Предложения со словосочетанием «важные потребности»

Посредством реализации данного права обеспечивается удовлетворение жизненно важной потребности человека в жильё.
Итак, при всём многообразии трактовок происхождения сказки и многочисленности её источников вполне очевидно, что сказки удовлетворяли какую-то чрезвычайно важную потребность человека.
В нашей книге вы найдёте множество мощных аффирмаций, которые помогут преодолеть проблемы, удовлетворить важные потребности, обрести внутреннюю силу и достичь эмоциональной и ментальной гармонии.
Это очень важные потребности, и трудность оценки проекта не может служить основанием для отказа от составления плана или графика, который организация может использовать для их удовлетворения.
Препятствия на пути к их удовлетворению становятся причиной столкновений между людьми, особенно если противоречивыми оказываются важные потребности и желания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патентоспособный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку компании в самых значимых отраслях обеспечивают жизненно важные потребности населения, государство готово к дерегулированию таких отраслей в интересах общества.
Угодник обычно отрицает, что у него есть собственные важные потребности, поэтому никогда не обращается к людям с просьбами.
Совет директоров удовлетворяет ещё одну важную потребность высшего руководства, а именно обеспечивает информированный и грамотный взгляд извне.
Если у вас нет жизненно важной потребности овладеть языком – вы никогда его не выучите.
Для детей 5–6 лет мы предлагаем сюжетные дидактические игры, формирующие представление о наиболее важных потребностях человека и условиях его жизни в городе, селе.
Врождённая реакция плача на депривацию жизненно важной потребности является ярким тому примером, как и другие выражения базовых эмоций (Бауэр, 1979; Лафренье, 2004).
Обратите внимание: наряду с основной, базовой потребностью в любви и привязанности у ребёнка есть не менее важная потребность – в разумных ограничениях, границах.
Вместе с тем случалось, что в чрезвычайных ситуациях и в периоды крушения цивилизаций именно такие организации оказывали неоценимую пользу в обеспечении наиболее важных потребностей общества и в определённой степени восполняли прорехи в прогнившей системе официального правления.
Это означает, что сейчас нашей самой важной потребностью становится найти какую-то идею или учение о том, как мы можем справиться со своей психикой.
В англоязычной литературе понятие «депривация» (deprivation,или соотв. privation)обозначает потерю чего-либо, лишения из-за недостаточного удовлетворения какой-либо важной потребности.
Надлежащее, однако, выяснение этого предмета сделается возможным тогда только, когда извлечён будет из рукописных списков древнейший славянский перевод ветхоз. книг, что составляет весьма важную потребность и даже нравственный долг великого русского народа в виду надлежащего отношения его к прошедшему и задач в настоящем.
На практике же у каждого сектора своя миссия, при этом ряд важных потребностей «остаётся незамеченным».
Если, на ваш взгляд, технические команды работают усердно, но упускают из виду важные потребности клиентов, то книга «Спроси разработчика» поможет добраться до причин организационных проблем, мешающих пониманию клиентов.
Страдание от неудовлетворённых жизненно важных потребностей отменяется для большинства населения; откровенная бедность «сдерживается» меньшинством (хотя и растущим) из населения.
Привязанность и отношения с близким взрослым – это жизненно важная потребность ребёнка.
Отец больше заботится о душе, нежели о теле, и никак не может понять, что у бедняков, кроме нужды в средствах к существованию и тепле, есть более важные потребности, чем духовное здоровье.
Злость – это индикатор, который показывает, что нарушены наши психологические границы или не удовлетворены какие-то важные потребности.
Такие люди считают, что их потребности важнее потребностей остальных, и ждут, что все будут им потакать.
Привязанность – это жизненно важная потребность наряду со сном, едой, потому что она обеспечивает безопасность и выживание.
Отсюда возникает важная потребность человека – принадлежать, быть частью чего-то большего и, вместе с тем, появляется очень сильный страх исключения, что могло означать верную смерть.
Она стремилась обеспечить жизненно важные потребности медицины своего времени.
Все остальные ранее важные потребности отодвинулись на задний план.
Может, в этом и кроется одна из важных потребностей настоящих гениев?
Есть мнения, что сон – это одна из наиболее жизненно важных потребностей организма, возможно, более важная, чем пища, а продолжительность сна – одна из главных составляющих понятия «качества жизни».
