Карта словосочетания «будущий роман» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущий роман»

Он предрекал, что героиня его будущего романа выйдет замуж за театрального работника, но суфлёра, а не артиста.
– Что же станется с моим будущим романом?.. Затыкаю глотку и не произношу ни слова! Приближается самый интересный момент.
Как правило, его относят к сентябрю 1831 года, когда мысли, связанные с будущим романом, впервые появились на бумаге.
Во всяком случае, текст будущего романа прежде написания, развёртывающего его во времени, существует в некотором вневременном измерении, откуда он постепенно «раскладывается» на лист бумаги или на экран компьютера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укисать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Представляете, мою я полы, собираю материал для будущего романа, и тут вдруг такое везение – в одной из палат лежит учитель, которого пытались отравить!
В такие моменты человеку казалось, что извилины его целиком состоят из строк будущих романов.
К тому же там я наверняка найду материал для будущего романа, а заодно сумею уладить какие-нибудь семейные неприятности.
Так герой будущего романа получил имя, ставшее впоследствии знаменитым.
За ежедневным кофе мы просто ради удовольствия всячески переиначивали фабулу будущего романа.
В голове пронеслась череда картинок из моего будущего романа.
На каждой карте глава или несколько сцен из будущего романа.
Можно нарезать карточки, на которых записывать удачные повороты сюжета, какие-то эпизоды, блоки, фразы, отрывки будущего романа, а потом раскладывать их, чередовать, искать наиболее интересную последовательность, проверяя свои идеи.
Он выглядел так, как я представлял инопланетянина в своём будущем романе.
Он подумал, что может найти здесь занимательный сюжет для будущего романа или повести.
Его больше не охватывал азарт охотника, выслеживающему свою добычу, когда он открывал новый документ на компьютере, чтобы написать первые буквы будущего роман.
Ведь в больших городах цены колючие, и автор будущих романов не зря прошёлся по соседнему огороду, осваивая чужие картофельные грядки.
У него уже был готов подробнейший план будущего романа, скрупулёзно выверенный, и даже имелись некоторые наброски.
– Держи рукопись и начинай читать. Авось что путное сможем выцарапать для сюжета нашего будущего романа.
– Он хочет рассказать мне какую-то историю для будущего романа.
Я лежал на пахучем сене и думал о том, что все эти дорожные приключения могут стать отличной базой для моего будущего романа – романа, который я только собираюсь написать.
Замысел будущего романа всегда мне казался интересным, но трудноосуществимым (слишком много нужно «копать»), поэтому я перекладывала и перекладывала его все в более дальние ящички своего сознания, сладострастно мечтая: вот когда-нибудь… когда-нибудь я доберусь до всего этого!
Да, это правда непростой, и не побоюсь сейчас сказать – действительно правда волшебный город, где музы частенько внезапно оживают в каком-нибудь случайном кафе, куда кто-нибудь из поэтов зашёл просто выпить чашку кофе и немного о чём-то подумать, или же например в кресле какого-нибудь пригородного автобуса, в котором уставшему уснувшему начинающему сценаристу приснился очень яркий и образный сюжет для будущего романа, которому вскоре просто суждено будет стать настоящим бестселлером.
Каждый день они выстраивались за моей спиной в шумную очередь, пытаясь один раньше другого подбросить на письменный стол ворох символических подсказок и информационных крючков для самых неожиданных поворотов сюжета будущего романа.
Героем для будущего романа.
Писатель уже видел в ней героиню своего будущего романа.
Но оказалось, что это редактор у меня бездарь, а моя идея будущего романа гениальная!
Здесь автор пока ещё схематично набрасывает идеи для будущего романа «Убийства по алфавиту».
Планировщики любят подходить к пустой странице во всеоружии: с подробным или кратким планом будущего романа.
Все эти листы бумаги несут печать моих бесценных размышлений: отрывки из будущих романов, наброски, изречения, дневниковые записи, стихи – одни вроде бы не лишённые таланта, другие – совершенно беспомощные.
Далее следуют рассказы разных лет, непосредственно не связанные с этим проектом, но тематически с ним перекликающиеся и, в некоторых случаях, послужившие испытательным полигоном для отдельных элементов будущего романа.
Эта часть произведения очень напоминает набросок будущего романа «В поисках утраченного времени».
Трудиться над будущим романом постконсервативной направленности всей команде предстояло долгих полтора года.
Хотел сделать что-то вроде зарисовок для будущего романа.
План – это целостный образ, предусматривающий завершение, план предварительно охватывает как бы контур будущего романа и предусматривает известную цель сюжетного движения; план телеологичен как предварительная программа и стратегическая концепция.
Тогда же, вероятно, родился замысел будущего романа, увидевшего свет только через 40лет, уже в другую эпоху.
Многих людей, встречающихся мне по жизни, узнанных, как мне кажется, в достаточной мере, я придумала классифицировать как персонажей для своих будущих романов.
Новый роман он назвал «Безрассудная отвага», и сюжет будущего романа был окончательно продуман.
А также, помимо стихов вы также сможете прочитать отрывок из моего будущего романа, который, я надеюсь, вы сможете прочитать уже в этом году.
Всё то же самое – кресло на колёсиках, стол, монитор, с прикреплённым к нему листком бумаги, на котором был написан план будущего романа, клавиатура, мышь и системный блок, двумя словами – ничего необычного.
В блокноте под номером 20 мы встречаем ещё один набросок сюжета для будущего романа.
Вернувшись к размышлениям над новыми идеями для будущего романа, я даже не заметил, как дошёл до перекрёстка, где стояла родная трёхэтажка.
– Если звёзды на небе сложатся соответствующим образом, то мать поэта станет прототипом одной из героинь моего будущего романа.
В главке из будущего романа героиня стреляла в качестве предупреждения под ноги нападавшим и предупредила, что может взять и повыше.
Он попытался успокоить своё воображение, направив его в обычное русло, мысленно выстраивая конструкцию сюжетных переплетений своего будущего романа, ему очень хотелось написать что-то необычное, выходящее за рамки всего того, что он делал раньше.
Вчера вот получил твоё первое январское письмо, прочёл отрывки из твоего будущего романа и, знаешь, что пришло мне в голову?
Также, как герой его будущего романа «Пенденнис», он не особенно углублялся в университетскую науку, работал урывками.
Ни сюжета, ни намёка на него, даже никаких линий и представлений о будущем романе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий роман»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущий роман»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я