Предложения со словосочетанием «бытовое обслуживание населения»

Таковыми являются предприятия бытового обслуживания населения, подрядные строительные организации, фирмы, специализирующиеся на оказании отдельных видов услуг (аудиторские, юридические, оценочные и т. д.).
Расшифровывалось оно так: комбинат бытового обслуживания населения.
По крайней мере, почти все люди, занятые бытовым обслуживанием населения, способны воспроизвести цену на товар или на услугу по-английски.
Ставили цель – расширить возможности бытового обслуживания населения.
Защита прав потребителя в сфере бытового обслуживания населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкомнаты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие из них, особенно предприятия, занятые ремонтом и изготовлением обуви, одежды, трикотажных изделий, мебели по индивидуальным заказам населения, ремонтом металлоизделий, музыкальных инструментов и др., а также парикмахерские и фотографии вошли в систему вновь организованных управлений бытового обслуживания населения.
Намечались серьёзные меры по улучшению бытового обслуживания населения и подготовке кадров для службы быта.
– Правила бытового обслуживания населения;
При этом ещё быстрее развивалось бытовое обслуживание сельского населения, что способствовало сближению уровней бытового обслуживания населения города и села.
Объём работ бытового обслуживания населения услугами промышленного характера (ремонт обуви, одежды, мебели, телевизоров, холодильников и других бытовых машин и приборов) за истекший год увеличился на 19 процентов, а услугами непромышленного характера (прачечные, бани, парикмахерские, прокатные пункты, фотографии) – на 17 процентов.
Эксплуатация газового оборудования промышленных, сельскохозяйственных предприятий и предприятий бытового обслуживания населения производственного характера.
Эксплуатация газового оборудования жилых и общественных зданий, предприятий бытового обслуживания населения непроизводственного характера.
Было установлено, что пенсионерам, получавшим пенсию по старости и работавшим в системе бытового обслуживания населения в качестве приёмщиков заказов, нянь и уборщиц, назначенная пенсия выплачивалась в полном размере без учёта заработка на указанных работах.
Однако установленный план бытового обслуживания населения недовыполнен; имелись недостатки в качестве обслуживания населения и в сроках исполнения индивидуальных заказов.
К примеру, мы развиваем по франшизе сеть магазинов шаговой доступности, точек быстрого питания или кондитерскую сеть, павильоны бытового обслуживания населения под единым брендом, сеть салонов мобильной связи и т. д.
Для этого, прежде всего, устанавливается численность занятых в промышленности, в том числе по отраслям: производство и распределение электроэнергии, газа и воды, электроэнергетика, добыча полезных ископаемых, топливная промышленность, чёрная металлургия, цветная металлургия, химическая и нефтехимическая промышленность, обрабатывающие производства, машиностроение и металлообработка, лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность, промышленность стройматериалов, лёгкая промышленность, пищевая промышленность, сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство, строительство, транспорт, связь, оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования, жилищно-коммунальное хозяйство, непроизводственные виды бытового обслуживания населения, здравоохранение, физическая культура и социальное обеспечение, образование, культура и искусство, спорт, организация досуга и развлечений, наука и научное обслуживание, финансы, кредит, страхование, государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное страхование, операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг, гостиницы и рестораны, предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг, прочие виды экономической деятельности.
Перечень велик, он включает в себя все категории сотрудников предприятий и организаций, деятельность которых непосредственно связана с производством, хранением и реализацией продуктов питания и воды, а также всех работников коммунальных служб и всех организаций, занимающихся бытовым обслуживанием населения.
Неожиданно для меня они предложили мне принять участие в организации кооператива в сфере бытового обслуживания населения, и высказали пожелание возглавить его.
Были расширены права предприятий и организаций службы быта по использованию получаемой ими прибыли на развитие действующих и строительство новых предприятий бытового обслуживания населения, на приобретение для них оборудования сверх утверждённых планов капитальных работ и на пополнение оборотных средств.
Совершенствуя сервис торгового и бытового обслуживания населения города, внедряются новые формы и методы обслуживания.
Чтобы не тратить время на его характеристику, расскажу лишь один эпизод, связанный с буднями управления бытового обслуживания населения.

Ассоциации к слову «бытовой»

Все ассоциации к слову БЫТОВОЙ

Значение слова «бытовой»

Значение слова «обслуживание»

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «бытовой»

  • Напомню для ясности, что Пушкин высоко ценил язык «московских просвирен», учился у своей няни Арины Родионовны.
    Замечательнейший знаток речевого языка Лесков тоже учился у няньки, солдатки. И вообще скромные няньки, кучера, рыбаки, деревенские охотники и прочие люди тяжёлой жизни определённо влияли на развитие литературного языка, но литераторы из стихийного потока речевого бытового языка произвели строжайший отбор наиболее точных, метких и наиболее осмысленных слов.
  • Слова — это образы всей предметности и всех явлений вокруг человека; ими он защищается, ими же и наступает. Нет слова беспредметного и бестелесного, и оно так же неотъемлемо от бытия, как и все многорукое и многоглазое хозяйство искусства. Даже то искусство одежды, музыки и слова, которое совсем бесполезно, все-таки есть прямой продукт бытовых движений. Оно — попутчик быта.
  • Мы теперь стараемся все наши идеалы и типы, взятые из жизни, как можно реальнее и правдивее изобразить до самых мельчайших бытовых подробностей, а главное, мы считаем первым условием художественности в изображении данном типа верную передачу его образа выражения, т.е. языка и даже склада речи, которым определяется самый тон роли.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бытовой»

БЫТОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к быт. Бытовая обстановка. Бытовые условия.

Все значения слова «бытовой»

Значение слова «обслуживание»

ОБСЛУ́ЖИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обслуживать. Медицинское обслуживание населения. Бригада отличного обслуживания. Сфера обслуживания.

Все значения слова «обслуживание»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «бытовое обслуживание»

Синонимы к слову «бытовой»

Синонимы к слову «обслуживание»

Синонимы к слову «население»

Ассоциации к слову «бытовой»

Ассоциации к слову «обслуживание»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я