Значит, по-видимому, оно говорит о какой-то важной потребности ребёнка.
Если не начать закрывать важные потребности самостоятельно, то остаётся фоновое чувство «недостаточно», «мне не хватает», «мне плохо без…», «мне нужно, чтобы другие», «мне очень это нужно».
Из-за того, что его голова была сплошняком забита повышением уровня и своим усилением, он попросту забыл про одну из самых важных потребностей тела.
Неудовлетворение важных потребностей и невозможность найти замещающие способы и предметы могут привести к глубоким личностным нарушениям.
Эти правила, сначала представлявшие собой разного рода обычаи, запреты (табу), дозволения, мифологические и религиозные установки и ритуалы и прочие культурные нормы, должны быть общепринятыми и направлены на удовлетворение жизненно важных потребностей сообщества.
В те времена они позволяли людям закрывать две важные потребности: потребность в пище и потребность в безопасности.
Одновременно и постепенно в нём пробуждается важная потребность: оценивать, рассуждать, вести себя как взрослый и стремиться, чтобы таковым его и воспринимали.
Все преуспевающие фирмы, описанные нами в ситуациях в начале главы, «делали правильные вещи», выбрав цель, которая отвечала той или иной важной потребности мирового сообщества.
Во-вторых, любой человек должен понять свою внутреннюю мотивацию, т.е. знать и понимать свои мотивы и потребности, которые он старается удовлетворить в процессе работы в организации или на индивидуальном поприще, в том числе, что для него важнее потребность власти, успеха или самореализация своих способностей и достоинств через профессиональный рост.
Основные жизненно важные потребности советских граждан так или иначе удовлетворялись.
Жизненно важная потребность людская указывать объекты познания и сообщать о них, в совокупности с физиологической возможностью это делать, интеллектуальными способностями и социальным образом жизни и деятельности, развивают словарный запас и его использование.
Я стал считать отдел развития своего рода посредником, находящим и подбирающим донаторов для жизненно важных потребностей университета, а ассоциация выпускников, как оказалось, много внимания уделяет поддержанию долгосрочных связей между университетом и его воспитанниками.
Прогулка – жизненно важная потребность собаки, очень часто игнорируемая в приютах из-за нехватки людей, которые могли бы этим заняться.
Если важные потребности души так долго игнорируются, то скрытые от сознания силы однажды предстают в символической форме.
Молодой талмудист понимал: у человека существует важная потребность идентифицировать себя не с подобными себе, не с людьми такими же, как он сам, а с чем-то более возвышенным и великим, более значимым, чем сами люди.
А женщинам, зацикленным на поиске спутника, чаще всего нужен просто «костыль», ведь человек ищет лишь то, без чего жизнь невозможна, то, что призвано удовлетворить столь важные потребности.
Продукт – это первое, с чего начинается работа над маркетинг-миксом, и необходимо понять, как он удовлетворяет важные потребности целевой аудитории.
Следующая важная потребность человека – в уважении и самоуважении.
Все эти жизненно важные потребности вынуждают вас постоянно поддерживать связь с окружающим вас миром, забывая о духовной пище.
Для кого-то физическое насилие – табу, а вот лишение собаки возможности «досыта» и спокойно удовлетворять важные потребности вполне сгодится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важные потребности»

  • Губернский предводитель, в руках которого по закону находилось столько важных общественных дел, — и опеки (те самые, от которых страдал теперь Левин), и дворянские огромные суммы, и гимназии женская, мужская и военная, и народное образование по новому положению, и наконец земство, — губернский предводитель Снетков был человек старого дворянского склада, проживший огромное состояние, добрый человек, честный в своем роде, но совершенно не понимавший потребностей нового времени.
  • «Мама хочет переменить мужа, только ей еще стыдно», — догадался он, глядя, как на красных углях вспыхивают и гаснут голубые, прозрачные огоньки. Он слышал, что жены мужей и мужья жен меняют довольно часто, Варавка издавна нравился ему больше, чем отец, но было неловко и грустно узнать, что мама, такая серьезная, важная мама, которую все уважали и боялись, говорит неправду и так неумело говорит. Ощутив потребность утешить себя, он повторил:
  • Важнее сумм он не крал, может быть потому, что потребности свои измерял гривнами и гривенниками или боялся быть замеченным, но, во всяком случае, не от избытка честности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к слову «важный»

Синонимы к слову «потребность»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я