Карта словосочетания «ведёт к стрессу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ведёт к стрессу»

Это верно не только для краткосрочных программ, предпринимаемых ради быстрого улучшения финансовых показателей, которые ведут к стрессам и ухудшают трудовую атмосферу.
Ею является не вся внутренняя реальность человека, что-то может оказаться фальшивым и вести к стрессу и другим проблемам.
Ясность порождает спокойствие, неопределённость ведёт к стрессу. Более подробно мы поговорим об этом в следующих главах.
Каким бы ни был уровень вашего таланта, написание романов – это хобби, которое приносит большое удовлетворение и почти не ведёт к стрессу.
Ощущение отсутствия контроля над ситуацией мгновенно ведёт к стрессу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгораживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстрое же уменьшение массы ведёт к стрессу, который заставляет организм накапливать жир при любой возможности.
Всё это ведёт к стрессу и неспособности принимать ключевые решения, в том числе и на работе.
Организм девушки запомнил, что немецкий ведёт к стрессу, и каждый раз пытался её «спасти» – заставлял убрать с глаз долой всё, что с ним связано.
Такой образ жизни всегда ведёт к стрессу, ведь мы постоянно ищем счастье где-то за углом, когда в то самое время оно находится, и всегда находилось, прямо у нас под носом.
Не претендую на научность, а говорю только про свой личный опыт: кофеин ведёт к стрессу, по крайней мере у меня.
К сожалению, многие люди не могут эффективно управлять своим временем, что ведёт к стрессу, ухудшению производительности и неудовлетворённости результатами своей работы.
Если не удаётся найти работу так быстро, как ожидалось, накопившиеся отрицательные переживания ведут к стрессу, а некоторых – даже к депрессии.
Надуманные потребности ведут к стрессам и депрессиям вызывают чувство неполноценности и жадности.
Всё это неизменно ведёт к стрессу: мы чувствуем дискомфорт, который мешает принимать решения и мыслить логично.
Медитация помогает сфокусироваться и не пасть жертвой многозадачности, которая ведёт к стрессу и эмоциональному выгоранию.
Недосыпание ведёт к стрессу, повышается тяга к сладкому.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ведёт к стрессу»

  • Анна Андреевна. Ну что ты? к чему? зачем? Что за ветреность такая! Вдруг вбежала, как угорелая кошка. Ну что ты нашла такого удивительного? Ну что тебе вздумалось? Право, как дитя какое-нибудь трехлетнее. Не похоже, не похоже, совершенно не похоже на то, чтобы ей было восемнадцать лет. Я не знаю, когда ты будешь благоразумнее, когда ты будешь вести себя, как прилично благовоспитанной девице; когда ты будешь знать, что такое хорошие правила и солидность в поступках.
  • Купцы. Ей-ей! А попробуй прекословить, наведет к тебе в дом целый полк на постой. А если что, велит запереть двери. «Я тебя, — говорит, — не буду, — говорит, — подвергать телесному наказанию или пыткой пытать — это, говорит, запрещено законом, а вот ты у меня, любезный, поешь селедки!»
  • Приготовь поскорее комнату для важного гостя, ту, что выклеена желтыми бумажками; к обеду прибавлять не трудись, потому что закусим в богоугодном заведении у Артемия Филипповича, а вина вели побольше; скажи купцу Абдулину, чтобы прислал самого лучшего, а не то я перерою весь его погреб.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к слову «вести»

Синонимы к слову «стресс»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я