Предложения со словосочетанием «великая депрессия»

Великая депрессия привела к резкому падению цен на недвижимость – и в то же время к росту кинопроизводства и посещаемости кинотеатров, так что все занятые в киноиндустрии были надёжно обеспечены.
Однажды во времена великой депрессии люди стояли в очереди, потому что один джентельмен вывесил объявление, что он возьмёт человека к себе на работу.
Спустя три недели рухнул биржевой рынок и началась великая депрессия.
Великая депрессия закончилась, были приняты некоторые реформы и теперь появилась мода и быстры портящиеся продукты.
Для меня наступала великая депрессия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подверстать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Великая депрессия глубоко потрясла всё австралийское общество.
Чтобы остановить приступ великой депрессии, необходима активность.
Благодаря системе свободных денег WIR преодолел кризис великой депрессии.
Чрезвычайно важно, чтобы обострение социальных и внутриполитических конфликтов в ведущих странах мира, вызванное глобальным кризисом, не привело к катастрофическим последствиям, аналогичным тем, которые вызвала великая депрессия 1930-х годов.
При его снижении до критического порога возникает не только технологический застой, но и сама капиталистическая система хозяйства взрывается мощными кризисами перепроизводства (типа великой депрессии -20-30-х годов), если государство при этом не перераспределяет вопреки рынку существенную часть национального дохода в пользу основной массы населения для создания массового платёжеспособного спроса (т. е. действуя вопреки рынку, но для сохранения его основы, следовательно, и его самого).
Когда захлопнулась дверь такси и машина растворилась в тумане, я ощутил, что моя великая депрессия притаилась в тени, выжидая, когда же её конкурентка свалит подальше, чтобы снова на меня напасть!
Великая депрессия сходила на нет, но сформированный ею менталитет все еще влиял на экономику.
Даже пик великой депрессии мы пережили относительно спокойно.
– Мы хорошо должны были усвоить урок великой депрессии 1929–1939 годов.
Бурный рост продаж будет сменяться великой депрессией отдела продаж.
К тому же наступал период великой депрессии – я уволился с работы и готовился вернуться домой, предварительно подкопив деньжат на переезд.
В годы великой депрессии немецкие районы страны пострадали серьёзнее многих других: во-первых, в силу своего ярко выраженного индустриального характера, а во-вторых, из-за негласного стремления правительства больше помогать чехам, чем немцам.
Мировая экономика, рухнула в один день, наступивший кризис при котором великая депрессия казалась детской шалостью, сломал миллионы судеб и обанкротил тысячи предприятий по всей планете.
Я думала лишь о том, чем его огреть. Смотрела на него, как в мутный колодец, и чувствовала возвращение великой депрессии.
С времён великой депрессии американцы делают Zippo, не меняя технологии.
Подобного в центре города, даже у самой цитадели, хватало, Великая депрессия докатилась и до патриархальных африканских краёв.
Не тороплюсь вставать с кровати, потому что культивирую продолжение великой депрессии.
Закончилось это движение биржевым крахом 1929 года, когда великая депрессия поставила на первое место вопросы банального выживания.
И маленькие магазинчики в подвалах фешенебельных домов стали открывать все чаще – признак великой депрессии и нищеты.
Годы великой депрессии остались позади, отмывшись от грязи и крови тяжелейшей войны, вселенная оживала и расцветала, а наша счастливая жизнь только начиналась…
Голод 1930-х годов во многих странах был результатом великой депрессии – всемирного экономического кризиса, усугублённого неурожайными годами из-за неблагоприятных погодных условий во многих регионах мира.
Великая депрессия длилась намного дольше, чем банкиры, организовавшие биржевой крах (или как минимум сильно способствовавшие ему), могли вообразить.
Когда-то у него была семья, любимая работа, но времена великой депрессии унесли жизни его жены и детей.
Но приходя ночью домой, меня одолевала великая депрессия, как бы шепчущая на ухо о том, какой же я всё-таки мутант и тварь неведомая, от этого складывались и небольшие проблемы в борьбе с собой и внутренним боем цинизма и меланхолии.
– Галя, у меня отмена! – даже в состоянии великой депрессии от этой фразы всегда смешно.
– После великой депрессии мир смог выбраться из финансового кризиса только с помощью мировой войны.
А, например, в 1936 году, прохладными ночами великой депрессии франк потерял чуть ли не 30% своего золотого веса.
Шоу-бизнес – порождение великой депрессии. Удары цимбал – имитация звона монет. Яркие огни – замена блеска золота.
Великая депрессия оставила без денег много людей, но мы – ещё больше.
Хотя свободного времени у меня не оставалось, всё равно я всё больше и больше понимала, что вместо великого будущего ко мне подкралась великая депрессия.
Что такое времена великой депрессии.
Страна наконец-то начала процветать: Великая депрессия закончилась.
– Ну что ж, молодой человек, поведайте всем присутствующим здесь о состоянии экономики страны в период великой депрессии?
Его убогая униформа с оттянутыми на заду штанами, больше напоминала форму станционного смотрителя или почтмейстера времён великой депрессии.
Это были годы великой депрессии, так что желающих вполне хватало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «великая депрессия»

Значение словосочетания «великая депрессия»

  • Вели́кая депре́ссия (англ. Great Depression) — мировой экономический кризис, начавшийся в 1929 году и продолжавшийся до 1939 года. (Наиболее остро с 1929 по 1933 год). Поэтому 1930-е годы в целом считаются периодом Великой депрессии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «великая депрессия»

Вели́кая депре́ссия (англ. Great Depression) — мировой экономический кризис, начавшийся в 1929 году и продолжавшийся до 1939 года. (Наиболее остро с 1929 по 1933 год). Поэтому 1930-е годы в целом считаются периодом Великой депрессии.

Все значения словосочетания «великая депрессия»

Синонимы к словосочетанию «великая депрессия»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «депрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я