Предложения со словосочетанием «великий исследователь»

Поэтому, приступая к изучению значимости чисел от 1 до 9, являющихся основой всех наших производных чисел и вычислений, будет логичным принять во внимание заключения этих великих исследователей давно минувших времён и рассматривать их без предубеждений и предвзятости.
Многие великие исследователи прошлого отмечали её гипертрофированное влияние на общественную и государственную жизнь в качестве главной особенности российского пути в истории, и, по всей видимости, были правы.
Тем не менее великие исследователи и мыслители всего мира, включая многих знаменитых учёных, сегодня действуют открыто, свободно обсуждая данную тему и публикуя результаты своих экспериментов.
Затем гость назвал несколько имён учёных, посвятивших свои работы цирманскому зверю, и среди них профессор с удивлением услышал имена великих исследователей прошлого, которых он и сам почитал как отцов современных животных наук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многокритериальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описание и детальное рассмотрение архетипов и коллективного бессознательного становится его уникальным вкладом в психологию, благодаря этому его карта оказывается в одном ряду с картами других великих исследователей глубин психического.
Эту книгу написал великий исследователь и великий человек…
И групповые и одиночные путешествия великого исследователя были одинаково удачны.
Но содержание рукописей ещё более захватывающе, имеет неоценимую значимость для исследователей мировой истории, поскольку содержание подтверждает то, над чем работали наши великие исследователи истории.
Все великие исследователи думали о будущем, значит и о нас!
Я дам заговорить великим исследователям, учёным и философам, они представят вам все доказательства, которые собирались веками.
Но именно оно явило мне свет идеи столь очевидной и простой, что я до сих пор не могу понять, как после стольких великих исследователей, именно мне выпала честь сделать это открытие.
Завершала образ великого исследователя зелёная кепка с надписью USA.
Этот великий исследователь физиологии, как известно, был одновременно и ярко выраженным спекулятивным, философским умом.
Мне всё хотелось знать, везде сунуть свой нос, стать великим исследователем, первооткрывателем.
Ваша репутация великого исследователя, непревзойдённого мага и прославленного правителя, который не останавливается ни перед чем ради достижения поставленной перед собой цели, заставляет нас не отвлекаться на несущественные протокольные мелочи, а продолжить торговые переговоры немедленно.
Вот почему я кажусь себе порой великим исследователем, первооткрывателем неведомой страны, откуда нет возврата и нельзя рассказать о ней другим людям: а имя этой стране – ад.
Он чувствовал себя великим исследователем загадок прошлого, случайным археологом, которому посчастливилось прикоснуться к тайне.
Великий исследователь замкнулся в одиночестве и ожесточился.
Да и дух великого исследователя и страстного экспериментатора не давал ему покоя.
Под ногами наш бедный великий исследователь.
Ещё одни страницы дневников великого исследователя глубин человеческого подсознания.
Факультет выбрали не абы какой, а самый крутой – «Астрофизики и космических исследований», я уже мыслил себя великим исследователем космоса и забубённым учёным.
Мультивселенная потеряла в моём лице великого исследователя и искателя приключений!

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «исследователь»

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Синонимы к словосочетанию «великий исследователь»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «исследователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я