Предложения со словосочетанием «бывший преступник»

Без политического и общественного консенсуса относительно разрыва с прошлым, без глубокого осознания собственной истории не появятся непреложные ориентиры для будущего, которые своим однозначным «Никогда больше!» не допустят возврата прежних отношений и реабилитации бывших преступников.
Изоляция явно препятствует успешному возвращению бывших преступников к свободной жизни и снижает их шансы на успешное трудоустройство, воспитание детей и способность к решению конфликтов.
Остаток жизни он посвятил помощи бывшим преступникам, отказавшимся от прежних занятий.
Должники, закабалённые работники, бывшие преступники имеют двадцатый.
И, выйдя на свободу, бывшие преступники резко меняются, от нарушения закона их удерживает страх наказания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удесятерение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я в будущем хочу поступить на службу в ратушу, а туда не берут бывших преступников.
В последнее время бывшие преступники из числа магов осознанно стараются скрываться от правосудия, дабы избежать возможного запечатывания.
Так бывшие преступники становятся консультантами по борьбе с преступностью, а тореадоры – борцами за права животных.
Процесс исправления и перевоспитания в. местах лишения свободы с точки зрения педагогической науки страдает существенными пороками: наука утверждает, что наиболее эффективным средством воспитания является убеждение, а к преступникам, которые более чем другие граждане нуждаются в воспитании, применяется принуждение; наука утверждает, что основным способом воспитания является здоровый трудовой коллектив, а осуждённый вырывается из такого коллектива и помещается в окружение таких же, как он, преступников; задача исправительно-трудовых учреждений – подготовить бывшего преступника к условиям жизни в обществе свободных граждан, воспитывается же он в условиях, существенно отличающихся от условий жизни социалистического общества и т. д.
Тот дом, что привлёк её внимание, полностью заселён бывшими преступниками.
Невольно я заметил на его руке клеймо в виде рассечённого пополам круга – знак бывших преступников, которые были пойманы короной, и, понеся наказание, решили служить правителю.
Поэтому, что бы ни происходило в жизни бывшего преступника, оставалось незамеченным.
Вакант (лат. vacantis – пустующий) – бывший преступник эквализма, которого подвергли воздействию препарата под названием нулиум (лат. nullum – пустой).
Бывший преступник указывал себе за спину: там, позади, ещё двое партанцев волокли к остальным безжизненно обмякшее тело.
– Думаю, они обрадовались позитивным изменениям в психике бывших преступников.
Теперь это грандиозное архитектурное сооружение, с любовью и тщанием отреставрированное руками бывших преступников и наркоманов.
Там бывшие преступники очнуться от сверхглубокого сна.
Конечно, не все родные жаждут скорейшего возвращения бывшего преступника домой, поэтому пока компрессия применяется только с их согласия, но ведь вы одиноки?
Владелец ранчо заколебался. Доверить бывшему преступнику аванс за три месяца? Да, на такое не решился бы самый добрый и доверчивый гражданин.
Или ты всерьёз думаешь, что я не даю вам снаряжение, потому что считаю бывших преступников и рабов мясом на заклание?
И что будут делать бывшие преступники всех мастей и правители, которым будут прощены грехи.
И всё же свидетельские показания бывших преступников бросают свет на образ мышления рядовых охранников-эсэсовцев, на долю которых и приходится большая часть рутинного насилия, о чём можно прочесть не во всех научных публикациях.
Заведением владел и управлял некий пастор, чья миссия заключалась в спасении душ бывших преступников и направлении их на путь истинный.
Чаще всего эти разумные либо психически больны, либо бывшие преступники.
Всегда приятно, когда бывший преступник отошёл от дел.
Имея такое определение для прощения, бывший преступник начнёт проявлять излишнее стремление быть угодным, вплоть до унижения.
– Насколько я знаю генерала, он бы ни за что и никогда, и даже ни при каких обстоятельствах не согласился бы прятаться, как пугливый заяц, там, в логове- убежище, основанном бывшим преступником.
Также повелеваю поставить бывшего преступника на довольствие во дворце, милостиво дарю ему жизнь, его наследный титул графа.
Крыши над головой не имеет, никто не хочет пускать бывшего преступника на постой.
С другой стороны, юристы, члены комиссий правды и примирения и учёные, исследующие эти комиссии, видели в раскрытии фактов о преступлениях, примирении, прощении и возмещении ущерба прагматический процесс, который служит «демократическому будущему» и в рамках которого бывшие жертвы и бывшие преступники должны сосуществовать в едином пространстве.
Многие люди разбогатели, а некогда бывшие преступники: валютчики, рэкетиры и прочая организованная преступность вышли из подполья, легализовались и стали вполне честными и порядочными людьми.
Но говорить я буду не как именно бывший преступник, а просто как человек.
Девушки не просто переписываются, а шлют деньги, приезжают на свидания, а потом и замуж выходят, зачастую сажая бывшего преступника себе на шею.
А перед ней, за массивными деревянными столами сидели члены комиссии, которые, без особого интереса, решали судьбы бывших преступников.
Было бы интересно прочитать про то, как отличить бывшего преступника, решившего начать новую жизнь от приспособленца, дурящего мозги очередной ждуле.
Практически голыми руками помогаю бывшим преступникам и таким же, как я, случайно занесённым “везунчикам”.
– А что случится, если в корпусе узнают, что вы принимаете на работу бывших преступников? Да нас обоих поставят к стенке!
Может вам не нравятся бывшие преступники?
Только включите по крайней мере трёх-четырёх бывших преступников.
Программа обеспечивала лояльность бывших преступников и контролировала их поведение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывший преступник»

Значение слова «бывший»

Значение слова «преступник»

  • ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПНИК

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «преступник»

ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник.

Все значения слова «преступник»

Синонимы к словосочетанию «бывший преступник»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «преступник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я