Предложения со словосочетанием «введение закона»

Основными принципами построения социализма он считал: координированное развитие сельского хозяйства, лёгкой и тяжёлой промышленности, при котором сельское хозяйство – основа, а промышленность – ведущая сила; единое планирование и всесторонний учёт, поддержание общего баланса; одновременное развитие центра и периферии, реализация инициатив как в центре, так и на местах; налаживание отношений между государством, группой и отдельным человеком, при которых каждый должен найти своё место; ликвидация поляризации и достижение всеобщего процветания; введение закона стоимости как полезного инструмент строительства социализма; «поход за овладением наукой», «осуществление технической революции», комплексная модернизация сельского хозяйства, промышленности, национальной обороны, а также науки и техники; опора на собственные силы и поиск дополнительной помощи извне.
Следующим этапом губительства было введение законов равных прав, то есть полисных систем устройства общества, где члены общины имеют равные права, часто равные доли пирога, равные части добычи и часто едят одну и ту же пищу.
Новый землевладелец-помещик должен был уплачивать налог, величина которого устанавливалась навечно и в год введения закона составляла 90 % арендной платы собиравшейся с крестьян.
Введение закона предполагало усиление национального законодательства в сфере охраны животного мира, в частности он был направлен на предотвращение незаконной добычи птиц с целью производства перьев для украшения дамских шляпок.
С образованием суда и минюста в стране началось более продуманное введение законов, а с увеличением количества русских служащих – реформирование министерств, строительство жилой и промышленной инфраструктуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипертекстовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он добился введения законов против социалистов, проводил репрессии в отношении рабочих.
Российские писатели, составившие в ответ протестное обращение руководству страны, утверждают, что последствия введения закона будут сравнимы с ваучерной приватизацией в 90-е.
Недавно прошли митинги, вышедшие из-под контроля силовых структур, против введения закона семидесятипроцентного подоходного налога миллионерам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «введение закона»

  • С самого начала судебной реформы в кремлевском храме правосудия, здании судебных установлений, со дня введения судебной реформы в 1864–1866 годы стояла она. Статуя такая, как и подобает ей быть во всем мире: весы, меч карающий и толстенные томы законов. Одного только не оказалось у богини, самого главного атрибута — повязки на глазах.
  • Отправляясь от той точки, что его произвол должен быть законом для всех и для всего, самодур рад воспользоваться тем, что просвещение приготовило для удобств человека, рад требовать от других, чтоб его воля выполнялась лучше, сообразно с успехами разных знаний, с введением новых изобретений и пр.
  • Но настоящим образом он мог изложить только введение; ибо едва он выговорил слово «закон», как предводитель вскричал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «введение»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «введение»

ВВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ввестивводить.

Все значения слова «введение»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «введение»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «введение»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я