Предложения со словосочетанием «быстрые ловкие движения»

– Сюда кладите, – бросил он, быстрыми ловкими движениями перевязывая плечо хмурому бородачу, на лбу которого запеклась кровавая корка.
Он смерил меня быстрым взглядом и пожал плечами, а потом быстрым ловким движением подхватил с земли.
– Он показал верхний конец своей палки, куда был врезан чёрный железный шар, и сделал несколько быстрых ловких движений.
Затем поднял со скамейки второй, ухватил за край, так чтобы тот распрямился и быстрыми ловкими движениями скатал ещё один валик, положил рядом с первым.
А раз так – я сделаю всё, чтобы моя победа была неоспорима, – она быстрым ловким движением выхватила кинжал, крутанув его в ладони.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кумычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем быстрым ловким движением сняла со своей руки браслет и надела мне на руку.
– Вперёд! – гаркнул он и быстрыми ловкими движениями вскарабкался на добрых пару метров вверх, – Двигайся за мной, брат!
Он шумно ввалился в прихожую и чуть не столкнулся с мамой, которая быстрыми ловкими движениями мыла пол.
Док быстрыми ловкими движениями взрезает скальпелем брючину, открывается нога, покрытая редкими волосами, ляжка, откуда-то сверху на эту ляжку сбегает струйка крови, потом ещё одна, и очень быстро почти вся нога становится красной.
Док быстрыми ловкими движениями взрезает скальпелем брючину, открывается нога, покрытая редкими волосами, ляжка, откуда-то сверху на эту ляжку сбегает струйка крови, потом ещё одна, и очень быстро вся нога становится красной.
Включив чайник и вытащив из одного стола ступку, он быстрыми ловкими движениями начал размалывать таблетки, высыпая получившиеся порошки в ячейки пластиковой формочки для льда.
Мужчина достал ключ и быстрыми ловкими движениями открыл замок.
Он подошёл к электрической розетке, вынул из кармана изолированный провод, быстрыми ловкими движениями оголил небольшую его часть, и стал ждать.
Взяв нож, быстрыми ловкими движениями нарезал мясо, приблизительно на равные куски размером с ладонь.
Но плотно приблизился к столу, быстрыми ловкими движениями расстегнул три верхние пуговицы моей рубашки, обнажив ключицу, вытащил ручку и начал её кончиком проводить по моей коже.
– А, а, а, – быстро сказал незнакомец, и быстрым ловким движением откинул мой пистолет в сторону.
Он быстрыми ловкими движениями разложил на столе свои инструменты, разжёг горелку и положил на неё щипцы.
Незнакомка быстрым ловким движением убирала их обратно, но они снова возвращались, доставляя дискомфорт.

Ассоциации к словосочетанию «быстрое движение»

Все ассоциации к словосочетанию БЫСТРОЕ ДВИЖЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрые ловкие движения»

  • Она сначала расправляла его, всовывала вилы, потом упругим и быстрым движением налегала на них всею тяжестью своего тела и тотчас же, перегибая перетянутую красным кушаком спину, выпрямлялась и, выставляя полную грудь из-под белой занавески, с ловкою ухваткой перехватывала руками вилы и вскидывала навилину высоко на воз.
  • Даже самая теплая одежда скроена и сшита так, чтобы не стеснять его ловких и быстрых движений на охоте и во время езды на собаках.
  • То и дело худые, цепкие руки набирали полную лопатку угля и затем быстрым, ловким движением всовывали его в раскрытое пылающее жерло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «ловкий»

  • ЛО́ВКИЙ, -ая, -ое; ло́вок, ловка́, ло́вко; ло́вче и (разг.) ловче́е. 1. Обладающий физической сноровкой, точностью и быстротой движений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОВКИЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «ловкий»

ЛО́ВКИЙ, -ая, -ое; ло́вок, ловка́, ло́вко; ло́вче и (разг.) ловче́е. 1. Обладающий физической сноровкой, точностью и быстротой движений.

Все значения слова «ловкий»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «быстрое движение»

Синонимы к словосочетанию «ловкое движение»

Синонимы к слову «быстрый»

Синонимы к слову «ловкий»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к словосочетанию «быстрое движение»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «ловкий»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я