Карта словосочетания «быть творцом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «быть творцом»

Чаще всего мы сами творцы наших переживаний и, по логике, можем быть творцами собственного счастья.
Если мы разберёмся с принципом работы этих механизмов, мы научимся быть творцами собственной жизни.
Жить по-настоящему – значит быть творцом своей жизни, постичь свою внутреннюю сущность, свои способности и желания, и найти собственный путь в мире.
Потому будут творцами внутренними и внешними, кто мудро сочетал накопления с явлением огней сердца.
То есть творцы учений о здоровом питании призывали нас к питанию антиоксидантному!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одонтома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в иных источниках вообще говорится, что он «был творцом новой эпохи для германского народа и сделал его средоточием, из которого словно из солнца, заимствовали прочие народы свет и теплоту».
Благодарю за возможность быть творцом своей реальности. Благодарю за познание своей истинной сути.
Но мало кто знает, что древние кузнецы были творцами таких жизненно важных хозяйственных и военных изделий, которые не только служили человечеству многие сотни лет без существенных изменений, но и способствовали развитию общества.
Первыми, закрепившими в слове, и притом стихотворном, имеющиеся в сознании народа предания о героях, были творцы героического эпоса, певцы-гомериды; результатом их работы было целое море эпической поэзии, более сотни книг.
Именно в этом направлении с особой силой проявилась тенденция разрабатывать историю «снизу» (Geschichte von unten), с тем чтобы раскрыть своеобразие (Eigensinn) каждого отдельного субъекта, его способность быть творцом собственной истории, а не только игрушкой в руках надличностных сил и структур.
Её цель в другом – необязательно быть творцом по профессии, главное стать творцом своей жизни.
Доводя свою жизнь до абсурда, не обращая на неё внимания, погружаемся во мрак и полностью перестаём быть творцами своей реальности.
По большому счёту низший уровень реализации знака является своеобразной ловушкой для тех людей, которые непременно хотят быть творцами своей жизни, своего счастья, а не довольствоваться отведённой ему долей.
Люди всегда были творцами – что могло бы сегодня стать изобретением, равным по значимости изобретению колёса?
– Просто быть творцом в школе – это одно, – ответил он, – но творить фокусы и ходить на приёмы, как я делал всё лето, – это совсем другое.
Человек по природе своей призван быть творцом подлинных духовных ценностей через культуру, через сам жизненный акт.
Это путь к раскрытию вашей внутренней способности управлять своей жизнью и быть творцом подлинного счастья.
– Ты говоришь это тому, кто когда-то был творцом садов, а затем своими руками убивал таких богов. В одиночку.
Человек перестал быть творцом мира, и стал винтиком механизма, работающего на клептократическую клику.
Новый человек есть творец своего счастья в том именно понимании, что выполнение поставленной религиозной задачи, которую мы обозначили выше (духовное самосовершенствование и окончательное спасение), возможно только за счёт познания мира и открытия его законов, а также путём правильной, т.е. основанной на объективных законах, организации общежития.
Чтобы писать продающие тексты – вам не нужно быть творцом. Вам нужно стать ремесленником, умеющим расположить блоки-кирпичики в правильном порядке.
Логически это утверждение решается просто: у всякого творения есть творец.
Мне так нравится быть творцом, осознанным и чутким, наполненным волшебной силой, разнообразными эмоциями, светлыми мыслями и будоражащими идеями!
– А это значит, что человек от своей природы есть творец.
На первый взгляд, ответ очевиден: у культуры есть творец – человек.
Если мы его частица, значит есть создатель, есть творец вселенной.
Что может быть более захватывающим, чем возможность и умение вести процесс, направленный на помощь человеку, желающему быть творцом собственной жизни.
А можно быть творцом, вдохновителем, чуть ли не полководцем в своей сфере.
Раньше был творцом смерти экстра-класса.
Является ли человек простым следствием информационных воздействий в соответствии со схемами «входа/выхода» или он сам может быть творцом информации и субъектом, создающим реальность в соответствии с мерой своего бытия?
– Он мог быть творцом рас?
Даже о сложностях любви и супружеской жизни, где решения часто противоречивы и не всегда ведут к счастью, писатель рассказывает с чувством глубокой веры в лучшее, с надеждой, что человек научится быть творцом своего счастья.
Народы всего мира должны будут исполнять мои приказания и так составлять свои правительства, чтобы они были творцами веселья и счастья.
В систематической зоологии его роль не так велика, но всё же достаточна для бессмертия. Он был творцом естественной системы животного царства.
Он был творцом теории франко-русского союза, лелеял союз, как своё детище, и, видя, что он обеспечивает такие результаты, как присоединение княжеств, радовался его процветанию гордостью отца.
Только переживающий в себе все мировое и все мировым, только победивший в себе эгоистическое стремление к самоспасению и самолюбивое рефлектирование над своими силами, только освободившийся от себя отдельного и оторванного силен быть творцом и лицом.
Короли были творцами законов, а не законы творили королей, это я подчеркну.
Науки не стояли на месте, и множество теорий и открытий стало занимать наши умы, а дальше больше, люди сами захотели быть творцами эволюции.
Замки и дворцы не есть творцы настоящей жизни и не закладывают они основ будущей жизни народов.
Впалые щёки масок ввалились ещё сильней, губы прошлёпали: «Самая бессмысленная из бессмыслиц – мыслить себя творцом жизни, будучи творцом мысли».
Любоваться или оценивать, быть творцом прекрасного или оценщиком, видящим недостатки, – каждый выбирает для себя и по себе.
Или мы верим и всё делаем как нужно, или испортим себе репутацию и перестанем быть творцами реальности.
Творец будучи творцом является тварью, его бытийная сущность возможна только тогда, когда она пребывает, но она пребывает где-то и в чём-то, имеет исток, и так безконечно, всё имеет исток, и каждый исток исходит из другого истока, попробуйте разгадать свою природу и вы найдёте его, и творца, и исток.
Вот к чему привело третье заблуждение, что человек – существо маленькое и не может быть творцом любви.
То есть наличие высокого сознания, глубокой любви и активной жизненной позиции позволяет проявить суть творца в полном объёме.
Если первый сотворил корову, лошадь и собаку, полезных домашних животных, то второй был творцом хищных зверей, змей и вредных насекомых.
Большевистская партия была творцом всех побед.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быть творцом»

  • Здесь, именно здесь подражает Богу человек: Бог предоставил себе дело творенья, как высшее наслажденье, и требует от человека также, чтобы он был творцом благоденствия и стройного теченья дел.
  • О Сатана, кого назвал ты нам! // Сей дон Жуан любимец есть природы, // Он призван к подвигам и благостным делам, // Пред ним преклонятся народы, // Он будет славен до конца, // Он стражей огражден небесной неприступно, // К нему ты не прострешь руки своей преступной — // Познай: сей дон Жуан избранник есть творца!
  • Собственно говоря, всякий писатель имеет где-нибудь успех: есть сочинители лакейских поздравлений с Новым годом, пользующиеся успехом в передних; есть творцы пышных од на иллюминации и другие случаи — творцы, любезно принимаемые иногда и важными барами; есть авторы, производящие разные «pieces de circonstances» для домашних спектаклей и обожаемые даже в светских салонах; есть писатели, возбуждающие интерес в мире чиновничьем; есть другие, служащие любимцами офицеров; есть третьи, о которых мечтают провинциальные барышни…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «творец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «творец»

ТВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Высок. Тот, кто творит, создает что-л.; создатель.

Все значения слова «творец»

Синонимы к словосочетанию «быть творцом»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «творец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я