Предложения со словосочетанием «неутомимый исследователь»

Он был талантливым рисовальщиком, живописцем, неутомимым исследователем искусства.
Таким образом, я могу с полным правом говорить не только о трудах неутомимого исследователя, который не успокоился до тех пор, пока та работа, которая лежала перед ним, не была полностью закончена, но и о том, на какой правдивой основе была создана поэтическая идея, которая тысячи лет зачаровывала и услаждала весь образованный мир.
Неутомимый исследователь вплотную подошёл к решению задачи замедления старения и обновления жизни клеток.
Он был горячим патриотом и неутомимым исследователем прошлого родной страны и её народа.
Климатические камеры с прозрачными дверцами, спектрометры для определения пород, химические спектрометры, микроскоп, робот-манипулятор, детектор оценки радиации и многое другое, всё это орудие двух неутомимых исследователей, находящееся в полной готовности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жидиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надежда эта оказалась напрасной, и после нескольких неудачных попыток пробурить раскалённый болид в поисках новых глобул в руках неутомимых исследователей остался лишь образец, который им удалось извлечь нынешним утром и который, как выяснилось позднее, в лабораторных условиях повёл себя ничуть не лучше своего предшественника.
Надо отметить роль этого неутомимого исследователя афонских древностей и ктитора скита.
Закрыто достижение: неутомимый исследователь монстров.
Вчера – ты неутомимый исследователь чужого мира, а сегодня – никому ненужный «овощ».
Похоже, неутомимые исследователи рыскали повсюду в поисках ответов на только им известные вопросы.
Он мечтал видеть в нём профессора, математика, или естественника, прославившегося разрешением каких-либо новых проблем, или неутомимого исследователя стран, отыскивающего новые виды растений, животных и насекомых.
Кто-то из его сомневающихся оппонентов предположил, что прототипом псевдовампиров явилась большая чёрная дворняга, перед самым носом которой угораздило упасть неутомимого исследователя параллельных миров.
Именно об этом столь часто говорили египтяне, неутомимые исследователи природы, во всеуслышание провозглашая, что каждый должен познать самого себя.
Моя книга – для психологов, неутомимых исследователей законов и закономерностей психической жизни человека, для психотерапевтов, стоящих на страже психического здоровья личности.
Что касается собственного генеалогического древа, то неутомимый исследователь практически восстановил его до пятидесятого колена, проведя несколько месяцев в библиотеках и архивах, читая записи в церковных книгах.
А во мне горел дух неутомимого исследователя. Мои родители не понимали меня этого и считали инвалидом. Мой папа называл меня трусом боящимся прогресса.
Молодой и голодный до открытий энтузиаст, неутомимый исследователь мозга, сделал всё, что хотел в этом учреждении и теперь ждал перевода, а чтобы ожидание проходило более быстротечно он беседовал со своими пациентами сопровождая их бесконечное лечение.
Подняв голову и отдышавшись, наш неутомимый исследователь попытался осмотреться.
Неутомимый исследователь отдельного фрагмента окружающего мира, коллекционер и тихоня.
Тайна ждёт неутомимых исследователей: географов, океанологов, геологов, психологов (практически, достаточно только последних).
Неутомимый исследователь прошлого, собиратель произведе-ний устного народного творчества оставил после себя обширное литературное наследие.

Значение слова «неутомимый»

Значение слова «исследователь»

Афоризмы русских писателей со словом «неутомимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неутомимый»

НЕУТОМИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ми́м, -а, -о. Не знающий утомления, усталости.

Все значения слова «неутомимый»

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Синонимы к словосочетанию «неутомимый исследователь»

Ассоциации к слову «исследователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я