Карта словосочетания «будущий врач» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущий врач»

Для чего нужно будущему врачу изучать микробиологию, иммунологию и вирусологию?
Например, будущих пилотов воздушных судов сперва обучают летать на авиатренажерах, а для будущих врачей сейчас доступны симуляторы хирургических операций.
Недавний выпускник университета высказал при этом пожелание, чтобы гидротерапия преподавалась будущим врачам.
Хосров I Ануширван создал несколько специальных организаций, занимающихся делами медиков: там будущие врачи сдавали экзамены и получали свои учёные степени.
На проблему примитивного представления будущих врачей о данной патологии можно было бы закрыть глаза [существуют другие медицинские пособия], если бы авторы данного пособия не совали свой нос в вопросы физической реабилитации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я очень любил бывать здесь, больше в качестве сына главного доктора, но никак не в качестве будущего врача.
Нам нужно учить будущих врачей искать и выявлять разные симптомы инфаркта у мужчин и женщин.
Будущий врач может выбрать медицинскую стезю из тщеславных соображений.
Даже совсем молодые преподаватели понимали разрушительное влияние принятых решений на подготовку будущих врачей и перспективы научной работы.
Книга позволит будущим врачам найти своё место в системе здравоохранения.
Университетские учебники предупреждали будущих врачей и диетологов о реальной опасности веганских диет.
Очень часто будущие врачи подрабатывали медсёстрами в ночную смену.
Не будет открытием утверждение, что как таковому общению с пациентом будущих врачей целенаправленно не учат.
Я намерен стать психиатром и преподавать философию медицины будущим врачам.
Опять же, это во многом связано с тем, что будущим врачам внушают, что их основная цель – бросить вызов смерти.
Но я решила пройти через всё, с чем может столкнуться будущий врач.
Мама говорила, что помочь с изучением необходимых для будущего врача наук мне не сможет.
Или, например, на какой кафедре будущий врач должен научиться взаимоотношениям (иногда очень непростым) с больным и его окружением, научиться умно щадить психику и без того страдающего человека?
Обучение будущих врачей происходило в течение девяти лет.
Ты как будущий врач знаешь, что после операции могут возникать различные осложнения.
В медицинских вузах будущих врачей готовят к практической деятельности, учат решать определённые клинические задачи, анализировать анамнез – историю жизни и заболевания пациента, результаты осмотра и различных лабораторных и инструментальных исследований.
Здесь же и ученики занимались, и музыке учили, и готовили будущих врачей и астрономов.
Поэтому в школе ограничивались изучением лишь основ медицины, лучшие выпускники по этой специальности получали дипломы фельдшеров и медсестёр, а вот будущих врачей набирали уже из действующих астронавтов в возрасте двадцати лет.
Это обеспечивает мировоззренческую направленность курса, создаёт у будущих врачей прочный фундамент знаний по основам изучаемой дисциплины и закладывает необходимые предпосылки для их успешного применения в практической деятельности.
Цель курса биохимии научить будущих врачей применять при изучении последующих дисциплин и в профессиональной врачебной деятельности сведения о химическом составе и молекулярных процессах организма как о характеристиках нормы и признаках патологии.
Но если говорить, беря во внимание особую душевность этой профессии, то будущему врачу необходимо освоить все школьные предметы без исключения.
– Моя ж ты умница, – засмеялся папа. Сразу видно, будущий врач растёт. Нельзя, – им нужно на месте оказывать помощь, – вздохнул он.
Эти вопросы напрямую связаны с личным брендом, и задуматься о них лучше заранее, до того момента, когда от узнаваемого имени будет зависеть профессиональное будущее врача.
Признание ценности прав человека, осознание своих прав и прав третьих лиц, умение их реализовать и защитить является ключевым моментом для становления будущего врача.
Всё это обусловливает необходимость правового образования и воспитания будущих врачей и повышения уровня их правовой культуры.
В вузе будущий врач получает только базовые знания в области медицины.
– Я как будущий врач педиатр ошибаться, конечно, могу, но тут, как говорится, на лице написано
Роль изучения философии для будущих врачей трудно переоценить.
Нет, проблема лежала несколько в иной плоскости: в те времена на химическом экзамене стало «модным» проверять и оценивать не столько знание теоретических вопросов, сколько практических, то есть, способности будущих врачей решать разнообразные химические задачи.
– Какой из вас тогда будущий врач? – перебила она меня резко.
По глубокому внутреннему убеждению будущего врача, сформировавшемуся уже в столь ранние годы, ни один человек на свете, каким бы чудовищем он ни был, пусть бы даже по светским законам его и следовало приговорить к смертной казни, просто не мог заслуживать того, чтобы у него болели зубы.
Будущий врач исчез за дверью, радуясь тому, что он видел живыми весь кабинет министров республики и ничем плохим это для него не кончилось.
О лекции по генетике, на которой чётко и ясно будущим врачам втолковывали и объясняли все пагубные последствия родственных браков: дети с врождёнными пороками, вымирание рода и т. д. и т. п.
– Я считаю, мне как будущему врачу просто необходимо быть точной и просчитывать всё наперёд.
Эта книга посвящается молодому мыслящему поколению будущих врачей, тем, кто понимает, что фармакотерапия далеко не исчерпывается современными средствами, методами, а также способами лечения и что заглянуть за эти горизонты можно уже сейчас, не дожидаясь, что кто-то принесёт тебе всё это в готовом, концентрированном виде.
Общагу зашили листами металла по третий этаж, защищая будущих врачей от непрошенных гостей.
Не растерялись только на кафедре марксизма-ленинизма, внедрив преподавание научного атеизма, последней, не включённой в обучение будущих врачей главы в «единственно верном учении».
Там проходили практику будущие врачи и медсёстры: препарировали лягушек, крыс и другую мелкую живность, разглядывали и заспиртовывали разные части местных и выловленных трупов.
В институте будущего врача учили распознавать и лечить всевозможные болезни, но про такие ситуации ничего не говорили.
Так вот, добрую половину первого семестра вся кафедра эти математические выкрутасы в головы будущих врачей вложить пыталась.
С её ещё тёплого тельца сняли когда-то белоснежную шкурку: будущие врачи должны знать, как работают мышцы.
Ещё при рождении будущего врача прадед составил гороскоп, определив по звёздам, что его юному потомку уготовано особое предназначение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий врач»

  • Но они рассуждают иначе: видите ли, медицина находится теперь в таком младенчествующем состоянии, что нужно еще не лечить, а только подготовлять будущим врачам материалы для уменья лечить.
  • Боярин призадумался. Дурной гражданин едва ли может быть хорошим отцом; но и дикие звери любят детей своих, а сверх того, честолюбивый боярин видел в ней будущую супругу любимца короля польского; она была для него вернейшим средством к достижению почестей и могущества, составлявших единственный предмет всех тайных дум и нетерпеливых его желаний. Помолчав несколько времени, он спросил: употребляла ли больная снадобья, которые оставил ей польский врач перед отъездом своим в Москву?
  • — Не льстить пороку. Мы проклинаем порок только за глаза, а это похоже на кукиш в кармане. Я зоолог, или социолог, что одно и то же, ты — врач; общество нам верит; мы обязаны указывать ему на тот страшный вред, каким угрожает ему и будущим поколениям существование госпож вроде этой Надежды Ивановны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущий врач»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я