Карта словосочетания «будущие выборы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущие выборы»

И наоборот, ваш будущий выбор должен соотноситься с тем, что занимает вас сейчас.
В бесценное ожерелье нанизаны сотни живых историй, произошедших с героиней на её жизненном пути, позволяя тем самым читателю проследить и понять, как заложенные в детстве ценности влияют на взрослую жизнь, как сформированные ранее установки предопределяют будущий выбор и как ошибки прошлого шипами прорастают в настоящем.
Вы сами проголосовали за своё будущее выбором друзей.
Кастинг производится не для отбора одной трети человечества, а чтобы остаться в жизни для будущего выбора пути, в котором и определится одна треть человечества.
Но обнаружил, что всё больше заняты будущими выборами аббата…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опоганивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он превратился в классическую хромую утку, то есть президента, который больше думает не о том, как реализовать свою программу, а о том, как помочь победить на будущих выборах кандидату от своей партии.
Если вкратце, при группировке нескольких будущих выборов увеличится вероятность того, что в каждом случае будет выбираться вариант с позднейшей и более высокой наградой.
Словно бы он имел своё мнение относительно будущего выбора воспитанников, но пока предпочитал держать его при себе.
А вот её родственникам предпочтительнее было видеть чистый «незамутненный» аттестат и хоть какие-то проблески будущего выбора профессии.
Будущие выборы президента грозят завершиться кошмаром…
Во-вторых, даже если с точки зрения будущего выбор правильной стратегии – это вопрос удачи, всё равно невозможно объяснить, почему «старой гвардии» так упорно не везёт в этом деле.
Так настроение юноши зависит более от знаков, нежели от самих вещей, и по словам ребёнка вряд ли можно судить о его будущем выборе занятия.
А поскольку с будхиала, как ты помнишь, спускается не сам выбор сиюминутного решения, а принцип «как выбирать», то и предпосылки будущего выбора также создаются очевидные.
Система эта состояла в том, что дети готовили руку, когда выводили свои палочки – к будущему каллиграфическому письму, готовили глаза к будущему выбору красок, готовили своё восприятие к симметрии, к пониманию, что она такое; готовились игрою в лото, в кубики, в мяч к знанию флоры, фауны, первых форм геометрии, чувству дистанции.
Основной целью исследования является изучение готовности студентов к предпринимательской карьере, их намерений относительно будущего выбора карьеры, а также университетской среды и её влияния на развитие предпринимательского духа студентов.
И от их будущего выбора зависит очень многое.
Предстоящие в недалёком будущем выборы вовлекали в гонку всё новых лиц, любое маломальское событие могло трактоваться в выгодном тем или иным кругам свете и, конечно, использоваться в собственных интересах.
Что касается будущих выборов, я ещё от тех не отошёл – меня подташнивает.
– Короче, этот гений запустил первый этап самоуничтожения нашей семьи, правда, связав это каким-то образом с будущими выборами мэра, а сам решил поиграть в «яблоко раздора» и спёр машины отца ночью из гаража, отправив их разобраться с представителями шести крупных группировок, видимо, для того, чтобы напрочь лишить отца какой бы то ни было поддержки.
Я посещаю каждое заседание сената и каждое собрание плебеев, и создаётся впечатление, что в ближайшем будущем выборы всё-таки состоятся.
По опросам общественного мнения, он неминуемо проигрывает будущие выборы.
Настроение было прекрасное, и даже будущий выбор места работы отошёл на дальний план, словно совсем незначительный на фоне происходящего сейчас.
А как иначе городской голова вырастит нужный процент заздравных голосов для будущих выборов административной власти?
Нам просто нужна новая личность, которая бы продемонстрировала всю демократичность будущих выборов.
Подготовка к будущим выборам заставляет нас экономить.
Американцы не стеснялись, называя эти будущие выборы ещё и «транспарентными», «честными» и «представительными».
— Потому что в каком–то смысле будущие выборы — это война газет.
Любое хирургическое вмешательство в одну из этих областей сужает будущий выбор.
Под это дело можно даже общество трезвости профинансировать – на будущих выборах пригодятся, помогут от всей души, – да пару спортклубов открыть.
Нечем больше нам эмигрантов привлекать, да и лично тебе на будущих выборах сильная опора не помешает – казаки за центральную власть всегда крепко стояли.
Кто в юности не слышал от родителей призывов о необходимости учиться, порождающих озабоченность в размышлениях о будущем выборе пути.
И хотя родители, производя на свет своё дитя, не задумывались о продолжении актёрской династии, однако сама среда, в которой они вращались, предопределила будущий выбор их ребёнка.
Общество ещё не ведало, что в недалёком будущем выборами, как ширмой, воспользуются самые хитрые и пронырливые, поставив на поток технологии манипуляции, потоки теле- и радиогрязи со взаимным прессингом соперников.
– А, сможете ли вы передать народу э… такой посыл, чтобы на будущих выборах мэра они проголосовали за одного из кандидатов?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущие выборы»

  • Самые выборы так заманили его, что, если он будет женат к будущему трехлетию, он и сам подумывал баллотироваться, — в роде того, как после выигрыша приза чрез жокея ему захотелось скакать самому.
  • Выбор между этими предложениями было сделать довольно трудно, а тут еще тяжба Харитона Артемьича да свои собственные дела с попом Макаром и женой. Полуянов достал у Замараева «законы» и теперь усердно зубрил разные статьи. Харитон Артемьич ходил за ним по пятам и с напряжением следил за каждым его шагом. Старика охватила сутяжническая горячка, и он наяву бредил будущими подвигами.
  • Во-первых: при будущем разборе вакансий, чем выше общий средний балл у юнкера, тем разнообразнее и богаче предстоит ему выбор места службы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «выбор будущего»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я