Карта словосочетания «брачные связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брачные связи»

Это может вызвать некоторое напряжение в семье, особенно в случае – а чаще всего так и случается, – если брак имеет место в зрелом возрасте, когда остальные брачные связи лорда достаточно устоялись.
Сам по себе он поддержал планы новой габсбургской королевской династии, которая унаследовала испанский трон в силу брачных связей.
Православная церковь в XIX в. допускала брачные связи кровных родственников по прямой линии не ранее, чем в восьмом поколении, а по боковой линии – не ранее, чем в четвёртом поколении.
Именно благодаря им на земле установился существующий по сей день порядок брачных связей, непрерывности поколений, борьбы жизни и смерти.
Многочисленные исследования подтверждают, что, скажем, ролевые отношения между руководителями и подчинёнными отличаются от отношений между последними и что различия в социально-экономическом статусе препятствуют дружеским отношениям и складыванию брачных связей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клещевинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь при беспрестанном столкновении молодых людей обоего пола из разных родов было невозможно для последних удерживать своих девушек для себя и давать поводы к похищениям, которые долженствовали быть чрезвычайно часты, вести к ежедневным ссорам между соседями; напротив, старшинам родов даже во взаимных борьбах часто могло быть выгодно скреплять свои отношения к другим родам взаимными брачными связями между их и своими членами.
– С женатыми провести ритуал разрыва брачной связи. Самое большее через два часа их всех должны казнить.
В зависимости от других карт может означать брачную связь, хорошие поступки, крепкую дружбу, возврат к семейным традициям.
Можно сказать, это отступные за расторжение нежелательной брачной связи.
Неужели это потому, что я женился на фее и мне по брачной связи передалась часть её способностей?
У нас, просвещенных христиан, только 7 лет безвестного отсутствия уничтожают брачные связи, и жена свободно может отдать свою руку, сердце, все движимое и недвижимое имение другому, и поделом, и по закону! – не пропадай от жены!
В-третьих, данные антропогенетики свидетельствуют о сравнительной редкости брачных связей предков славян и западных европейцев.
Так возникли ранние формы фиксированных брачных связей и нормативного родства, правила старшинства поколений – всё это и привело к формированию родовых и родо-племенных общностей.
Несмотря на то, что довольно распространёнными являются брачные связи местных и пришлых татар, при этом отмечен переход части потомков поволжско – приуральских татар на этническое самосознание сибирских татар, этногенетическое сознание, т.е. память о своих предках и их неместном происхождении, сохраняется.
И эти древние прародители из-за перекрёстных брачных связей в большей или меньшей степени отражены, как правило, не в одном народе, а в нескольких.
Некоторое время назад брачная связь с его настоящей женой пропала.
– Я полностью поддерживаю мнение нашего святейшего духовенства, что нельзя вступать сейчас в бессмысленные брачные связи с ненадёжными союзниками.
В книге говорилось, что существует препятствие, способное не допустить создание помолвочной либо брачной связи.
– Некоторые браки неразрывны. Например, в случае брачной связи с сарфирийцами разводы невозможны.
– В вопросе вас просят детально рассмотреть процессы заключения брачных связей. А не поверхностное их обоснование.
– Расскажите хоть, как образуется брачная связь между сарфирийцами.
– Возможно, для этого нам придётся замкнуть брачную связь.
– Нет. В брачной связи магия стабилизируется между супругами, – пояснил он. И вдруг добавил: – Чаще всего. Но бывают исключения.
Фактически групповой брак представлял брачное сожительство пары супругов, носившее более или менее постоянный характер, но легко расторжимое и сопровождавшееся временными брачными связями.
Наша брачная связь стабилизирует мою магию.
И это было вообще единственное, что они смогли найти. Разве что, был ещё один, но совсем уж нереалистичный: образование брачной связи с повеления мира.
Достойная супруга, – сдал хранитель мою осведомлённость и отошёл, дабы зажечь ритуальные свечи, а затем истаявшим воском написать на камне судьбы руны брачной связи для меня и потеряшки.
Потом семь лет разлуки, которая не порвала брачной связи.
– Хоть и с трудом могу разглядеть вашу ауру, но я могу сказать с уверенностью, что брачные связи уже начали вплетаться в неё.
Родство издревле цементировалось общим и постоянным местом проживания (то самое понятие «родина»), устойчивыми брачными связями (без разводов), узнаваемостью наследуемых признаков (по внешности, по характеру), совместным ведением домашнего хозяйства (домашним обустройством) и пр.
У индейцев любопытная традиция брачных связей.
Кроме того, не дозволено также вступать как во временные, так и в постоянные брачные связи с женщинами, приходящимися друг другу сёстрами.
Большую роль сыграли смешения между отдельными популяциями, следствием чего стало генетическое многообразие, появление метисов, расширение круга брачных связей.
И соединились они обратной и прочною брачною связью, которая одним на радость и счастье, другим на горе и гибель даётся, и правили долго и счастливо, напрограммировав бесчисленное потомство.
Брачные связи напряжённые, потому что испытывают трудности с доверием к другим людям.
Твоя брачная связь разорвана, а значит, ты свободна.
Надевают кольца, их объявляют мужем и женой, просят скрепить брачную связь поцелуем.
Или были ещё брачные связи между питеками и объектами эксперимента.
– Не знаю, но, видимо, разрушение брачной связи помогло метке снова ожить.
Показателен случай скачек в 1869 году – том году, когда к династическим скелетам в шкафу прибавилось сразу несколько новых осложнений, вызванных более или менее предосудительными любовными и/или брачными связями молодых мужчин фамилии.
Она отказалась разрывать брачную связь с ним, заявив, что будет ждать, пока срок его наказания не истечёт.
Ещё несколько мгновений, и вот уже тонкие золотые струйки текут по камню судьбы, чтобы написать руны брачной связи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брачные связи»

  • Та — поблекла; как женщина, она для него почти что не существует, а это в брачной жизни человека, полного силы, печально и опасно. Да и помимо того, Антонина Сергеевна, не желающая"поумнеть", понять, что он теперь и куда идет, рядом с ним занять почетное место и там, в губернии, и здесь, в том кругу, где он будет отныне жить и действовать, — это вечная помеха. Гостиной она не создаст, связей не поддержит, будет только всех отталкивать и пугать, напоминать о его прошедшем, вызывать глупые, вредные толки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брачный»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «брачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брачный»

БРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к брак1. Брачный союз.

Все значения слова «брачный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «брачные связи»

Ассоциации к слову «брачный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я