Предложения со словосочетанием «быть с лёгкостью»

Даже не видя этого зверя, можно было с лёгкостью представить его громадное тело и заострённый рог.
И если его подсознание не будет с лёгкостью понимать собственные ярлыки, то достичь профессионализма на автоматическом уровне ему просто не получится.
Предположительно, часто им можно было с лёгкостью продать низкосортные товары по цене, которую никто другой не стал бы платить.
Вскоре вы просто войдёте во вкус и будете с лёгкостью считывать картину своего будущего.
После тщательного изучения данных правил и инструкций можно будет с лёгкостью делать точные и надёжные прогнозы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выморозки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В густых кустах любой из прогалин можно было с лёгкостью спрятаться самому и укрыть лошадь.
Здание, оккупированное скоргами, действительно таило немало техноартефактов – исследуя его в бинокль сквозь проломы в стенах, можно было с лёгкостью разглядеть, как на втором и третьем этажах среди серебрящейся паутины распластанных по стенам металлорастений скорги выращивают различные узлы и агрегаты.
Насекомые получили доступ к уникальным возможностям: с помощью крыльев они могли доставать пищу с верхушек растений намного эффективней, а наземных врагов можно было с лёгкостью избежать.
В некоторых случаях можно было доверять даже тем, что посылает дьявол; однако далеко не всегда можно было с лёгкостью отнести сон к одной из вышеуказанных категорий.
В математические умонастроения вложены слишком большие инвестиции, чтобы можно было с лёгкостью принять мистические субъективные вещи.
Если по виду остальных можно было с лёгкостью определить гордость за назначение, для меня оно ощущалось скорее приговором.
Вокруг была светлая роща, благодаря расстоянию между деревьями тень сменялась блёклым светом луны, и при пристальном наблюдении можно было с лёгкостью заметить приближение врага.
Можно было с лёгкостью представить, как рассвирепел бы её кузен, если бы узнал, что его имя уже вычеркнуто из списка претендентов.
Следует помнить, что нескоординированные, разрозненные контратаки иракских танков были с лёгкостью отбиты американцам.
Экипаж можно было с лёгкостью отличить от других, таким роскошным он выглядел.
Стены и пол застелены, завешены коврами с золотыми и красными узорами на зелёном фоне, на которых, казалось, можно было с лёгкостью попасть в сказочную страну.
Он хотел заставить её нервничать, суетиться – так ею можно было с лёгкостью манипулировать.
Тут же возник слуга и повёл меня по анфиладам комнат, в которых можно было с лёгкостью заблудиться.
Можно лишь удивляться быстрому успеху этих экспедиций, поначалу состоявших из небольшого количества людей, хоть и нападавших на обширные королевства, которые должны были с лёгкостью защитить себя.
Они знали, что ужин скоро закончится, а чуть позже закончится и вечер, который можно будет с лёгкостью забыть.
Пожалуй, за это новое понимание происходящего девушка готова была с лёгкостью простить новым знакомым их непродуманный поступок.
До тех пор, пока для растущего населения имелась неиспользуемая земля, которую можно было с лёгкостью взять и ввести в оборот, чтобы произвести больше продовольствия, неразрешимых проблем не существовало.
По его непринуждённой манере говорить и вольяжно себя вести можно было с лёгкостью судить о его хитроватой натуре.
При этом его можно было с лёгкостью скрыть под плащом, а значит – незаметно пронести по улице.
С последним словом леди ко мне вернулась и тарелка, от которой исходили такие запахи, что можно было с лёгкостью поверить собеседнице.
Она уже не была так наивна, чтобы сразу верить словам и обещаниям, которые потом могут быть с лёгкостью взяты назад.
Как это бывает при формировании любых навыков, вы привыкнете к процессу и будете с лёгкостью переходить от одного шага к другому.
По её лицу можно было с лёгкостью прочесть, что она думает о таком соседстве.
Её можно было с лёгкостью назвать статной.
В нём даже дома можно было с лёгкостью узнать профессора: волосы идеально зачёсаны, одежда строгая, тёмных тонов, и неизменная восьмиконечная звезда на воротничке.
Его зелёные добрые глаза всегда манили к себе и всегда выдавали эмоции парня, и сейчас можно было с лёгкостью сказать, что молодой человек был в шоке от неожиданного появления двоюродного брата.
В играющем свете огня можно было с лёгкостью рассмотреть лица присутствующих.
Меч должен был с лёгкостью перерубить толстый гвоздь и разрезать брошенную на клинок ткань.
Невооружённым взглядом можно было с лёгкостью догадаться, что это какой-то уважаемый постоялец, но я нигде и никогда не встречал этого джентльмена.
Однако даже с высоты башни, откуда открывался столь замечательный вид, можно было с лёгкостью увидеть поросшую на горах зелень, кусты и тропинки.
Это видение можно было с лёгкостью списать на испуг и темень, но вдруг голова стала кивать им, вот уж показалась худая ручонка, не больше кукольной, которая уверенно и энергично погрозила бедняжкам жилистым кулачком.
По количеству приборов и разносортной посуды можно было с лёгкостью предположить, что хозяин у пещеры один.
Уже тогда можно было с лёгкостью предсказать, что в будущем под напором этого неистребимого задора и особенного очарования не устоит ни одно женское сердце.
Так, ворота и ограда создавали ощущение довольно солидного и когда-то дорогого защищения дома, до сих пор волей-неволей служившего непосредственным предназначением своему ветхому хозяину, хоть и по сути формального и скорее фиктивного и искусственного, больше визуального, так как через него можно было с лёгкостью пройти во двор.
Теперь её можно было с лёгкостью достать.
Даже сквозь густой растительный покров можно было с лёгкостью различить тёмные точки, снующие туда-сюда по холму.
С их помощью все мечты могут быть с легкостью реализованы.
Тонкую, почти ничего не весящую шаль, в которую я могла закутаться почти целиком, можно было с лёгкостью протянуть через обручальное кольцо, а грела эта «паутина» почему-то лучше хорошего осеннего плаща.
Слабые попытки построить «региональную идеологию» конца 1990-х годов были с лёгкостью раздавлены официальным дискурсом, использующим все ресурсы советского идеологического наследия и мощь федеральных трансфертов.
Тогда они послали самых сильных своих слуг, но и те были с лёгкостью побеждены.
Так вот, когдавы будете с лёгкостью выполнять простые действия, переходите к более сложным.
Восстание было с лёгкостью подавлено, а купцы были лишены головы.
Оно было не похоже на остальные чувства, которые можно было с лёгкостью объяснить на пальцах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быть с лёгкостью»

