Предложения со словосочетанием «варианты защиты»

Для тех, кто нуждается в более обширной или усовершенствованной охране, будут предложены разные варианты защиты по соответствующим ценам.
Неправильная настройка компьютеров также часто реализует очень слабые варианты защиты, иногда непреднамеренно.
Я лихорадочно перебирал в уме все возможные варианты защиты и нападения: получалось, противопоставить нападающим мне нечего.
Я советую вам хорошенько продумать вариант защиты.
Когда взятие вариантов защит изучены из нормальной позиции, они должны браться из любой позиции при соответствующей команде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заколдованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь тот месяц, что горожане коротали время за сплетнями, в стенах дворца, в прохладе просторных комнат, чередой отчаянных предложений и несмелых надежд было выбрано несколько вариантов защиты столицы…
– Это реакция на смерть родных, – сообщил врач со знанием дела. – В данном случае её разум избрал лучший вариант защиты – полное отрицание очевидного.
Если это так опасно, как ты утверждаешь, мы сможем вместе предусмотреть какие-то варианты защиты или способы обезопасить себя.
Эффективными вариантами защиты от необоснованных поборов является отмена решения, установившего размер взноса, смена правления, принятие решения о новом размере финансово обоснованного взноса.
Пока адепты стихий найдут вариант защиты от этого грозного и невидимого хранителя крепости, нападающие могут понести невосполнимые потери.
И я ничего не ведала о том, что это за заклинание, каковы варианты защиты от подобного воздействия, и… чем всё это грозит мне сейчас.
Правда, она говорила про тяжёлый вариант защиты, тут, очевидно, всё куда скромнее, но всё же.
Логично было бы вздрогнуть, испугаться, насторожиться, мысленно в мгновение оценить обстановку, перебрать множество вариантов защиты в разных возможных ситуациях, но я был неестественно спокоен, будто подошёл близкий человек, которого я ждал.
Это всего лишь этапы переходного периода, которых не стоит бояться, всё это преодолимо и существует много вариантов защиты жилища.
Если внешняя опора недостаточно помогает, наилучшим вариантом защиты будет внутренняя опора человека, которая предполагает обращение в трудный момент к серьёзным психологическим и духовным целям и ценностям.
Из всех возможных вариантов защиты инвестиций мы отдаём предпочтение варианту введения параллельной валюты, которая первоначально должна обслуживать инвестиционную деятельность, а затем, по мере оживления экономики, вытеснить мягкий рубль.
Методологическую основу принятия решений в отношении риска (идентификация, диагностика, оценка, экстраполяция, изыскание вариантов защиты, мониторинг) содержат различные теории риска.
Но вариант защиты старой европейской державы мне представляется более жизнеспособным.
Ясно, что против любой атаки есть уйма вариантов защиты, тем более, что ты знал её действия наперёд.
Он выхватил своё оружие и стал показывать варианты защиты и атаки.
Очень грамотно даются варианты защиты от описываемых приёмов, контратаки и защиты от контратак, подводящие и закрепляющие упражнения.
Оптимальный вариант защиты – троекратная смена курса с интервалом в восемнадцать минут вне зоны поражения.
– И что? Чем кончилось? – быстро уточнил князь, уже начиная проигрывать в голове различные варианты защиты сестры.
Для «духов», выбравших второй вариант защиты, наступали не лучшие моменты жизни.
– Осмотрись, – пожал плечами тот. – Прикинь варианты защиты особняка. Ну и приступай к исследованию улик. Думаю, с этого стоит начать.
В этом мире такой вариант защиты имелся практически у всех живых существ.
Рауф, люди, нэгаши, «рыбы», когни; самое разное вооружение, бесчисленные варианты защиты, бесчисленные варианты того, как эту защиту можно обойти; травмы – от размозжённых голов до почти полностью сгоревших тел; первые смерти – несколько раз «сфинксы» привозили в капсулах тлеющие ошмётки, лишь потом разобрались, что пошло новое оружие, после которого человеку или нэгаши (а использовали эту дрянь «рыбы» против людей и нэгаши) можно только сделать жест «не больно» и подождать пару минут, потому что больше при всём желании ты не сумеешь сделать ничего – запущена термическая реакция, как, за счёт чего – это большой вопрос, и неплохо было бы его решить…
Магия подхватила хозяина и мгновенно пронесла почти весь путь до жертвы, растерянно перебирающей в голове варианты защиты.
А раз так, то… вариант защиты отпадает.
Тогда всё может быть закончится символической пощёчиной, но рассчитывать на такой исход не стоит – я только слышал о таких вариантах, видеть же не приходилось, тогда как силовой вариант защиты чести и достоинства видел не раз.
Это, наверное, такой своеобразный вариант защиты от вожделения у мужчин: сделать предмет вожделения грязным, чтобы не хотелось.
Оповестите нашу службу безопасности – пусть проработают варианты защиты от возможных неприятностей.
К счастью, подобными вопросами задавались все более-менее разумные игроки, так что альтернативный вариант защиты своего имущества я нашел практически сразу же.
Внутренне сжавшись как пружина, ожидая нападения, она лихорадочно обдумывала варианты защиты.
У всех девчат системы были похожи на мою, отличие в облегчённом варианте защиты и отсутствии возможности воссоздавать одежду, только голограммы.
Есть много других вариантов защиты легенды.
Имелось не так много вариантов защиты парня от воздействия ошейника.
– Думаю, нам стоит обсудить варианты защиты при убийстве.
Его вариант защиты лёг в основу целого направления охранных плетений…
Кроме того, как и в боевых искусствах, в магии бывают ситуации, когда атакующая техника становится единственно возможным вариантом защиты – и приходится атаковать первым, чтобы обезопасить себя.
У меня имелось несколько вариантов защиты, и начать решила с самой простой.
Кроме того, обладая особой честностью, в том числе, в своих финансовых делах и некоторой рыцарственностью, ему было довольно трудно представить реальность государственного переворота, несмотря на свою недоверчивость, возможность предположения у оппонентов скрытых дурных намерений и наличие «взгляда изнутри», которым он мог прощупывать все возможные варианты защиты и нападения.
А дальше возможны несколько вариантов защиты от внушения.
Чем больше, мол, разных вариантов защиты или нападения в голове, тем быстрее тело выбирает нужное, хотя, кажется, должно быть наоборот…
– А орки против орков лучший вариант защиты, если сюда полезут нас грабить.
А пока – домой, там спокойно продумать варианты защиты.
Он помнил всю окружающую местность наизусть, потому что загодя ещё просидел над этой картой немало часов, просчитывая различные варианты защиты и отхода с возможными контрударами.

Значение слова «вариант»

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к слову «вариант»

Синонимы к слову «защита»

Ассоциации к слову «вариант»

Ассоциации к слову «защита»

Какими бывают «варианты защиты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я