Предложения со словосочетанием «важным стимулом»

Солидарность, таким образом, является важным стимулом – мотивом участия в движении и в его отдельных акциях.
Помимо прямых доходов, туризм стал важным стимулом развития страны.
Она служит важным стимулом для развития мировой экономики, построенной по американской модели.
Банковские работники склонны забывать о существовании такого важного стимула инноваций, как академические исследования.
Все страны, намного опередившие других, обладают свободными конкурентными рынками, на которых все важные стимулы закреплены законом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кампеш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важным стимулом перемен для художников авангарда были открытия французских живописцев, которые воспринимались на рубеже 1900–1910‐х годов как этапы объективного процесса саморазвития искусства.
Практика, потребности общественной жизни всегда были важным стимулом научной деятельности.
Фрейд, который доказывал, что наиболее важным стимулом развития личности человека являются инстинкты, которые питаются некоей внутренней энергией (либидо) и которые можно объединить в две группы (инстинкты жизни и смерти).
Жизненно важными стимулами для ребёнка являются любовь, забота, внимание со стороны близких взрослых, дающими ощущение защищённости, обеспечивающими эмоциональную стабильность, равновесие в отношениях, формирование высокой самооценки ребёнка.
Важным стимулом развития психологической мысли является практика, которая выступает сферой накопления житейских психологических представлений, ставит перед психологией задачи, обнаруживает актуальные зоны её прикладных разработок.
За основную схему поведения была принята схема «стимул – реакция», т. е. поведение человека расценивалось как механический ответ своими действиями на какой-либо важный стимул.
Важный компонент обработки внешней информации – это внимание, которое, как мы уже сказали, включает в себя способность различать важные стимулы и игнорировать незначимые.
Это ещё один невероятно важный стимул к сосредоточенной жизни.
Приняв ислам, тюркские воины получили весьма важные стимулы к ведению войн: во-первых, территориальные захваты, во-вторых, религию (а заодно желание перекроить всех «неверных» под себя).
Это являлось важным стимулом материальной заинтересованности людей в результатах своего труда.
Если вы садитесь за стол с размытой целью немного повторить, то лишаетесь важного стимула – чувства выполненного долга при поставленной цели.
Скорее всего, эти счастливцы нашли важный стимул, чтобы сохранить свои чувства друг к другу.
Важным стимулом двусторонней экономической кооперации являются хозяйственные реформы в обеих странах.
А также я благодарю всех своих друзей, коллег и искренних мамочек за невероятно мощную энергию, ставшую важным стимулом в работе над этим изданием и благотворно повлиявшую на достижение поставленной цели.
Поддержка со стороны семьи, друзей и коллег может быть важным стимулом для развития креативного мышления.
Я хотел лишь показать вам, что деньги – это очень важный стимул в работе со мной.
И ещё: важным стимулом сразиться с драконом служит тот факт, что те же гигантские крысы не похищают прекрасных принцесс, за которых полагается полцарства в качестве королевской награды, да и заманчивые перспективы по службе в придачу.
Без этого важного стимула костёр многоликой жизни давно бы погас.
Мы включили в антологию его комментарий о «душевной боли» («psychache») (1993), в котором он привлекает внимание читателя к психическому страданию как наиболее важному стимулу самоубийства.
Генерализация стимула является важным аспектом научения в дикой природе, так как позволяет организму реагировать на другие потенциально важные стимулы.
Это стало важным стимулом для создания новых клеёв, основой которых являлись синтетические смолы и другие искусственные материалы.
Специалисты порекомендовали сделать описание более простым и удобным, что явилось важным стимулом к повышению качества изложения вплоть до подробных описаний кажущихся очевидными схем и примеров решения конкретных задач из областей философии, социологии, экономики, производства, вычислительной техники, филологии, медицины и других областей человеческого знания.
Эта дискуссия послужила важным стимулом развития не только материального и процессуального административного права, но и ряда ключевых общетеоретических категорий.
Очень быстро они превратились в жизненно важный стимул развития не только мировой экономики, но и других сфер человеческой деятельности.
Рабочие совещания,на которых рассматриваются текущие и новые проекты, тоже могут стать важным стимулом вашего развития и формирования коллективного мышления у сотрудников.
Сложилась широкая база для обмена мнений по проблемам организации и деятельности детских библиотек, руководства чтением, что явилось важным стимулом развития библиотечной профессии.
Не менее важным стимулом к мытарству служит тот факт, что благодаря им у нас, пока не осознанно, копится потенциал негативного отношения к силам зла, именно благодаря им мы стали лживы, а далее вся цепочка, приводящая к мытарствам.
Эта награда является наиболее важным стимулом, чем что-либо ещё, поэтому не смотря на любые негативные последствия, наркоманы ищут для себя эту награду снова и снова.
Мозг мгновенно отбирает жизненно важные стимулы (survival-related stimuli), из которых мы чудесным образом создаём устойчивое отображение мира.
Переживание утраты этнического наследия становится важным стимулом для изучения языка и приобщения к традиционным формам культуры.
Она является важным стимулом в улучшении показателей работы, закрепления кадров на селе и необходимым условием для определения соответствия средних медицинских работников занимаемой должности, оценки перспектив их использования, а также для разработки новых критериев обучения и творческой инициативы.

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «стимул»

  • СТИ́МУЛ, -а, м. Побудительная причина, заинтересованность в совершении чего-л. Стимулы к повышению производительности труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «стимул»

СТИ́МУЛ, -а, м. Побудительная причина, заинтересованность в совершении чего-л. Стимулы к повышению производительности труда.

Все значения слова «стимул»

Синонимы к словосочетанию «важным стимулом»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «стимул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я