Предложения со словосочетанием «психологический аспект»

Ещё один психологический аспект проблемы состоит в крайне болезненной для многих потере объекта психологической символизации, самоидентификации.
Тезис о том, что изучение психологических аспектов социальной активности людей невозможно вне временного контекста, наиболее значим и для исторической психологии.
Всем группам специалистов автор рекомендует часть VIII, раскрывающую важные психологические аспекты работы на финансовых рынках.
Во многих газетах и журналах появились рубрики, затрагивающие различные психологические аспекты человеческой жизни.
Прежде всего, и я уже об этом упоминал, в те времена психологические аспекты поведения мало кого волновали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстуживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особый интерес представляют приведённые в книге результаты исследований психологических аспектов восприятия потребителями уровня установленных цен.
Это один из психологических аспектов ведения конфликтных переговоров.
Мы понимаем, что четырехэтапную модель одобряют далеко не все теоретики и академики, которые подчёркивают межличностные навыки, стили, философские и психологические аспекты отношений.
Затрону психологические аспекты молодости и их влияние на появление морщин.
Швагер заставил читателей понять важность психологических аспектов успешной торговли, но книга не описывала и не передавала понимание того, как эти эксперты фактически делают то, что они делают.
Эта область исследований изучает психологические аспекты взаимоотношения человека с окружающей средой.
Во второй главе говорится о различных психологических аспектах процесса художественного творчества и их связи с танцевальной терапией.
Это также и индивидуальный подход, и учёт психологических аспектов торговли, которые являются определяющими для достижения успеха.
Творчество как процесс имеет психологический аспект – личностный и процессуальный.
В следующих разделах мы рассмотрим психологические аспекты смелости и практические советы по развитию этого качества.
Буду очень рад, если книга поможет вам разобраться в психологических аспектах трейдинга и систематизировать знания в этой области.
В Resident Evil акцент смещён в сторону экшена, резкого испуга и жестоких сцен, в то время как в Silent Hill большее внимание уделено психологическим аспектам ужаса персонажа и гнетущей атмосфере тревоги и беспомощности.
Впервые подвергнуты анализу психологические аспекты войны, сложность и неоднозначность процесса формирования образа врага у жителей региона.
Почитайте любые книги по ведению переговоров – они универсальны для любых сфер деятельности, так как в них рассматриваются психологические аспекты.
Это объясняется не просто математическим наличием доли дефектных изделий в определённом объёме продукции, но и некоторыми психологическими аспектами человеческого восприятия производства.
До 1970-х годов при рассмотрении психологического аспекта развития ребёнка на первый план выдвигались отношения матери и ребёнка, во всяком случае – в начале его жизни.
Последние три десятилетия характеризуются активизацией исследований психологических аспектов управленческой карьеры.
Оценка психологических аспектов политико-военного противостояния, которое может привести к войне, вполне актуальна и для современных условий.
Есть ещё интересный психологический аспект – во время долгих перерывов у авторов возникает ощущение потери связи с аудиторией.
Однако они не учли психологический аспект – отсутствие окон вызывало у пассажиров немалый дискомфорт, и вагоны вскоре приобрели более традиционный вид.
Хотя личные и психологические аспекты религии могут и не входить в сферу интересов историка, к ней, безусловно, относятся те стороны религии, которые связаны с обществом и культурой.
Предметом юридической психологии являются психологические аспекты деятельности юридических, государственных, хозяйственных органов и общественных организаций, а также правовые аспекты образа жизни и поведения граждан и социальных групп.
Ещё одним препятствием, которое и по сей день ограничивает широкое распространение видеофонов в быту, остаётся чисто психологический аспект.
Это означает, что любые физические упражнения нужно понимать и выполнять как психофизические, то есть иметь в виду именно психологический аспект: «пусть наше тело наполнится психологическими ценностями, будет насквозь пронизано ими».
Хотя он и не отбрасывал полностью обстоятельства жизни каторжников (а большинство из них не принадлежало к числу образованных дворян), но истолковывал преступность как явление, которое могло иметь своим истоком любой психологический аспект личности – разум, волю, инстинкт.
В целом, понимание психологических аспектов при организации и проведении мероприятий помогает создать уникальный и значимый опыт для участников, что способствует их удовлетворённости и лояльности к гостинице.
Иными словами, психологическое здоровье относится к личности в целом и позволяет выделить собственно психологический аспект проблемы здоровья, который связан с нравственным развитием человека, что составляет основу психологической культуры его личности.
При этом часто недооценивается психологический аспект переговоров: участники хотят получить выгоду не только материальную, но и психологическую.
При этом оценка персонала обязательно должна затрагивать психологические аспекты профессиональной деятельности сотрудников и быть направленной на разработку рекомендаций как для самих работников, так и для их руководителей.
Таким образом, трактовка психологического обеспечения первоначально отражала не новые перспективы развития психологической науки в области спорта, а служила синонимом психологической подготовки спортсмена, что свидетельствует об изменении ракурса рассмотрения в современном спорте психологических аспектов взаимодействия психолога и тренера со спортсменами, и является следствием трансформации самого подхода к процессу их подготовки в целом [101, 224, 293].
Для каждого из факторов даны характеристики по схеме: «определение» – «аспекты фактора» – «психологические аспекты влияния данного фактора».
В четвёртой части мы обсудим психологические аспекты похудения.
И хотя решение задачи комплексного анализа феномена предпринимательства и определения этого понятия выходит за рамки психологической науки, без него невозможно ни вычленение психологического аспекта феномена предпринимательства, ни чёткое ограничение предпринимателей как особой социальной группы, выступающей объектом эмпирических исследований.
Другими словами, психиатрия концептуально и методологически выводится за рамки телесной медицины (т.к. невозможно одновременно присутствовать в двух мировоззренческих пространствах, тем более разнородных и несовместимых) и представлений о единой психосоматической субстанции и концентрирует своё внимание на психологических аспектах психических расстройств.
Концепция уделяет важное внимание психологическому аспекту похудения.
В наши дни издано много книг, содержащих самую разнообразную информацию по данной теме: касающихся психологических аспектов взаимоотношений людей, содержащих правила хорошего тона и делового этикета, дающих наставления и советы о том, как развить в себе способности оказывать влияние на людей и на неблагоприятные ситуации.
Следует иметь в виду, что юридический и психологический аспекты страховой защиты существуют самостоятельно вне её материального аспекта.
Организационная психология– это отрасль прикладной психологии, изучающая разные психологические аспекты поведения и деятельности людей в организации, оказывающие влияние на её организационные процессы и эффективность.
Понимание этих психологических аспектов страха перед неудачей может помочь нам осознать, откуда исходит этот страх и каким образом он влияет на наше поведение и решения.
Веками семья оставалась силовой структурой, где мужчина имел абсолютную власть над женщиной, а взрослые – над детьми во всех социальных, политических и психологических аспектах жизни.
Тех, кто занимается астрологией, больше всего интересует психологический аспект.
С самого начала я знала, что психологический аспект является решающим для достижения высокого результата.
При этом особое внимание уделяется психологическим аспектам проблемы.
Я расскажу вам о личном и психологическом аспекте творчества, о том, как ведут себя творческие люди и как им удаётся оригинально и нетривиально мыслить.

Значение слова «психологический»

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к словосочетанию «психологический аспект»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я