Предложения со словосочетанием «важное требование»

Множество небольших команд разработчиков выбирают наиболее важные требования для каждой итерации и превращают их в часть готового к употреблению программного обеспечения.
Внешний вид и манера держаться при прочих равных условиях являются важными требованиями карьерного роста.
Очень важным требованием к разрабатываемой вещи или системе вещей является композиционная целостность, то есть соответствие отдельных частей друг другу и соответствие части целому.
Всё более важным требованием становится динамичное развитие разных бизнесов, и потому предприятия обязаны быстро менять корпоративную архитектуру, не дожидаясь складывания отраслевого стандарта.
Не менее важное требование дизайна – максимальное выявление в изделии всех возможностей материала, из которого оно сделано.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надглазный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучение опыта будет плодотворным только при соблюдении ряда важных требований.
При выборе провизии для полярной экспедиции необходимо учесть несколько весьма важных требований.
Духовный учитель должен отвечать множеству важных требований, ученик же должен быть готов и достоин получить сокровенное знание.
К создателям простейших бумажных самолётиков можно выдвинуть важное требование: выбранный макет должен быть надёжным.
Но наш век диктует новые, повышенные критерии, а именно – современные системы описания должны удовлетворять важному требованию: наличию в своей основе некоторых базисных философских положений, связывающих любые уже существующие системы описаний в единую целостность.
Современная психология предъявляет к научному исследованию важное требование, которое состоит в том, что изучение психических фактов должно осуществляться с точки зрения генетического (исторического) принципа, сущность которого заключается в рассмотрении изучаемого психического явления как процесса.
А все граждане должны были знать друг друга в лицо; это считалось важным требованием к «идеальному» полису.
Одним из важных требований доктрины развития человеческого капитала организации к любому работодателю выступает необходимость постоянного учёта роли человеческого фактора —незапланированного результата, проявившегося в деятельности конкретного работодателя и обусловленного не санкционированными им действиями работника или группы работников.
Вторым важным требованием, предъявляемым к исследователю, имеющему дело с клинописным текстом, является понимание написанного в источнике.
Другое не менее важное требование предъявляется к качеству всех используемых в строительстве материалов, как основных, так и вспомогательных.
Отсюда вытекают важные требования к содержанию школьного образования и к методам обучения.
Есть несколько важных требований, который следует учитывать при выборе места для посадки.
Главных жизненно важных требований три, и они всегда одинаковы: еда, кров, безопасность.
Такой закон формулирует важное требование к научному работнику: нельзя уклоняться от признания истинным одного из двух противоречащих друг другу суждений и искать нечто третье между ними.
Напротив, многие важные требования правления права могут быть выведены только из такого его понимания.
Исключительно важное требование для достижения этой цели – достаточное количество вводимых и выходных пар данных, которые могли быть получены из реальной системы или могли уже быть доступны из исторических записей.
Если компания предъявляет какие-то важные требования к себе (чем она хочет заниматься, чего хочет достичь, каким способом хочет действовать), то всё это будет стратегией.
Отсюда первое важное требование для получения расклада: внятный и конкретный вопрос.
К тому же все мои развлечения должны отвечать важному требованию: я хочу быть уверен, что получу на завтрак – завтрак, на обед – обед и так далее.
Важное требование научного метода: надо отдавать приоритет фактам, которые не укладываются в рамки данной гипотезы или опровергают её.
Для похода необходимы непродуваемые штаны, но к ним существуют ещё два важных требования – лёгкость и быстрота сушки.
Далее было выполнено важное требование об обеспечении общественной безопасности тем, что состав квартирной кражи со взломом приведённого в законе примера особо тяжкого случая кражи (§ 243, абз. 1, предложение 2, № 1, старая ред.), был преобразован в квалифицированную кражу с минимальным наказанием в виде лишения свободы на срок от шести месяцев (§ 244, абз. 1, № 3).
Что в итоге и сделал, потому что желания сердца всегда важнее требований головы и любых некомплектов в каких-то там милицейских подразделениях, все флаги им в строй!
Отсюда следует важное требование: запрещается тождественные мысли принимать за различные, а различные – за тождественные.
Каждый сконструированный язык должен соответствовать пяти важным требованиям.
И кокон, и полумрак, и запрет на внос фотоаппаратов оказались важными требованиями – освещение реликвии осуществляется особым образом, чтобы не повредить краски, а герметичность перехода помогает поддерживать нужную температуру в зале.
Свой замысел он поясняет опять-таки с помощью аналогии развития культурного с развитием индивидуальным: он напоминает, что у ребёнка интерес к экскреции преобразуется с возрастом в такие черты характера, как склонность к чистоплотности и порядку, которые затем становятся важными требованиями культуры.
Более подробно она рассматривается в главе 5, поэтому здесь сформулированы лишьдва наиболее важных требования, предъявляемых данной доктриной к любому работодателю.
А опыт и зрелость – очень важные требования к индивидуальному стилю предпринимательства.
Была предусмотрена только сертификация по BS 7799—2, который представлял собой ряд обязательных требований (не вошедших в BS 7799—1) и в приложении перечень условно обязательных (на усмотрение сертификатора) наиболее важных требований BS 7799—1 (ISO/IEC 17799).
Ключевым преимуществом, главным качеством и важным требованием становится именно фактор скорости – вместо олимпийского девиза «Выше, быстрее, сильнее!» всё больше подходит ультиматум «сейчас или никогда».
Наиболее важные требования для межведомственного информационного взаимодействия устанавливаются на уровне государственного регулирования.
К названию выдвигается ряд важных требований, которые необходимо соблюдать.
Поэтому развитие гибкости является важным требованием в развитии конкурентоспособной личности.
Как видим, авторы в данном случае формулируют очень важные требования, которым должна отвечать оперативно-розыскная деятельность, и возводят их в ранг принципа данного вида деятельности.
Вторым важным требованием является низкая степень содержания в ней растворённых минеральных веществ.
Ребёнок должен с ранних лет понимать, что есть большая разница между наказанием и жизненно важным требованием, которое необходимо для сохранения его жизни.
– Да, ещё очень важное требование, – добавила женщина.
Это приводит нас ко второму важному требованию к будущему анализанту.
Откалывал нелепые шутки, забывал инструкции, напивался до полусмерти и не выполнял половину жизненно важных требований, так что ей не раз приходилось выручать меня из передряг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важное требование»

  • — Довольно! Вы меня поняли, и я спокоен, — заключил он вдруг вставая, — сердце, как ваше, не может не понять страждущего. Князь, вы благородны, как идеал! Что пред вами другие? Но вы молоды, и я благословляю вас. В конце концов я пришел вас просить назначить мне час для важного разговора, и вот в чем главнейшая надежда моя. Я ищу одной дружбы и сердца, князь; я никогда не мог сладить с требованиями моего сердца.
  • Но стоит несколько поднять уровень нравственных требований, и мы увидим, что и новиковская сатира была еще очень слаба и занималась менее важными предметами, оставляя в стороне главные и существенные.
  • Дня три спустя после этого ареста Андрей Павлович Устинов получил через полицию приглашение пожаловать в назначенный час в одно очень важное административное ведомство. Недоумевая, что бы могло значить и предвещать это краткое официальное приглашение, он дал подписку в том, что требование будет исполнено, а к назначенному времени облекся во фрак и отправился куда требовалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «важное требование»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я