Предложения со словосочетанием «бывшие участники»

Вряд ли кому придёт в голову, что перед ним – бывший участник крестовых походов, повидавший полмира бравый вояка и покоритель женских сердец.
Так, по крайней мере, повествует в своих мемуарах человек, бывший участником большого числа этих побед и некоторых поражений.
Разочаровавшись в англичанах, бывшие участники басмаческого движения стали обращать свои взоры на германских фашистов.
Правда, некоторые из бывших участников рассказывали вещи и вовсе фантастические, якобы там чуть ли не мысли читать учат или будущее предсказывать, но такого, конечно, не бывает…
Успех группы закончился вместе с телешоу, однако хиты ещё не один десяток лет звучали по радио и со сцены в исполнении бывших участников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лентовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К концу года в катастрофах на авиашоу погибли два пилота, а в ноябре 1911 г. братья расформировали пилотажную группу, в которой успели поработать девять человек (четыре других бывших участника группы погибли в авариях позже).
Однако в самом большом долгу я перед докторантами, годами бывшими участниками моих «семинаров по написанию диссертаций».
Под подозрение были взяты оставшиеся в живых дженгелийцы (лесные братья, «дженгели» по-персидски – «лесной человек») – бывшие участники кучекхановского движения 1920-х гг.
Особую активность проявляют бывшие участники троцкистско– националистических и других враждебных организаций, а также отдельные антисоветские элементы, которые ведут работу против партии, используя в этих целях неустойчивых и политически незрелых лиц из числа рабочих, интеллигенции, молодёжи, призывая их к борьбе против советской власти.
И вот он, уже в старости, спустя много лет, собрав в своём воображении бывших участников экспедиции, мучается в сомнениях и догадках, правильно ли было всё сделано, пытается понять, в чём была загвоздка, почему не удалось, что привело к крушению дирижабля и гибели людей.
Самые разные меры были направлены на организацию сотрудничества деловых людей с бывшими участниками боевых действий в составе сухопутных и морских войск.
Благодаря ему и сформировался большой и дружный коллектив, который бывшие участники вспоминают с теплотой.
Так, по крайней мере, повествует в своих памятных записях и файлах человек, бывший участником огромного числа этих побед и некоторых поражений.
Позже большинство бывших участников отказалось от своих идей.
Состоявшие в основном из бывших участников войны, а также молодых людей, не успевших на неё попасть, они служили не только подспорьем рейхсверу, но и неисчерпаемым резервуаром для поддерживавших рейхсвер политических партий.
Этот факт мог в какой-то степени иметь значение в последующей судьбе освобождённых от наказания бывших участников тайного общества.
Ты знаком с ним, это один из бывших участников отряда, в котором у тебя проходила служба.
На службу пришли люди, недовольные советской властью, зачастую ненавидящие её: раскулаченные в своё время крестьяне, бывшие участники белого движения, репрессированные.
Эти войска (так называемый «чёрный рейхсвер»), насчитывавшие около 60 тысяч бывших участников добровольческих отрядов, были обучены, вооружены и замаскированы под штатских рабочих.
Чем занимаются бывшие участники, мне не известно.
Позже слухи донесли, что он бывший участник игр.
После войны и объединения враждующих сторон, бывшие участники битв стали искать себе новое применение.
Посол считал своим делом чести добиться освобождения бывших участников американской революции, которые по разным причинам находились в заключении во французских (и не только французских) тюрьмах.
Часам к двум там оказались довольно видные представители профессионального и кооперативного движения, в частности бывшие участники вышеописанных совещаний.
Последующие группы проводились уже не только профессиональными тренерами, а и бывшими участниками первых экогрупп, решившими попробовать себя в роли тренеров.
Интересно отметить, что внимание исследователей обращалось также на необходимость освещения «исторических корней декабризма», равно как и событий после 1825 г., оказавших влияние на развитие взглядов бывших участников движения.
Я ведь уже разговаривал с некоторыми бывшими участниками коллектива – они согласились собраться вновь.
Другие бывшие участники конспиративных обществ избежали наказания, хотя в той или иной форме привлекались к расследованию (прощённые императором, освобождённые от наказания в ходе следствия, выявленные на процессе, но не привлечённые к нему, – фактически тоже прощённые).
