Ассоциации к словосочетанию «государственный бюджет»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «государственный бюджет» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «государственный бюджет» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засёдлывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «государственный бюджет»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государственный бюджет»

  • Узнав, что Любим Торцов разъезжает по селениям, где заведены кабаки, сам пьет, а крестьян уговаривает не давать приговоров на открытие питейных заведений, губернатор призвал Краснова и сказал ему, что хотя заботы об уменьшении пьянства весьма похвальны, но не следует забывать, что вино представляет одну из существеннейших статей государственного бюджета.
  • Был впервые опубликован государственный бюджет и поднялся вопрос о поземельных банках.
  • Иду к той бабе, которая приходила об описанной у нее овце. Крошечная избенка, в сенях та самая единственная овца, которая должна идти на пополнение государственного бюджета. По бабьему обычаю, хозяйка, нервная, измученная и нуждой и трудами женщина, увидав меня, с волнением начинает быстро говорить:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «государственный бюджет»

  • Государственный бюджет — важнейший финансовый документ страны. Он представляет собой совокупность финансовых смет всех ведомств, государственных служб, правительственных программ и т. д. В нём определяются потребности, подлежащие удовлетворению за счёт государственной казны, равно как указываются источники и размеры ожидаемых поступлений в государственную казну. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «государственный бюджет»

Государственный бюджет — важнейший финансовый документ страны. Он представляет собой совокупность финансовых смет всех ведомств, государственных служб, правительственных программ и т. д. В нём определяются потребности, подлежащие удовлетворению за счёт государственной казны, равно как указываются источники и размеры ожидаемых поступлений в государственную казну.

Все значения словосочетания «государственный бюджет»

Предложения со словосочетанием «государственный бюджет»

  • При этом дефицит государственного бюджета временами полностью выходил из-под контроля и достиг в 1986 г. рекордной высоты в 221 млрд долларов.

  • Создание и функционирование бизнес-инкубатора осуществляется за счёт средств государственного бюджета, в том числе путём субсидирования части арендной платы малого предприятия, размещаемого на базе бизнес-инкубатора.

  • Денежные поступления от сделок с недвижимым имуществом, а также сборы от налогов на него формируют большую часть доходов государственных бюджетов всех уровней.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «государственный бюджет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я