и хорошей формы рот, но в целом впечатление не то чтобы отталкивающее, а какое-то такое, что и слова вдруг не подберёшь.
Да, немногим обманникам нынче удаётся держать хорошую форму.

Ассоциации к словосочетанию «хорошая форма»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШАЯ ФОРМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая форма»

  • — А! не та форма, не так эстетически хорошая форма! Ну, я решительно не понимаю: почему лупить в людей бомбами, правильною осадой, более почтенная форма? Боязнь эстетики есть первый признак бессилия!.. Никогда, никогда яснее не сознавал я этого, как теперь, и более чем когда-нибудь не понимаю моего преступления! Никогда, никогда не был я сильнее и убежденнее, чем теперь!..
  • Очень хорошая форма, но тоже немного дороговато.
  • Хорошая форма имеет много привлекательного, — сказала она, — в хорошей форме надо стараться иметь и хорошее содержание, — иначе она красивая надпись на дурном товаре. Ты, впрочем, очень счастлив — рано испытав несчастие; я уверена, что оно дало тебе хороший урок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «хорошая форма»

Ассоциации к словосочетанию «хорошая форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я