Карта словосочетания «семейные связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «семейные связи»

Этот день также очень хорош для укрепления семейных связей, для подключения к матрице силы вашего рода, которая будет помогать вам во всём.
В других исследованиях было обнаружено, что за время борьбы с болезнью у людей возникли более тесные семейные связи, повышение ценности жизни и повышение уровня стрессоустойчивости.
В дикой природе крепкие семейные связи защищают, помогают выжить.
Они не нуждались в поддержке родственников, а часто и вовсе были с ними совершенно чужими – настолько революция разорвала семейные связи.
Кроме того, разрушение семейных связей негативным образом влияет на нормальное развитие детей, накладывает и неизгладимый отпечаток на всю их последующую жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аноксибиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если дворянин рвал семейные связи, на него смотрели как на душевнобольного и просто до крайности испорченного, скверного человека.
Мне бы очень не хотелось с первых же своих шагов здесь порывать старые семейные связи.
Эти люди поддерживали глубокие семейные связи и семейную вражду с людьми, жившими на земле, откуда пришли их отцы, – вплоть до венгерских равнин.
Такой стресс пойдёт только на пользу, так как приведёт к расширению границ жизни, приобретению новых навыков, созданию семейных связей и личностному развитию.
Большевики сознавали, что, превратившись в массовую партию, они не смогут требовать, чтобы все члены партии разрывали семейные узы, даже если сохранение семейных связей противоречит партийной этике.
Таким образом, можно заключить, что именно семейные связи с признанными литераторами способствовали их приобщению к литературе, однако вместе с тем это был единственный символический капитал, которым они обладали.
Он ценит семейные связи и счастлив, что может поддерживать эти отношения на протяжении всей жизни.
Она включает в себя представителей более молодого поколения преимущественно атеистических и радикальных взглядов или вообще не установившихся взглядов, часто без общего или профессионального образования, без прочных семейных связей и привязанностей.
А у них такие сложные семейные связи, что потеря одного ёжика трагическим образом сказывается на всей колонии.
Это помогает создать гармоничные отношения и поддерживать семейную связь.
Известно только, что практиковалось многожёнство (достаточно рассмотреть семейные связи первых отечественных князей), существовал обычай кражи невесты и выплаты за неё выкупа.
Если посидеть вместе за ужином при жизни считается способом укрепить семейные связи, то разделить еду и питьё в загробной жизни – способ сохранить эту связь с теми, кто ушёл в мир иной.
Вероятно, потому, что имели семейные связи во всех противоборствующих странах.
Да, хотя семейные связи очень прочные, в семьях деспотичных матерей крайне высоки потери.
– Да ничего особенного. Вроде как хочет помириться с мамой. Ну, и восстановить семейные связи.
Рассмотрим эти факторы и попытаемся понять, какие последствия ослабления семейных связей возникли для общества в целом.
Но в 290 году лихорадка забрала её, и наша семейная связь ослабла.
Они всегда подбирали юристов, пользуясь семейными связями, пока одному из старших партнёров не пришла в голову гениальная идея пригласить кого-то другого, руководствуясь только его деловыми качествами.
– Тринадцать. Ей пришлось устанавливать новые семейные связи. Только представь себе на мгновение, как трудно это было для девочки-подростка!
Несмотря на красоту, образованность и обширные семейные связи, юная леди в свой дебютный сезон не получила ни одного брачного предложения, что стало предметом многочисленных тревог и причиной ссор матери с дочерью.
Это ваше здоровье, упрочение семейных связей и межличностных контактов.
Эти отряды были способом разорвать прежние семейные связи и включить людей в новое государство.
Являясь, по сути, низшей кастой магов, домовые обладали феноменально сильной семейной связью, что позволяло им оберегать избранников и потомство.
Во внутреннем городе семейные связи ещё больше усиливаются, а случайные знакомства сходят на нет…
Они дрались на чьем-нибудь поле, превращая кухню хозяина в перевязочный пункт, потом скакали дальше и дрались где-нибудь ещё, а через пару недель можно было узнать, чем всё закончилось, если это кого-то интересовало, например, из-за семейных связей жены.
Вместо того чтобы рассмеяться, он вдруг подумал: мне предстоит скорый распад семейных связей и неизбежное отторжение того, что есть, от того, что ждёт.
Можно заслужить те же достижения, что и самые элитные из этой группы, – всё равно на общих основаниях в круг элиты не войти, потому что там важны семейные связи и чувство общей культуры, а внешние достижения лишь дополнительно маркируют элиту, но не являются достаточным поводом для проникновения в неё.
Специфически понятые семейные связи оказываются в равной мере прототипом групповых отношений в том и другом случае.
– Не время для восстановления семейных связей. Время для войны.
– Милый брат, мне радостно видеть тебя рядом с нами, и надеюсь, что наши семейные связи станут ещё прочнее, чем прежде.
Надо налаживать семейные связи.
Культурные или семейные связи держатся намного крепче, чем дружеские или деловые партнёрства, но последние не нужно забывать, поскольку они тоже служат основой для людей, находящихся в культурных узах.
Он также женился (это был типичный брак по расчёту) на девушке из аристократического рода, принёсшей ему в приданое влиятельные семейные связи.
У меня здесь имеются семейные связи, – улыбаясь, заверил меня новый знакомый, садясь за стол.
После разрушительной войны нужно было восстанавливать не только жильё, но и нарушенные семейные связи.
Выполнение предписаний по поддержанию семейных связей напрягало больше всего.
Таким образом, под контролем нашей с тобой гостьи находятся семейные связи большей части магических благородных семей со всех точек мест существования.
Рассказы о декабристах уже давно во многом потеряли достоверность, особенно это касается семейных связей и так называемых потомков.
Семейные связи тут запутанные, сам чёрт не разберёт.
Моя – желание пробиться самостоятельно, не используя семейные связи, которых, кстати, немало.
Тут уж семейные связи сыграли свою роль.
Опосредуя все протекающие в нём процессы, сеть семейных связей обеспечивает адаптацию людей к изменениям социальной, политической и экономической конъюнктуры.
– Некоторые сумели вывезти какие-то ценности и хорошо устроились. Кто-то воспользовался семейными связями

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейные связи»

  • Во мне не было и не могло быть той спетости и того единства, как у Фогта. Воспитание его шло так же правильно, как мое — бессистемно; ни семейная связь, ни теоретический рост никогда не обрывались у него, он продолжал традицию семьи. Отец стоял возле примером и помощником; глядя на него, он стал заниматься естественными науками. У нас обыкновенно поколение с поколением расчленено; общей, нравственной связи у нас нет.
  • Долгая «николаевская» служба уже взяла всю его жизнь, порвала все семейные связи, и старое солдатское сердце пробавлялось хоть временными привязанностями на стоянках…
  • И Фофочка и Лелечка — все переплелось, перепуталось в этой бесконечной сети любвей и ненавистен, которую нерукотворно сплела семейная связь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейный»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «семейные связи»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я