Среди бойцов были ветераны войны, бывшие спортсмены, экстремалы, рабочие, бывшие участники первоначальных законных экзобоев…
Когда государство отменило плату бывшим воинам за награды, полученными в боях, медали и ордена начали продаваться бывшими участниками боёв, и в качестве новой разновидности товара появились на толкучке.
Кроме судьбы героини, столкнувшейся с призраками из разных времён и пространств, в повести с осторожностью очерчены трудности молодых современников, психологические проблемы бывших участников военных действий, жизнь родной страны, доля сохранившегося недопонимания между народами – что актуально само по себе, помимо литературной ценности произведения.
Она толком и не познакомилась с двумя бывшими участниками проекта, которые сегодня собирались расписаться – они вели расследования до того, как она стала инвестором.
Догадаться, что перед ними бывший участник шоу охоты на людей, не мог никто.
Полиция уверяет, что освобождение сына бывшего участника кровавой банды никак не повлияет на жизнь нашего города, но стоит быть крайне осторожными.
Крог настороженно смотрел на гвардейца, который чем-то напоминал бывшего участника кровавых сражений с последующим помутнением рассудка.
Теперь уже бывшим участникам раздали новый комплект документов и соглашений о неразглашении, пообещали выплатить неустойку за прекращение съёмок.
Холодная война закончилась, но проект в каком-то виде сохранил существование: теперь его бывшие участники занимают разные важные государственные должности и всё ещё придерживаются прежних целей – сократить численность людей на планете.
Не исключено также, что попытка перехода государственной границы предпринята членами так называемого «Союза бывших участников войны».
Все пенсии, обещанные бывшим участникам всех войн, будут немедленно полностью выплачены наличными деньгами, и во всех случаях, когда ветераны имеют доход меньше 5000 долларов в год, обещанные суммы будут удвоены.
И девочки знали это, делясь живительными гранами вселенского здоровья с нами, обладателями жёлтых и красных полос состояния «хилпойнтов», как часто выражались теперь уже бывшие участники бывших «шутеров» бывшей виртуальной реальности от первого лица.
К 2015 году iPhone единолично производил 92 % мировой прибыли отрасли, в то время как все бывшие участники рынка, кроме одного, не приносили прибыли совсем.
С учётом постмодернистского стремления полностью уравнять в правах настоящее и прошлое, высокую культуру и низовую, а также превратить в искусство сами формы вовлечения и участия можно сказать, что термин «ленинградский концептуализм», пожалуй, лучше всего описывает современное литературное творчество, живопись и публичные акции бывших участников движения.
Поэтому на тусовки бывших участников и на следующие тренинги, куда мне довольно долго слали приглашения, я ни разу не ходила.
В город он ходил редко и всякий раз старательно закутывал голову накидкой, чтобы его не узнали бывшие участники христианской общины, отказавшиеся от веры.
Отряд состоял из агентов-боевиков, бывших участников антоновского движения, перевербованных впоследствии чекистами.
Так, решением суда между участниками общей долевой собственности разделён жилой дом и земельный участок, в пользу бывших участников общей долевой собственности выделены части жилого дома и части расположенного под ним земельного участка.
В общем, в эту легенду верится с трудом – вряд ли русский офицер, хоть и бывший участник заговора декабристов (прошло более десяти лет с 1825 года), пойдёт на службу к врагу империи, да ещё к тому, с чьей армией отчаянно сражался столько лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывшие участники»

  • Мой приятель, бывший участник этой войны, рассказывал такую сцену:
  • Там, слышно, бывший студент на большой дороге почту разбил; там передовые, по общественному своему положению, люди фальшивые бумажки делают; там, в Москве, ловят целую компанию подделывателей билетов последнего займа с лотереей, — и в главных участниках один лектор всемирной истории; там убивают нашего секретаря за границей, по причине денежной и загадочной…
  • Глен, участник знаменитой сибирской экспедиции, бывший здесь в 1860 г., уже застал одни только следы селения, да и в других местах острова, по его словам, ему встречались лишь следы прежнего более густого народонаселения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к слову «бывший»

Синонимы к слову «участник»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я