  • Вронскому, бывшему при нем как бы главным церемониймейстером, большого труда стоило распределять все предлагаемые принцу различными лицами русские удовольствия. Были и рысаки, и блины, и медвежьи охоты, и тройки, и Цыгане, и кутежи с русским битьем посуды. И принц с чрезвычайною легкостью усвоил себе русский дух, бил подносы с посудой, сажал на колени Цыганку и, казалось, спрашивал: что же еще, или только в этом и состоит весь русский дух?
  • Правда, что легкость и ошибочность этого представления о своей вере смутно чувствовалась Алексею Александровичу, и он знал, что когда он, вовсе не думая о том, что его прощение есть действие высшей силы, отдался этому непосредственному чувству, он испытал больше счастья, чем когда он, как теперь, каждую минуту думал, что в его душе живет Христос и что, подписывая бумаги, он исполняет Его волю; но для Алексея Александровича было необходимо так думать, ему было так необходимо в его унижении иметь ту, хотя бы и выдуманную, высоту, с которой он, презираемый всеми, мог бы презирать других, что он держался, как за спасение, за свое мнимое спасение.
  • Несколько человек, должно быть — молодых, судя по легкости их прыжков, запутались среди лошадей, бросаясь от одной к другой, а лошади подскакивали к ним боком, и солдаты, наклоняясь, смахивали людей с ног на землю, точно для того чтоб лошади прыгали через них.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «лёгкость»

  • ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «лёгкость»

ЛЁГКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. легкий (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Легкость воздуха. Легкость одежды. Легкость походки. С легкостью выполнить поручение. Легкость характера.

Все значения слова «лёгкость»

Синонимы к словосочетанию «былая лёгкость»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «лёгкость»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «лёгкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я