Предложения со словосочетанием «бюджеты государственных внебюджетных фондов»

Федеральный бюджет и бюджеты государственных внебюджетных фондов разрабатываются и утверждаются в форме федеральных законов.
Неналоговые доходы и иные поступления считаются уплаченными в соответствующий бюджет либо бюджет государственного внебюджетного фонда с момента списания денежных средств со счёта плательщика.
Бюджетный процесс– регламентируемая нормами права деятельность органов государственной власти, органов местного самоуправления и участников бюджетного процесса, заключающаяся в составлении и рассмотрении проектов бюджетов, проектов бюджетов государственных внебюджетных фондов, утверждении и исполнении соответствующих бюджетов и бюджетов государственных внебюджетных фондов, а также в контроле за их исполнением.
Контрольная проявляется в осуществлении контроля за соблюдением и исполнением законов, бюджета, бюджетов государственных внебюджетных фондов, установленного порядка распоряжения государственной собственностью.
Фонд оплаты труда работников учреждения формируется на календарный год, исходя из объёма лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета, субсидий из федерального бюджета, средств бюджетов государственных внебюджетных фондов и средств, поступающих от приносящей доход деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арабица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это обусловлено хотя бы тем, что существует целый ряд отношений, которые возникают между федеральным бюджетом и бюджетами государственных внебюджетных фондов по поводу выделения последним бюджетных средств.
Данным постановлением был утверждён подробный механизм реструктуризации просроченной задолженности сельскохозяйственных предприятий и организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств по федеральным налогам и сборам, по страховым взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов, а также по начисленным пеням и штрафам.

Ассоциации к словосочетанию «государственный бюджет»

Все ассоциации к словосочетанию ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ

Значение словосочетания «государственный внебюджетный фонд»

  • Госуда́рственный внебюдже́тный фонд — фонд денежных средств, образуемый вне федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации и предназначенный для реализации конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение, социальное страхование, охрану здоровья и медицинскую помощь. Расходы и доходы государственного внебюджетного фонда формируются в порядке, установленном Бюджетным кодексом России, а также иными законодательными актами, включая законы о бюджете Российской Федерации на соответствующий год. Формирование внебюджетных фондов осуществляется за счет обязательных целевых отчислений. Суммы отчислений во внебюджетные фонды, как правило, включаются в состав себестоимости и устанавливаются в процентах к фонду оплаты труда. В России насчитывается более 30 внебюджетных фондов социального и экономического назначения. В этих фондах концентрируется свыше 60% доходов государства. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВНЕБЮДЖЕТНЫЙ ФОНД

Значение словосочетания «государственный фонд»

  • 1. организация, находящаяся в ведении государства, занимающаяся аккумулированием средств на своих счетах посредством сборов от хозяйствующих субъектов, или из бюджетных источников, и выполняющая функции, необходимые государству (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФОНД

Значение словосочетания «внебюджетный фонд»

  • 1. денежные средства, накапливаемые путём взносов от хозяйствующих субъектов, не пополняемые за счёт бюджета, а также организация, контролирующая как пополнение этих средств, так и дальнейшее их распределение (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ВНЕБЮДЖЕТНЫЙ ФОНД

Значение словосочетания «государственный бюджет»

  • Государственный бюджет — важнейший финансовый документ страны. Он представляет собой совокупность финансовых смет всех ведомств, государственных служб, правительственных программ и т. д. В нём определяются потребности, подлежащие удовлетворению за счёт государственной казны, равно как указываются источники и размеры ожидаемых поступлений в государственную казну. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ

Значение слова «бюджет»

  • БЮДЖЕ́Т, -а, м. Смета доходов и расходов государства, предприятия или учреждения на определенный срок. Государственный бюджет СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЮДЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «государственный внебюджетный фонд»

Госуда́рственный внебюдже́тный фонд — фонд денежных средств, образуемый вне федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации и предназначенный для реализации конституционных прав граждан на пенсионное обеспечение, социальное страхование, охрану здоровья и медицинскую помощь. Расходы и доходы государственного внебюджетного фонда формируются в порядке, установленном Бюджетным кодексом России, а также иными законодательными актами, включая законы о бюджете Российской Федерации на соответствующий год. Формирование внебюджетных фондов осуществляется за счет обязательных целевых отчислений. Суммы отчислений во внебюджетные фонды, как правило, включаются в состав себестоимости и устанавливаются в процентах к фонду оплаты труда. В России насчитывается более 30 внебюджетных фондов социального и экономического назначения. В этих фондах концентрируется свыше 60% доходов государства.

Все значения словосочетания «государственный внебюджетный фонд»

Значение словосочетания «государственный фонд»

1. организация, находящаяся в ведении государства, занимающаяся аккумулированием средств на своих счетах посредством сборов от хозяйствующих субъектов, или из бюджетных источников, и выполняющая функции, необходимые государству

Все значения словосочетания «государственный фонд»

Значение словосочетания «внебюджетный фонд»

1. денежные средства, накапливаемые путём взносов от хозяйствующих субъектов, не пополняемые за счёт бюджета, а также организация, контролирующая как пополнение этих средств, так и дальнейшее их распределение

Все значения словосочетания «внебюджетный фонд»

Значение словосочетания «государственный бюджет»

Государственный бюджет — важнейший финансовый документ страны. Он представляет собой совокупность финансовых смет всех ведомств, государственных служб, правительственных программ и т. д. В нём определяются потребности, подлежащие удовлетворению за счёт государственной казны, равно как указываются источники и размеры ожидаемых поступлений в государственную казну.

Все значения словосочетания «государственный бюджет»

Значение слова «бюджет»

БЮДЖЕ́Т, -а, м. Смета доходов и расходов государства, предприятия или учреждения на определенный срок. Государственный бюджет СССР.

Все значения слова «бюджет»

Синонимы к словосочетанию «бюджеты государственных внебюджетных фондов»

Ассоциации к словосочетанию «государственный бюджет»

Ассоциации к слову «бюджет»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «фонд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я